Получила приглашение на вебинары ...

Надеюсь, организаторы нами любимого сайта не будут в обиде на меня за такое приглашение участников сообщества, желающих повысить собственный уровень знаний, на эти вебинары. Некоммерческая организация Благотворительный фонд наследия Менделеева организует для педагогов и школьников бесплатные вебинары по актуальным вопросам современного школьного образования. Для регистрации на вебинары в декабре месяце необходимо пройти по ссылкам: Для педагогов 5 декабря. «Современные образовательные технологии в преподавании предметов в начальной школе» http://b67972.vr.mirapolis.ru/mira/Do?id=58&s=syWNKTvqMbx2kYLDGSyG&type=LightWeightRegistrationFrame&doaction=Go 25 декабря. «Современные образовательные технологии в преподавании предметов гуманитарного цикла» http://b67972.vr.mirapolis.ru/mira/Do?id=59&s=PYSje5NyzmXf6p6FmaHv&type=LightWeightRegistrationFrame&doaction=Go Вебинары направлены на повышение качества исследовательской, проектной деятельности. В программу вебинаров включены темы, в которых рассматриваются вопросы: - педагогики успешности; - организации коллективной деятельности учащихся; - использования системно-деятельностного и рефлексивного подходов на современном уроке; - анализа типичных затруднений учащихся при выполнении исследовательских работ и проектов; - развития исследовательских компетенций на уроке и во внеурочной деятельности. Для педагогов и учащихся 27 декабря. «Основные затруднения учащихся при выполнении исследовательских работ» http://b67972.vr.mirapolis.ru/mira/Do?id=60&s=DTXdTvkc5qTDe8ahUhdw&type=LightWeightRegistrationFrame&doaction=Go По итогам участия в вебинаре педагоги и учащиеся получат сертификат. Особое внимание в текущем учебном году сосредоточено на проведение курсовых мероприятий по вопросам гуманной педагогики, которые ведет удивительный педагог, легендарная личность академик – Шалва Александрович Амонашвили. Вебинары Ш.А. Амонашвили 4 декабря. Подготовка учителя к уроку http://b67972.vr.mirapolis.ru/mira/Do?id=61&s=tmnfCIsYgN82Q6nRyN7g&type=LightWeightRegistrationFrame&doaction=Go 6 декабря. Проблема развития речи http://b67972.vr.mirapolis.ru/mira/Do?id=62&s=KtYr3z09Z4MuXg5Kc7NM&type=LightWeightRegistrationFrame&doaction=Go 11 декабря. Общение – сердце педагогического процесса http://b67972.vr.mirapolis.ru/mira/Do?id=63&s=CJpkPStRX4HsPvb5zhaz&type=LightWeightRegistrationFrame&doaction=Go 18 декабря. Проблема чтения http://b67972.vr.mirapolis.ru/mira/Do?id=64&s=8kUcQ2CcGx5EGbgZm7T6&type=LightWeightRegistrationFrame&doaction=Go 20 декабря. Работа с родителями http://b67972.vr.mirapolis.ru/mira/Do?id=65&s=vrz8xNunGU64VRQaWQJV&type=LightWeightRegistrationFrame&doaction=Go По итогам участникам, оплатившим курсы, будут присланы удостоверения государственного образца на 72 часа (удостоверения будут высылаться на личный почтовый адрес слушателей). Начало всех вебинаров в 15:00 (по московскому времени). Тестовое подключение – с 14:30 Надеюсь, информация будет полезной.

Дискуссия создана 4 December 2018

в группе «У меня коллега есть!»

Ответы

Смогла записаться лишь на один из предложенных вебинаров. Жаль, что ориентированы они в основном на предметы гуманитарного цикла!

4 December 2018

Большое спасибо за полезную информацию!

4 December 2018

Любовь Ивановна, спасибо за информацию! ::smile31::Записалась на 27 декабря.

4 December 2018
Ответ

И у меня только на это число получилось, Ирина Анатольевна. Очень хочется посмотреть на мастер-класс от Амонашвили Ш.А., но увы, не успеваю по времени.

4 December 2018
Ответ

Уверена, Елена Владимировна, время не будет потрачено зря, как и на вебинарах Урока.

4 December 2018

И я на 27 декабря зарегестрировалась. Спасибо за информацию, Любовь Ивановна.

4 December 2018

Встретимся в чате, Надежда Михайловна. Там тема интересная и по времени прохожу только в каникулы.

4 December 2018

Спасибо за информацию.

5 December 2018

Татьяна Анатольевна, благодарю. Показалось, что предложенный вариант, в первую очередь, адресован учителям начальной школы. Поэтому и поделилась информацией с коллегами.

7 December 2018