День матери!!!

На праздник дали задание, подготовить видеоролик о мамах, как в программе «Устами младенца». Коллеги, подскажите пожалуйста, какие вопросы можно задавать школьникам, чтобы ответы были интересные. Может у кого были похожие мероприятия или есть интересные идеи!

Дискуссия создана 20 November 2018

в группе «Классные руководители»

Ответы
4453
Эксперт сайта

Пару лет назад я снимала подобный ролик по просьбе классного руководителя 1 класса. Вопросы были самые простые- кем работает мама, как ты помогаешь маме, но ответы - непосредственные, а какая трогательная реакция у мамы- на видео-ответы.

20 November 2018

Спасибо!

20 November 2018

Мы с детьми подготовительной группы снимали ролик, где дети давали интервью о своих мамах, отвечая на вопросы: как зовут маму, какая она, что мама значит в жизни ребенка. Мамы были в восторге.

20 November 2018

Спасибо!

20 November 2018

Вопросы для детей: Какого цвета волосы у твоей мамы? Сколько ей лет? Какого цвета мамины глаза? Какие цветы она любит? Как её отчество? Какого цвета на ней платье? Какое время года она обожает? Ее любимая песня? Вопросы для мам: Как зовут друга (подругу) вашего ребенка? Какая последняя оценка в дневнике? Любимое блюдо? Какую музыку любит? Сколько у него (нее) друзей? Что сейчас в моде? Чем увлекается ваш ребенок? Кем хочет быть?

21 November 2018

Спасибо!

21 November 2018