20 ноября отмечается Всемирный день ребенка

20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. Он был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 1954 году. Эта дата посвящена деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. ​20 ноября — важная веха в становлении прав ребенка, напомнили в ООН. В этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребенка. С 1990 года во Всемирный день ребенка отмечается годовщина принятия этих основополагающих документов в области защиты прав ребенка. В праздновании Дня на местном и государственном уровне могут принять участие родители, преподаватели, врачи, политические и религиозные лидеры, активисты гражданского общества, главы компаний и предприятий, сотрудники средств массовой информации, а также молодежь и сами дети. Тема Дня 2018 года: "Дети возьмут бразды правления в свои руки и окрасят мир в цвета ООН". "В этом году мы стремимся к построению мира, в котором каждый ребенок сможет ходить в школу, чувствовать себя в безопасности и полностью реализовать свой потенциал. Мы призываем всех заинтересованных лиц помочь в этом путем распространения информации о Дне, подписания глобальной петиции и других действий. Всемирный день ребенка — день для детей и в его праздновании должны принять участие дети", — говорится в сообщении ООН. Ко Всемирному дню ребенка приурочена кампания #GoBlue. В ООН предлагают надеть сегодня одежду синего цвета, сделать селфи и поделиться фото в социальных сетях с соответствующим хэштегом. Кроме того, синий цвет можно использовать в оформлении своего веб-сайта или аккаунта в социальных сетях.

20 November 2018
Ответы

При Президенте РФ создан Совет по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей. Накануне Всемирного дня ребенка, который отмечается 20 ноября, Владимир Путин подписал Указ "О Совете при Президенте Российской Федерации по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей". Совет образован для реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей, подготовки предложений президенту по её совершенствованию и осуществлению общественного контроля за выполнением планов мероприятий в рамках Десятилетия детства. Возглавила совещательный орган председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Заместителями председателя Совета стали вице-премьер Татьяна Голикова и советник Президента РФ Александра Левицкая. Ответственным секретарем Совета назначена председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Зинаида Драгункина. "Заседания Совета планируется проводить не реже двух раз в год", — сообщили в пресс-службе Минпросвещения России. http://ug.ru/news/26648

20 November 2018

Во Всемирный день ребенка Вспомним детские года, Мы смеялись чисто, звонко, Помни время то всегда!

20 November 2018

::smile2::::smile2::::smile2::Помним, помним,Елена Федоровна!!!

20 November 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile53:: Положите под подушку долгожданную игрушку, И тихонько поцелуйте вашу дочку иль сынка, Люди лучшие на свете, ну конечно, наши дети, Так любите их, балуйте и таскайте на руках! Пусть для каждого ребенка будет мир цветным и звонким, Полон радостных сюрпризов и невиданных чудес, И тогда все дяди, тети, что устали на работе, Вдруг поймут, что счастье рядом. Счастье — когда дети есть!

20 November 2018
Ответ

Здорово!!!

20 November 2018

Большое спасибо! Всё так и было!

20 November 2018

Детки — это такие маленькие люди, Которые, мир ещё познают. Ищут опору они во взрослых, Часто вопросов тьму задают! В мире всё ново, всё интересно! Важно направить и поддержать! Чтобы глаза у ребёнка сияли, Чтобы умел он красиво мечтать! Пусть развивается каждое чадо, В обществе место своё обретёт! Радость приносит и будет весёлым! Здоровым, счастливым и просто цветёт!

20 November 2018

Елена Федоровна, все стихи такие душевные, классные!::smile30::::smile30::::smile30::

20 November 2018
Ответ

Дети наше будущее и от нас зависит, какими они вырастут!!!!!!!::smile7::::smile7::

20 November 2018

ОДИН РАССВЕТ НА ВСЕХ, ОДНО НАС СОЛНЦЕ ГРЕЕТ.ПУСТЬ ДЕТСКИЙ ЗВОНКИЙ СМЕХПОВСЮДУ НАС ЛЕЛЕЕТ...

20 November 2018

Классно,ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА::smile2::::smile2::::smile2::

21 November 2018

А здесь бесплатная ссылка для скачивания материалов к Дню ребенка. https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/discussion/475056.html

21 November 2018

::smile2::::smile2::::smile2:: Уже к следующему году... или на классный час

21 November 2018