Васильева выступила в защиту учителей, не справившихся с тестом Рособрнадзора.

Министр просвещения назвала исследование некорректным "от начала и до конца". "Что касаемо этого исследования, я хочу, чтобы меня услышали все: исследование не закончилось, результаты были опубликованы незаконченного исследования. Мое глубочайшее убеждение, - что оно некорректно от начала и до конца ... Вопрос о социологическом успехе этого исследования для меня остается спорным," - сообщила Васильева.

18 November 2018
Ответы

А разве Рособрнадзор без разрешения министерства делала это исследование. Делаю вывод: учителей могут подвергать любым испытаниям!

18 November 2018

Президент России Владимир Путин подписал указ "О структуре федеральных органов исполнительной власти", которым Рособрнадзор и Росмолодежь подчинены напрямую правительству Ранее эти структуры находились в ведении Министерства образования и науки.

18 November 2018

Наверное , школы могут остаться без педагогов....

18 November 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

18 November 2018

::smile7:: Учителей подвергают любым испытаниям, сколько это будет продолжаться? Когда же мы будем спокойно работать?

18 November 2018
Ответ

А они нам великое благо делали: нам, оказывается, для полного счастья карьерного роста не хватало!

18 November 2018
Ответ

"Хотим, хотим, хотим"... карьерный рост... ::smile4::.

18 November 2018
Ответ

Кто хотел этого роста, тот стал кто завучем, кто директором, кто министром.::smile7::::smile7::::smile7:: А мне этот рост 100 лет не нужен. Я с детьми хочу работать. Вот не мешайте мне, господа чиновники!

18 November 2018
Ответ

Владимировна Кучмина, а я была завучем, но после объединения школ, стала вновь учителем и нисколечко не жалею, больше люблю с учениками работать, я нахожу с ними общий язык, я открываю в них талант, всегда вселяю веру. Мне это больше по душе.::smile30::

18 November 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

18 November 2018
Ответ

Ну министерство просвещения должно же знать о том, что учителей собираются тестировать. Думаю, что надо было раньше защищать учителей.

18 November 2018
Ответ

Надо было просто эти тесты посмотреть и проверить!

18 November 2018

О, как это по-нашему! Сначала прилюдно отшлепать, потом потихоньку по головке погладить, пожалеть.

18 November 2018

Чтоб не разбежались...

18 November 2018

А трубить о том, что учителя безграмотные, будут долго и громко. А вот о том, что исследование некорректное, потихонечку сказали и сказали. Мало кто услышит.Не могу ещё слышать об издевательствах учителей над детьми. Да не ударила я никого никогда! И не обзывала никак. Выгоните того, кто ведёт себя неадекватно. Нет, лучше будут нас всех огульно охаивать.::smile21::::smile21::::smile21::О каком престиже учителя можно говорить?

18 November 2018
Ответ

Подпишусь под каждым Вашим словом,Надежда Владимировна!

18 November 2018

Ага! А то кто в школах работать будет! Роботы?

18 November 2018

Облили нас поголовно всех грязью. А теперь, стало быть, извинились.::smile12:: Не совсем и не все мы безграмотные.

18 November 2018

Некорректное оказалось...

18 November 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

18 November 2018
Ответ

Что же так ввели апробацию, а потом бац... и некорректно. А учителя в очередной раз пострадали и время потратили в пустую.

18 November 2018

Как новосибирский пед своим ЕГЭ для учителей поставил на уши всю страну. https://ndn.info/mneniya/23076-kak-novosibirskij-ped-svoim-ege-dlya-uchitelej-postavil-na-ushi-vsyu-stranu?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

18 November 2018
Ответ

Спасибо за ссылку, Людмила Николаевна!

18 November 2018
Ответ

::smile41:: ::smile7::::smile7::::smile7:: Я тоже прочитала статью, Надежда Владимировна.

18 November 2018
Ответ

Спасибо за ссылку, прочитала, так тяжело. 32 года отдала школе, всегда с гордостью говорила, что работаю учителем.

18 November 2018
26345
Эксперт сайта
Ответ

Ошеломила фраза: "Ведомство не скрывает, что таким образом выполняет указ президента".

18 November 2018

Прямо как у Сталина статья "Головокружение от успехов". Сначала потребовал, потом обвинил других и дал послабление, а затем провёл ускоренную коллективизацию. Так что: верим министру или ждём ускоренной и масштабной проверки наших компетенций?

18 November 2018

Да ,была неприятная передача и на Федеральном канале !Позорят ,унижают ,а потом вопрос у них : куда ушло уважение к учителям ?!

18 November 2018

Главным результатом работы учителя является результат ученика. Так вот, ЕГЭ по математике в 2018 г. не сдали 3,1% (базовый уровень), 7% (профильный), истории — 9,6%, литературе — 3%, русскому языку — 0,4%. Интересно, что стобалльников по русскому языку было даже больше (0,58%, или 3722 выпускника), чем двоечников. И как же безграмотным учителям все это удается...

19 November 2018

Заявили на всю страну, что мы все безграмотные. За что уважать-то? Прямо плевок в душу.

19 November 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

19 November 2018
Ответ

КТО ЗАЩИТИТ УЧИТЕЛЯ? Сегодня мы имеем полную информацию о тех «диагностических работах», на основе которых был сделан вывод о профнепригодности половины математиков. Напомним, что в сообщении от Рособрнадзора говорилось о провале учителей МАТЕМАТИКИ и ИНФОРМАТИКИ (вместе), но в сенсационные заголовки новостных агентств попал лишь первый предмет (как наиболее важный), и вся последующая «аналитика» строилась только вокруг математики. Однако основная причина низких результатов по этим двум предметам состоит как раз в том, что учителям информатики и математикам был дан ОДИН ОБЩИЙ ТЕСТ. Читателям, далёким от школы, поясним, что математика и информатика — два разных предмета, которые ведут, как правило, разные педагоги. Средний учитель математики может не иметь понятия о языках программирования, точно так же, как преподаватель информатики обычно давно уже забыл геометрию, теорему Виета и в жизни не касался задач с параметрами. (Аналогичная картина и у репетиторов по этим двум дисциплинам.) Что касается содержания «диагностических работ», то их очень точно назвали в СМИ «кретинскими тестами» (см. https://lenta.ru/news/2018/11/13/notest/ ). Об ошибках в условиях, делавших задачи нерешаемыми, мы уже писали (см. https://vk.com/wall-62604527_20697 ). Но там имеются перлы и другого рода. В базовом ЕГЭ по математике есть задача на «чувство числа». Это когда надо «по значению величины уметь различать рост ребёнка и толщину листа бумаги». Кто не в теме — может заглянуть в популярный видеоролик Ивана Ященко — https://vk.com/video?z=video5941786_171280931/pl_cat_.. (всего 50 секунд). Так вот, этот образчик педагогического кретинизма был предложен в качестве теста УЧИТЕЛЯМ! (Без шуток: демоверсию работы и её реальные варианты см. https://drive.google.com/file/d/1Yz7l6EFm1ituUWp06gDi.. и https://vk.com/doc-62604527_481975232 .) Уже одного этого было достаточно, чтобы считать такую «проверку» унижением профессионального достоинства. Ведь любой педагог понимает, что подобная задача имеет смысл лишь как тест на дебильность. И теперь так стали тестировать их, причём от имени государства. Каждый уважающий себя учитель имел полное право ответить на этот тест одной (упомянутой в СМИ) буквой «Х» на весь лист. И таких было немало. http://netreforme.org/news/kto-zashhitit-uchitelya/#more-24047

20 November 2018
Ответ

Спасибо, Людмила Николаевна! Бальзам для души.

20 November 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::хоть что-то радует, Надежда Владимировна .

20 November 2018

Наверно, Васильева от скуки сама попыталась порешать те волшебные тексты, по которым проверяли учителей.

19 November 2018

Повторюсь....Главным результатом работы учителя является результат ученика. Так вот, ЕГЭ по математике в 2018 г. не сдали 3,1% (базовый уровень), 7% (профильный), истории — 9,6%, литературе — 3%, русскому языку — 0,4%. Интересно, что стобалльников по русскому языку было даже больше (0,58%, или 3722 выпускника), чем двоечников. И как же безграмотным учителям все это удается...

19 November 2018

::smile4::::smile4::::smile4:: Наверное, так. И результат был ошеломляющий.

19 November 2018