Закрыть

Давайте подружим наших детей!!!

Друзья! Нам с Еленой Николаевной Сафоновой пришла такая идея - что, если наши дети тоже будут общаться? Только общение их будет заключаться в совместных проектах. Решили мы использовать виртуальную стену PADLET. Тему взяли актуальную на сегодняшний день - Новый год. И название первому проекту придумали "Однажды в Новый год...". Детки наши могут сочинить стих или сказку, рассказать интересный случай из жизни, связанный с праздником, оригинально поздравить друг друга ... Фантазии предела нет. Как пользоваться этим сервисом, вы узнаете из публикации по ссылке (ссылка приводится ниже). Чтобы иметь представление, что это такое, также привожу пример (смотрите ссылку ниже). Дети участвовали в веб-квесте, где на первом этапе нужно было создать визитку, используя PADLET. Нас вы можете найти, команда CURIOUS FOUR. Сроки мы решили взять - 24 декабря по 28 декабря. Осваиваем сервис, подгатавливаем информацию и выкладываем на стену. Друзья, вы "за"?

Дискуссия создана 17 December 2018

в группе «Внеурочная деятельность»

Ответы

За, только не знаю успеем ли все сразу, постараемся. Спасибо огромное за идею!!!

17 December 2018

Все получится, Елена Федоровна! Это совсем несложно, поверьте. Я сегодня своим пятиклашкам об этом сказала, они так обрадовались. "Представляете, вся страна будет вместе!" - они говорят. Дети правы.

17 December 2018
Ответ

Спасибо!!!!

17 December 2018

Правда работать нужно будет на одной стене. Я скину ссылку на свою стену, Вы ее скопируете. Вот также, как я показала на веб-квесте. Организатор нам скинула свою ссылку и мы все работали на ее стене. Нужно если, спокойно по ссылке захожу на квест.

17 December 2018

Елена Валерьевна, прошу прощения за ошибку((((((((((((( Написала отчество неправильно((((((((((((::smile45::::smile45::::smile45:: Прибежала с работы, прочитала Ваш ответ в личке и бегом создавать дискуссию. Не зря говорят, все нужно делать с толком, с расстановкой.

17 December 2018

Идея замечательная, спасибо! Передам пятиклассникам!

18 December 2018

Здорово! Присоединяйтесь!

18 December 2018

ИДЕЯ на 5+ я работаю в этом направлении 10 лет последние 2 года ВКонтакте https://vk.com/board47976727

18 December 2018

я работаю с учениками 7-8 класса приступил к реализации новогоднего проекта =ВИРТУАЛЬНЫЕ каникулы= + позитивное общение + интеллектуальные игры https://vk.com/topic-47976727_34838241?offset=760

18 December 2018
Ответ

буду ждать когда ваши пятиклашки станут семиклашками и ТОГДА я с вами на любых условиях

18 December 2018
Ответ

Вот это здорово! У меня и 7 класс есть, предложу им!

18 December 2018
Ответ

Постараемся вырасти побыстрее)))

18 December 2018

Отличная идея! Но "рабочие" дети у меня мелкие, с личным ребенком можно участвовать? Ресурс ей знаком.

18 December 2018

Почему бы и нет? Я думаю, можно.

18 December 2018

Конечно, Ирина Анатольевна! Мы будем рады всем!!! Думаю, Елена Валерьевна не будет против, если мы выйдем за рамки пятого класса. Новый год - он же для всех!!!

18 December 2018

Ура! Вместе веселее!

18 December 2018

Елена Валерьевна, я бы с радостью поучаствовала, но у меня дошкольники, а свои дети: двое уже школу закончили, а дочка только в 4 классе. Так, что "увы и ах"!!!!!

18 December 2018
Ответ

Участвуйте с дочкой, Наталья Александровна! Это же опыт работы с ИКТ и общение. Пусть учится ребенок.

18 December 2018
Ответ

Уговорили, поучаствуем!!!

18 December 2018
Ответ

Прекрасно! Начнем готовиться! С понедельника начнем размещать свое творчество.

18 December 2018

Вероника Александровна, возраст детей какой? Нашла платформу, спасибо за подробное описание по ссылке в презентации.

18 December 2018

Сначала задумали только пятиклассников. А теперь видим, что возраст может быть разным. Если ребенок справится с сервисом и у ребенка есть желание - почему бы и нет? Чем больше нас будет на "стене", тем интереснее будет детям.

18 December 2018

Замечательная идея, коллеги! Спасибо за приглашение! С удовольствием поучаствуем в проекте.

18 December 2018

Присоединяйтесь, Лариса! Рады всем!

18 December 2018
Ответ

А когда будет ссылка на доску?

19 December 2018
Ответ

Выложу в понедельник, чтобы все одновременно стали делать. Пока пусть готовятся дети, у меня потихоньку рисуют, что-то сочиняют.

19 December 2018