В Мосгордуме предложили убрать физкультуру из учебного плана! Что это? Очередное "пустословие"?

В Мосгордуме предложили убрать физкультуру из учебного плана и разрешить детям самим выбирать вид спорта для занятий в школе. С таким предложением выступила зампредседателя комиссии столичного парламента по образованию Ольга Ярославская. - Я считаю, что урок физической культуры должен быть выведен из учебного плана. Он должен обязательно проходить каждый день, но с учетом того, что ребенок сам выбирает себе вид спорта и время посещения. Он может пойти с ребятами любого класса на футбол, баскетбол, плавание, но это будет час обязательной активности, – цитирует ее Агентство "Москва". При этом Ярославская отметила, что посещение урока могло бы учитываться при финальной аттестации ученика. Однако, по ее словам, подобные нововведения повлекут за собой изменения в федеральных и региональных стандартах и рекомендациях.

4 December 2018
Ответы

::smile42::Интересненько.

4 December 2018
3531
Эксперт сайта

Болтология. Ничем не подкрепленная. А школе нет такого "разнообразия" проводимых видов спорта, чтобы каждый выбрал себе. Да ещё и ежедневно

4 December 2018
10788
Эксперт сайта

Если бы я была школьницей, то выбрала бы конный спорт. Ежедневно. В школе. ::smile5::

4 December 2018

Вот и я про это подумала,пусть Москва попробует,а мы посмотрим))))

4 December 2018

Вот и про Пустословие...Хотя в Москве может быть этому и есть место..

4 December 2018
Ответ

::smile1::::smile1::::smile1::::smile5::::smile5::::smile5::!!!

4 December 2018
Ответ

Поскакали, Ирина Анатольевна?::smile5:: К новым "инновациям"навстречу!!!

4 December 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

Ну хороший выбор! ::smile2::

4 December 2018

Это точно!

5 December 2018
10788
Эксперт сайта

А у нас в это уже наигрались, лет девять назад. Уложились за один учебный год. ::smile5::

4 December 2018

Что и требовалось доказать....

4 December 2018

Сделали 3 урока в неделю плюсов не вижу, кто не хотел заниматься , тот и не ходит. У многих справки освобождение.

4 December 2018

А многие, имея форму в портфеле, говорят забыли и не идут на урок.... Тоска...

4 December 2018

ЗАЧЕМ??????????????????7

4 December 2018

А действительно,зачем???

4 December 2018

Я очень рада за детишек Ярославля, что они могут посещать любимые виды спорта, в удобное для них время. Вопрос: а они об этом знают? У нас в сельской школе это сделать невозможно. Футбол, баскетбол, волейбол и легкая атлетика (летом) - вот и все, да и то не на уровне секций.

4 December 2018

Да нет, это Мосгордума, /зампредседателя комиссии столичного парламента по образованию Ольга Ярославская./А это про нее)))

4 December 2018

А куда без физкультуры? Энергию и эмоции где выплескивать?

4 December 2018

Так . там предлагают обязательный час по выбору.но туда,куда захотят)))

4 December 2018

А я считаю, что она неправильно считает. Этот урок надо, чтобы снять напряжение после статичных уроков. За чем тогда СанПины пишут? Если дети будут изучать только точные предметы и сидеть статично, что из этого получится? Да и школы, расписание так надо переделать, чтобы все ЭТО было в школах, особенно бассейн.

4 December 2018

Логично, Людмила Николаевна))

4 December 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile1::

4 December 2018

оставить 2 урока из трех в неделю

5 December 2018
8350
Эксперт сайта

Согласна с Вами!

5 December 2018
Ответ

спасибо!!!!!!!!!!!!

6 December 2018
10788
Эксперт сайта

У нас уже все решили: Теннис в качестве дополнительного урока планируется внедрить в 24 школах Нижнего Новгорода и 30 учебных заведениях Дзержинска, Бора, Кстова, Арзамаса, Семенова, Заволжья и Городца. По итогам круглого стола принято решение более детально проработать вопрос о внедрении дополнительного урока по теннису в школах и продлить соглашение о сотрудничестве с министерством спорта, министерством образования, Федерацией тенниса Нижегородской области и Всероссийской федерацией школьного спорта.

6 December 2018