6 неожиданных плюсов от вязания.

Научиться вязать не обязательно должно стоять первым в списке дел, которые вы должны сделать, но оно обязательно должно там быть. Не надо считать, что это удел бабушек, заниматься вязанием. На самом деле, в этом очень много полезных преимуществ, о которых вы, скорее всего, и не задумывались. 1. Это подарит вам чувство гордости, за саму себя. 2. Вы получите те же плюсы, что и от медитации. 3. Снимает симптомы беспокойства, стресса и депрессии. 4. Помогает вам улучшить вашу моторику. 5. Снижает риски когнитивных нарушений мозга. 6. Это помогает предотвратить артриты и тендинит.

Дискуссия создана 7 December 2018

в группе «Мое хобби»

Ответы
10788
Эксперт сайта

Как я с Вами согласна, Светлана Юрьевна! Символ так хорош, что не хочется его отпускать! Пойду повяжу чуток.

7 December 2018

Похоже и мне пора научиться вязать!!!::smile37::::smile37::::smile37::

7 December 2018

Когда дети были маленькие, вязала много чего: и вещи и игрушки! Внукам вязала уже меньше! Надо бы тоже вернуться к этому занятию!

7 December 2018

Здорово как!!!!!! Согласна с Вами, Светлана Юрьевна!!!::smile7::::smile2::::smile31::

8 December 2018

Здорово! Но нет время! А у вас это чудно получается! Полюбовалась вашими работами,Светлана Юрьевна!

8 December 2018

А меня как тянет вязать, полчаса хотя бы в день, но выкраиваю. Нервы действительно успокаивает.

8 December 2018

Какие красивые варежки! А я не умею вязать ни носки, ни варежки.

8 December 2018

Классные вещи!!!

9 December 2018

Красивые вещи, Елена Фёдоровна!

9 December 2018
Ответ

Спасибо бабушке, всему научила!!!!

9 December 2018
Ответ

Спасибо, такого второго экземпляра точно ни у кого нет!!!!::smile23::::smile23::::smile23::

9 December 2018
Ответ

Благодарю, вязать очень люблю, вот и сегодня посвятила день вязанию. Вяжу своим мужчинкам носки!!!!Дети смеются, как я вяжу не глядя!!!!

9 December 2018
Ответ

Я и сама то "ничего"::smile5::::smile5::::smile5::, и вещи на мне красивые!!!!!

9 December 2018
Ответ

У меня подруга такая! А я вот не могу себя заставить на это занятие время тратить!

9 December 2018
Ответ

У ВАС в другом плюсы!!!!::smile7::::smile7::

9 December 2018

А эта моя любимая!!!!!

8 December 2018
10788
Эксперт сайта

Интарсия? Очень красиво. Пикассо "Дама с часами". Сначала это был свитер. Реакцию у публики вызывал бешеную. ::smile5::. Переделала в картину.

8 December 2018
Ответ

Красивый свитер, ничего они не понимают в искусстве.::smile2::::smile2::

8 December 2018

Какая красота!

9 December 2018

На самом деле ооооооочень красивое изделие!!!

9 December 2018
Ответ

Оригинально! Но я бы не переделывала!!!

9 December 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Устала от внимания.::smile5:: Зато из остатков связала картину Матисса "Икар". Но на фоне дамы она выглядела мрачной, отвезла в сад. Предлагала мужу на работу отдать, в кабинет летчиков-испытателей, типа охрана труда, он отказался. ::smile5::

9 December 2018
Ответ

А сейчас я ношу вот такую красоту!!!!

9 December 2018
Ответ

Спасибо,стараюсь, уж если вязать, так чтоб нравилось!!!!

9 December 2018

С розами! Красота!!!::smile30::::smile31::

9 December 2018
Ответ

Красиво! И цвет чудный!

9 December 2018
Ответ

Одеваю можно сказать по праздникам, на работу яркая, а дома жалко...

9 December 2018
Ответ

Для такой красоты 10 мотков ниток купила, для роз много оттенков, но оно того стоит.Такой ни у кого больше нет!

9 December 2018
1670
Эксперт сайта

Символ очень красивый! Повязать хочется, только не могу придумать что бы связать.Хочется что-то нужное и небольшое.

8 December 2018
10788
Эксперт сайта

Бактус, варежки, полотенце. Или снеговика. ::smile1::

9 December 2018
1670
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо! Варежки связала, прихватку связала, дочке тапочки. Хочу попробовать связать носки- сапожки, но пока это в проекте.

9 December 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

А я сейчас полотенце буду вязать, присоединяйтесь!

9 December 2018

Мне нравится пункт №1: "Это подарит вам чувство гордости за саму себя".

8 December 2018

Спасибо за полезное напоминание, Светлана Юрьевна!

9 December 2018

Времени на вязание не хватает. Очень хотела, чтобы дочь моя умела это делать. Пусть для души, но умела. Но она это занятие не любит.

11 December 2018