А вот это уже интересно.

Некто Лев Пономарёв, которого наши учителя не знают даже понаслышке, попросил современный российский суд отпустить его проститься с Людмилой Алексеевей, которую мы тоже знаем меньше актёра Караченцева. Спорим, не разрешит ему этого Никто, уж очень тяжкое преступление он совершил - перепостил сообщение в Сети. А вы ничего такого не делали? А то и за вами выехали.

Дискуссия создана 9 December 2018

в группе «Цитата дня»

Ответы

Мы (разве::smile50::) не знаем какое у нас государство?!

9 December 2018

аж на столько?!::smile17::::smile11::

9 December 2018
Ответ

Михаил Александрович! В России может быть прекрасно всё! НО ИНОГДА... и НЕ ДЛЯ ВСЕХ!

9 December 2018
Ответ

"В заявлении Пономарев просит суд вынести постановление о прекращении исполнения административного ареста "в связи с возникновением исключительных тяжелых обстоятельств - смерти близкого человека, Людмилы Михайловны Алексеевой". "Прошу предоставить мне возможность прощания с близким человеком и организации ее похорон", - отмечается в документе. Пономарев добавил, что в течение 10 лет тесно сотрудничал с Алексеевой в рамках Московской Хельсинкской группы. Старейшая российская правозащитница, глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева скончалась в минувшую субботу на 92-м году жизни. Церемония прощания с ней пройдет 11 декабря в Центральном доме журналиста в Москве, Алексееву похоронят на Троекуровском кладбище." Пока вся "гуманность" - в сокращении срока ареста Пономарёва с 25 до 16 суток...

10 December 2018
Ответ

Так он ещё и доктор физико-математических наук, профессор?!!

10 December 2018

А мне хочется верить, что правозащитнику Пономарев Льву позволят проститься и проводить в последний путь Людмилу Алексееву. Вчера видела сюжет о ее деятельности. Заслуживает уважения уже то, что человек остается верен на долгие годы своим взглядам, принципам. Верю, что позволят соратнику по борьбе (как бы смешно для кого-то, для меня - горько это не звучало) за свободу и равные права каждого человека в нашем демократическом?! государстве проститься с ушедшим из этого мира.

10 December 2018

Да, руководитель общероссийского движения «За права человека» под арестом в нашем демократическом(?) государстве(?)...

10 December 2018
Ответ

Очень хочется надеяться, что разберутся с арестом руководителя движения "За права человека". А адвокаты помогут г-ну Пономарёву сделать это законно и быстро!

10 December 2018
Ответ

Увы, Любовь Ивановна...

10 December 2018
Ответ

Если Москалькова Т. не смогла помочь, тогда не знаю, что и говорить...

11 December 2018
Ответ

И Москалькова, и известный адвокат Генри Резник. Если такое творят с уважаемым во всём мире человеком как Л.Пономарёв, то что же можно сделать с нами...

11 December 2018