Цвет настроения - какой он у Вас сегодня? С чем ассоциируется? Можно ли его изменить?!

В этот предпраздничный и последний (или предпоследний, как у нас) рабочий день в 2018 году предлагаю провести цветовую самодиагностику. Назовите цвет или сочетание цветов, которые ассоциируются у Вас с сегодняшним настроением, состоянием, мыслями или желаниями. Какой цвет, коллеги, Вами любим, какой наименее предпочтителен? Уверена, Вы узнаете много интересного, нового и необычного!

Дискуссия создана 28 December 2018

в группе «У меня коллега есть!»

Ответы

Раннее утро, декабрь, 28. Цвет настроения - розово-серый! Очень хочу, просто мечтаю о свежевыпавшем снеге, чтобы утром первого января, когда город еще будет спать, можно было первой пройтись по улицам-дорожкам. Скоро на работу, поэтому цвет настроения изменится. Розового станет больше! Встретилась цитата: "Каждый выбирает свой цвет в жизни. Кто-то — солнечно-жёлтый, кто-то — пасмурно-серый, а некоторые — удручающе-чёрный. Каждый из нас сам отвечает за свой выбор, и каждый из нас сам живёт в своём цвете-свете." Как точно сказал Эльчин Сафарли!

28 December 2018
10788
Эксперт сайта

Мой сегодняшний день пройдет под девизом "быстрее!" Он точно будет как детская юла, которую кто-то раскрутил так, что все цвета слились в один.

28 December 2018

Благодарю, Ирина Анатольевна! Примерно таких, колористически нестандартных, ответов и жду от коллег! Желаю успешного дня, в течение которого Вам не только хватит времени исполнить все необходимое и планируемое, но еще немного останется, чтобы крутящаяся юла принесла радость творчества!

28 December 2018

Аналогично! На работе всё надо быстро сделать, бегом домой, опять всё быстро сделать! И потом на корпоратив!!!::smile35::Так что цвет настроения радужный!!!

28 December 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо, Любовь Ивановна! Надеюсь, что снег уже почищен, можно будет порхать. Иногда зимой чувствую себя по утрам Ломоносовым, идущим через сугробы на учёбу в город. Но он один раз прошел, а мы- половину зимы. ::smile5:: Начинают чистить с нашего микрорайона и когда переходим дорогу, то вон они, тернии!::smile21::

28 December 2018
Ответ

Наталия Алексеевна, уверена, самое приятное сегодня - корпоратив!!!

28 December 2018
Ответ

Ирина Анатольевна, совсем немножко подкиньте снежку нам, в Краснодар, на новогодние праздники! Сравнение с Ломоносовым - ::smile1::! Ведь каждый из нас, учителей, в какой-то мере Ломоносов, идущий непроторенными дорогами в целой Вселенной современного образования.Удач и успехов в Новом Году всем коллегам, кто видит себя таковыми!

28 December 2018
Ответ

Попались такие строки про радугу-настроение, Наталия Алексеевна! Адресую их сегодня всем коллегам: Радуга для тебя. Здесь, у меня в ладошках - РАДУГА для тебя. В солнечный мир окошко Я открываю любя: Радость дарю, а значит, Тебе будет радостно жить, Добрых друзей, удачу, Чтобы тебе с ней дружить. Улыбки, в семье уюта, Где будешь ты счастлива вновь, А вообщем, большого чуда, С названьем простым — ЛЮБОВЬ! https://www.inpearls.ru/

28 December 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Любовь Ивановна, не вопрос! "Белые мухи на поле сели"-слышали такую загадку? Сегодня пятница, репортаж будет поздно вечером, но вам дарю одну фотографию-"гнездо" с "яйцом" из снега. Из него точно вылупятся снежинки. Это не слепленный снежок, а природное образование.

28 December 2018
Ответ

Вот это у вас, Ирина Анатольевна, зимушка балует! Такие "снежинки" на землю посылает!::smile49::

28 December 2018
Ответ

Спасибо!::smile1::

28 December 2018
Ответ

::smile2::::smile31::

28 December 2018
Ответ

Ирина Анатольевна, кадр просто удивительный!

28 December 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Любовь Ивановна, в соседнем дворе стоит машина с кузовом, там уже полкузова снега. Как накопится, пусть едет к вам!

31 December 2018
Ответ

Ой, как буду рада, Ирина Анатольевна! А то у нас МЧС все только СМС-ки шлет, а небесная канцелярия от нас пока отмахивается!

31 December 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Колдую: СМС-ки будут про обильный снегопад!<div>Канва окрашена, хотелось много пятен, но не удалось. Вышивала, думала про Вас, должно сработать!</div>

1 January 2019
Ответ

Неплохо колдуете, Ирина Анатольевна! в некоторых районах снежок сегодня порадовал кубанцев, в Краснодаре срывался утром пару раз. Благодарю за празднично-снежные хлопоты!

1 January 2019

Цвет настроения- белоснежный! Уже начались зимние каникулы, идет как раз снежок, вечеринка еще вчера прошла!!! Каникулы! Новый год! Отдых!::smile37::::smile37::::smile37::

28 December 2018

Рада за вас, Ольга Игоревна! Тем более, что белый цвет - самый многоликий из всех существующих!

28 December 2018

На улице светло от солнца. душа радуется солнечному свету, заполняя ее яркими цветами радуги. Опаздываю, бегом и цвета радости смешиваются с цветом беспокойства, появляется оттенок. Дорога присыпана свежим выпавшим снежком,а под снегом оказался лед - упала.Испуг вся яркость цветов померкла, но руки, ноги целы и опять яркие цвета радости и хорошего настроения окутывают меня.

28 December 2018

Галина Николаевна, с удовольствием прочитала Ваш рассказ! Порадовалась за целые после падения руки и ноги! Берегите себя! Праздники, и не только, впереди!Благодарю за участие в дискуссии.

28 December 2018

Пёстрый, как очереди в магазинах!

28 December 2018

Елена Владимировна, а в ваших краях сейчас есть очереди в магазинах? Поделитесь секретом, очереди за чем? Если за новогодними подарками, тогда согласна с тем, что они именно такие: пестрые, шумные, но веселые! Праздники впереди!!!

28 December 2018
Ответ

У нас , сметают всё.

28 December 2018
Ответ

Интересно, Елена Владимировна! Для предпраздничных дней, впрочем, это неплохо!

29 December 2018

Украшала головной убор для снегурочки, сегодня буду развлекать детей в роли снегурочки, так вот выбрала мишуру синего цвета, последнее время люблю синее

28 December 2018

Вот как раз под Ваши колористические предпочтения, Татьяна Энгельсовна, организатора и сайт принарядили в синий! Угадали!!!

28 December 2018

Вопрос ассоциируется у меня с песней, которая мне не нравится. Настроение нормальное, разноцветное. Завтра с коллегами в школе отмечаем Новый Год. Каждый принесет какое-нибудь свое блюдо. Делаю салат. На несколько минут "забежала" на сайт "поговорить". Любимые цвета - синий и зеленый. Поэтому от праздничного дизайна сайта я в восторге.::smile1::

28 December 2018

Интересные цвета любимы Вами, Наталья Владимировна! Именно такое впечатление уравновешенного, выдержанного человека Вы и производите на меня. Встреча новогодних праздников в школе - очень добрая и давняя традиция. Мы такую веселинку уже в лицее провели. Я же сегодня продолжу работать с детьми, готовим проектные работы.Благодарю за ответ!

29 December 2018

Песня про цвет настроения мне тоже не особенно нравится, Наталья Владимировна. Формулировка вопроса возникла, когда из окна глянула на городской район: серый асфальт, крыши домов очень ранним утром и небо, с небольшим розовым отливом определили фоновый для настроения цвет. Конечно, в течение дня он изменился несколько раз. А я для себя придумала новую игру - настроению, ощущениям придаю колор! Пока получается.

29 December 2018

Цвет настроения - всегда жёлтый! А перед новогодними праздниками оранжевый, как мандарины. Запах нового года, праздника и чудес! С наступающим, всех, всех, всех!!!

29 December 2018

Очень праздничного, новогоднего цвета у Вас Настроение, Ирина Геннадьевна! Актуально! Здорово! Вас тоже поздравляю с наступающим!!!

31 December 2018