Мысли вслух... или... КАК я (впервые на сайте) оценивала конкурсные работы

Многие работы выполнены небрежно, некоторые не соответствуют возрастной категории. Складывается впечатление, что участие было ради участия. Т.е. для "галочки" МОЖЕТ БЫТЬ Я СЛИШКОМ ЭМОЦИОНАЛЬНА?!

Дискуссия создана 18 November 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для жюри конкурсов»

Ответы

Нет, я не буду размещать ссылки на те работы. Просто хочется видеть лучшие работы, а не все подряд, что сваяли детки Зато теперь буду активно принимать участие в подобных конкурсах - было с чем сравнить)))::smile23::

18 November 2018

Да, Наталья Алексеевна, я тоже первый раз оценивала детские работы. "Впечатлений" уйма. Эмоции так и хлестали через край. А ВЫ правильно заметили, что ради галочки.

18 November 2018

"Ради галочки" некоторые и отсылают работы, чтобы потом получить сертификат участника! Им больше ничего и не надо!

19 November 2018
Ответ

::smile7::::smile7::

19 November 2018

Ух! Я не одинока::smile53::

19 November 2018
Ответ

::smile53::::smile7::::smile7::::smile7::

19 November 2018

Оценивала три детских конкурса. В одном из них много таких работ было. Согласна с Вами Наталья Алексеевна. Но в целом впечатление от увиденного хорошее. Очень много сильных, красивых, сложных, оригинальных работ.

18 November 2018

Согласна, что хорошего и положительного больше, чем ... Просто по своей "наивности", вероятно, считала, что на конкурс самые-самые работы отправлять можно)))

19 November 2018

Так было и будет всегда.Многое делается только ради галочки.

18 November 2018

Вы правы!

19 November 2018

а жаль)::smile14::

19 November 2018

Наталья Алексеевна, у всех взгляд на мир свой. Кому то достаточно и сертификата, а кто-то всегда стремиться к наивысшей награде. Поэтому и работы разного уровня сложности.

19 November 2018
26343
Эксперт сайта

Совершенно верно, Ирина Геннадьевна.

24 November 2018
43928
Эксперт сайта
в сети

Коллеги, до сих пор не пойму-какой смысл в сертификате? У нас в Брянске такой сертификат на аттестации ничего не значит. Неужели в других регионах он имеет какое-то значение?

19 November 2018
10788
Эксперт сайта

Так здесь сертификат будет только у ребенка, если он не займет призового места.

19 November 2018

А значимость участия в конкурсе?? Мы всё только баллами измеряем? У нас тоже баллов за это не дают,но стремимся участвовать в различных конкурсах! И хорошо,что они бесплатные!!!

19 November 2018
10788
Эксперт сайта

У меня тоже есть что сказать, но давайте продолжим тему после окончания оценивания, чтобы не повлиять на членов жюри. ::smile7::

19 November 2018

Конкурс на то и конкурс, чтобы выбрать лучшую работу. Для некоторых детей уже само участие - победа.... "Нет, я не буду размещать ссылки на те работы. Просто хочется видеть лучшие работы, а не все подряд, что сваяли детки "(с) - а это уж совсем некорректно от члена жюри!

19 November 2018

Я тоже в первый раз конкурсные работы оценивала! А мне в глаза бросались уж слишком" подготовленные","прилизанные" учителем работы! Я за ДЕТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО и оцениваю не способности взрослого,а РАБОТУ РЕБЁНКА! Если мы будем всё исправлять и поправлять,то ЧЬЯ ЭТО РАБОТА??

19 November 2018

Марина Юрьевна, полностью с вами согласна!

19 November 2018
10788
Эксперт сайта

Девушки, я с админом на эту тему списывалась. Давайте обсудим все моменты ПОСЛЕ окончания этапа оценивания. Терпим, эмоции копим.::smile5:: И положительные и ...остальные.

19 November 2018
Ответ

Спасибо за разъяснения,Ирина Анатольевна!

19 November 2018
Ответ

::smile28::хорошо

19 November 2018

Согласна! Я тоже не люблю слишком сложные, слишком правильные работы. Понятно, что делал не ребёнок.

19 November 2018

Я оценивала стихи детей.Мне понравились работы. Ну да, 2 работы не из той категории (возрастной), но в целом - прекрасно!

19 November 2018

А мне всегда детское творчество по душе! Здорово,когда СТАРАЮТСЯ!!!

19 November 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Так к детям претензий нет, а вот к педагогам... Но ждем-с.

19 November 2018

Беда ещё в том, что педагоги невнимательно читают регламент конкурса. Оценивая детские работы столкнулась с тем, что многие работы не соответствуют регламенту. Получается, что педагогу всё равно, что отправлять на конкурс, лишь бы отправить. По этому поводу я тоже списывалась с админом, получила исчерпывающий ответ!!! Педагоги нужно быть внимательнее!!!!!

19 November 2018

Совершенно верно, Наталья Александровна. Педагоги часто отправляют работы детей, наверно, даже не читая условия и регламент конкурса, а ведь ребенок надеется на успех и целиком полагается на учителя, особенно если это младшее или среднее звено.

22 November 2018
Ответ

Коллеги, внимательно прочитала ваши отзывы, но не нашла для себя ответ.Пожалуйста, подскажите, как вы оценивали работы, явно не соответствующие возрасту автора.

24 November 2018
Ответ

Галина Васильевна, снижала оценки, а если не было описания или пояснительной записки - ставила 1 балл. Когда оценивала взрослые работы, то просто ставила "несоответствие условиям конкурса". К детям жалко так относиться, т.к. зачастую это ошибка не их, а педагогов.

24 November 2018