Отказ от бумажных документов

В СМИ начали мупоговаривать об отказе от бумажных версий журнала и ряда других документов в пользу электронного. Конечно, сегодня мы вынуждены дублировать информацию: бумажные и электронные журналы и дневники учащихся. Как вы к этому относитесь, коллеги?

Дискуссия создана 20 August 2016

в группе «Деловые бумаги»

Ответы

Уже обсуждали.

20 August 2016

Спасибо за ссылку)

20 August 2016
Ответ

::smile7::

20 August 2016

Всё, у нас в лицее будет только электронный журнал. Завтра совещание по нюансам работы. Сказали, что распечатывать будут раз в год.

23 August 2016
Ответ

Расскажите как Вы этого добились. Я тоже хочу.

23 August 2016
Ответ

Решение коллектива было ещё в июне. Директор и курирующий дневник завуч съездили в школу города, которая ведет только электронный журнал, ознакомились с особенностями использования дневника, получили согласие управления образования.

23 August 2016
Ответ

Спасибо. Попробую предложить в нашей школе.

23 August 2016
Ответ

Интересно, а предусмотрена ли возможность, как это делается с информацией в банках, создания копий на отделбном носителе?) Если вся база данных полетит?)) Ужас что будет!!

23 August 2016
Ответ

Мы уже третий год дублируем: бумажный вариант и электронныйй. Работы - пропасть!! Раньше хоть оплачивали эту работу классному руководителю - вменили в обязанности выставлять все оценки по предметам своим ученикам. А с прошлого года эту обязанность внесли с слеженбные обязанности учителя. И, следовательно, оплату отменили((

23 August 2016
Ответ

Завтра про резервные копии узнаем. Нас это то же беспокоит.

23 August 2016
Ответ

Мне кажется, этот вопрос еще не продуман до конца) Будем, как обычно, на своих ошибках учиться)

23 August 2016