Работа в жюри детских конкурсов

За работу в жюри детского конкурса мне добавили к рейтингу 25 баллов. Почему такая разница со взрослыми конкурсами? Количество работ такое же. Затраченное время зависит от конкурса. Ответственность не меньше. Почему такое неуважение к членам жюри детских конкурсов? Мне кажется, эта работа должна оцениваться одинаково.

7 December 2018
Ответы

Не соглашусь с Вами! Объём детских работ всегда меньше, а значит и времени на проверку уходит не так много. В условиях конкурса сразу баллы прописываются, Вы должны были их видеть. А рейтинг? Что его на хлеб мазать?? ::smile8:: ::smile5::

7 December 2018

Дело не в баллах, а в принципе!

7 December 2018
Ответ

Да, дело не в баллах, а в принципе! Времени уходит не меньше, особенно на письменные работы...

7 December 2018

Смотря каких! У нас дети такие отзывы пишут,что пояснительная записка преподавателя НИЧТО в сравнении!!!::smile7::::smile1::

9 December 2018
10683
Эксперт сайта
Ответ

С этим согласен.

24 April 2019

А я соглашусь.. разница в 4 раза-это очень много. Именно поэтому часто встречаются объявления о том, что требуются педагоги для проверки детских работ::smile12::

7 December 2018

Мы сами позволяем обществу смотреть на нашу работу (работу с детьми) как на нечто, не требующее особых усилий. А значит и платить нам не нужно в том же объеме, как за работу со взрослыми. Даже здесь, на учительском сайте, мы готовы сами признать, что эта работа не стоит почти ничего.

7 December 2018
Ответ

100 раз правы!!!

7 December 2018

И я считаю, что поэтому жюри детских конкурсов не набирается быстро, как жюри взрослых конкурсов!

7 December 2018
Ответ

Работ много,ответственность,а количество баллов не соответствует! Согласна с вами,Раиса Поликарповна!

8 December 2018
Ответ

Соглашусь с вами,Наталья Владимировна! Хочется,чтобы на любимом сайте помнили,что наша заслуга-наши дети! Их работы должны и оцениваться одинаково! Работа жюри ответственна и сложна,но она не должна зависеть от того,чьи работы мы проверяем!

8 December 2018
Ответ

::smile1::::smile2::::smile2::

10 December 2018

Наталья Владимировна, наверное, должна быть дифференциация, в зависимости от конкурсных материалов и критериев.

7 December 2018

Не знаю, как в других конкурсах для учителей, но вот, например, историки почему-то очень неохотно участвуют в конкурсах... Была в жюри-всего 30 работ, 50 заявок.. у детей же прям ажиотаж... 100 заявок, 90 работ... В итоге больше сил и времени отнял детский конкурс, а не взрослый .. вопреки ожиданиям::smile7::

7 December 2018

А я поняла, что против детских конкурсов на сайте для педагогов. В качестве эксперимента поучаствовала, конечно, но больше выставлять работы учеников не буду, чтобы не загружать сайт. Каюсь: изначально не восприняла серьёзно конкурсы для детей, да и сейчас моё мнение не поменялось ( есть много специализированных сайтов). Но работу в жюри, наверное, всё-таки надо оценивать баллами более адекватно, хотя "правила игры" были заявлены заранее.

7 December 2018

Согласна с мнением коллег, что времени на проверку детских работ уходит не меньше. Но у Администрации сайта , вероятнее всего, есть чёткое обоснование таким критериям оценивания работы эксперта.

8 December 2018

И я за то,чтобы ВСЕ конкурсы оценивались одинаково! От детских конкурсов и позитива больше! Работ много ,все интересные! Вот и времени на работу уходит БОЛЬШЕ,А В БАЛЛАХ ТАКАЯ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА!!!! Я бы больше победителей сделала ,многие ДОСТОЙНЫ!!!! А вот конкурс КТП у взрослых меня разочаровал! Проверять было нечего!!!!

8 December 2018
Ответ

Марина Юрьевна, уже не раз писали и обсуждали, что многие взрослые принимают участие в конкурсах лишь для УЧАСТИЯ и не более! Поэтому и встречаются слабые работы.

8 December 2018
Ответ

Так надо лишать таких людей права участвовать! А чтобы жюри не тратило время зря,работа должна пройти оценку экспертов!

8 December 2018
Ответ

На этом сайте дают возможность всем принять участие в конкурсах! А все ли эксперты дадут согласие на отбор работ на конкурс? Это же время!

8 December 2018
Ответ

А кто всех заставляет? ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ ПО ЖЕЛАНИЮ!

8 December 2018
Ответ

Конечно!

8 December 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

9 December 2018
Ответ

Марина Юрьевна, неужели настолько плохо? КТП еще и в школе контролируют.

9 December 2018
Ответ

Смотрела ранее опубликованные работы КТП, у кого- то вместо КТП рабочая программа. У кого-то нормы оценок и зачем,прописано четко - пояснительная и КТП, зачем лишнее?::smile42::

9 December 2018
Ответ

Вот и странно поэтому!!!::smile17::

9 December 2018
Ответ

Не читают требования! Отсылают, а там что будет?! Только так можно объяснить.

9 December 2018
Ответ

Но есть и хорошие работы,почему они не победители? Или у жюри свои критерии?

9 December 2018
Ответ

Вот то то и оно. А кто-то старается::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::

9 December 2018
Ответ

С жюри не спорят!!!::smile17::::smile11::

9 December 2018
Ответ

Согласна!!::smile7::::smile7::

9 December 2018
Ответ

Писать и читать мы умеем! Давайте подумаем вместе,что с этим делать?::smile41::::smile15::::smile15::

10 December 2018
Ответ

Марина Юрьевна, а у Вас есть какие-то предложения?

10 December 2018
Ответ

Пересмотреть правила! Снимать работы,в которых балл меньше 15!

10 December 2018
Ответ

Марина Юрьевна, Вы можете создать дискуссию о пересмотре правил участия в конкурсах и там озвучить своё предложение. Думаю, что другие коллеги примут участие и выскажут свои предложения, мнения. Можно пригласить к участию администрацию и тогда возможно что-то и изменится!

10 December 2018
Ответ

Спасибо за совет! Прочла уже созданную Ириной Анатольевной дискуссию!!! Со многими предложениями ,высказанными там,согласна!

10 December 2018

Почитала, теперь и участвовать не хочется.::smile42::::smile42::::smile42::

9 December 2018

Елена Федоровна, не пугайтесь, принимайте участие!

9 December 2018
Ответ

Поддерживаю! Участвовать буду! Поражения делают нас сильнее!

9 December 2018
Ответ

Да неприятно как-то,вроде все учителя::smile42::::smile42::

9 December 2018
Ответ

Это тоже обсуждали. Но, но ...

9 December 2018
Ответ

Обязательно!

9 December 2018
Ответ

Все мы разные,Елена Фёдоровна! ::smile8::::smile13::

10 December 2018
Ответ

Да понятно, что разные....::smile42::::smile42::

10 December 2018

Соглашусь с тем, что в 25 и 100 неоправданная разница. Но! Считаю, что баллы за проверку конкурсов должны дифференцироваться в зависимости от сложности. Оценить фото (листовка или поделка) легче, чем вчитываться в попытки глубоких рассуждений или анализировать ктп.

10 December 2018

А еще хочется добавить, что было бы не плохо, если б жюри на страничке автора оставляли бы хоть какой-то комментарий к работе или, например, выставляли бы баллы, которые заработал автор, чтоб у автора была возможность провести самооценку и самоанализ. Но воплощение требует серьезной аналитической работы.

10 December 2018