Всемирный день информации

Информация - это всё, что хранит память человека. Праздник Всемирный день информации отмечается каждый год 26 ноября. Дата имеет символическое значение. Именно в этот день в 1992 году впервые прошел всемирный форум, посвященный информатизации. Инициаторами создания праздника выступили Международная Академия Информатизации и Всемирный информациологический парламент. Информация – это совокупность знаний, сведений, новостей, постоянно поступающих и обновляющихся в течение всей жизни человека. Академик Никита Николаевич Моисеев считал, что это понятие настолько обширно, что ему невозможно придать строгое и достаточно универсальное определение. С точки зрения философии информация – это нечто нематериальное, абстрактное, что генерируется мозгом в виде понятий, категорий и выражается в форме букв, цифр, символов и знаков, передающих смысл.

26 November 2018
Ответы

::smile2::

26 November 2018

Ирина Геннадьевна, с праздником! ::smile31:: Информация - это хорошо. Вот еще кто-нибудь свыше (не имею в виду какое-либо начальство, а мама и папа - подойдут!) подсказывал бы детям с раннего возраста, что информация не всегда бывает позитивной, несет в себе пользу и добро! Помогали бы им взрослые, кроме школьных учителей, разобраться, как правильно отбирать и анализировать информацию. Было бы здорово!

26 November 2018
Ответ

Совершенно правильно, согласна с вами.

26 November 2018
Ответ

Согласна с вами, Любовь Ивановна! Я, мама двоих детей и каждодневно об этом говорим. Наши дети сидят в телефонах, а нужную информацию найти не могут. Да и я порой, весь интернет перерою, чтобы действительно что-то ценное взять для себя.

26 November 2018

В условиях современной жизни информация занимает главенствующие позиции. Тем не менее, все чаще устраиваю себе "час без информации". Обычно, это 5 - 6 часов во время ведения уроков. Телефон, который для многих стал источником информации (я его по старинки считаю средством связи!) оставляю в лаборантской, на звонки не отвечаю. То есть, делаю это после окончания основной работы - уроков. Тем не менее, коллеги, с Днем ПОЛЕЗНОЙ (от себя добавлю) информации!!!

26 November 2018

Спасибо, с праздником!

26 November 2018

Всех коллег с праздником!!!

26 November 2018

::smile2::::smile2::::smile2::

26 November 2018
10788
Эксперт сайта

Отличная картинка, спасибо.

26 November 2018
Ответ

::smile6::::smile41::::smile23::

26 November 2018

Всех с праздником!!!::smile31::::smile31::::smile31::

26 November 2018

::smile2::::smile2::::smile2::

26 November 2018

::smile41::::smile41::::smile41:: С праздником информационным!!! Пусть информация будет только полезной и только позитивной!

26 November 2018

Это правильно!::smile2::

26 November 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile2::

27 November 2018
Ответ

Интересный день! Пусть наша информация будет всегда позитивной!

5 February 2019
Ответ

Да только позитивной... но без фейковых новостей СМИ не могут обойтись::smile45::

5 February 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

19 February 2019