Организатор ЕГЭ/ОГЭ

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Поделитесь пожалуйста опытом. Я каждый год хожу организатором на ЕГЭ и ОГЭ. Получается почти каждый день только в разные школы. В других школах города оргазаторы делятся: на ОГЭ одни, на ЕГЭ другие. А в ваших школах организаторы делятся?

3 January 2019
Ответы

На ЕГЭ подписываем договор, заранее проходим обучение. На ОГЭ тоже ставят.

3 January 2019

Елена, а у вас организаторов обучают конкретно на место? Например, только коридорный? Или только аудиторный?

4 January 2019
Ответ

В прошлом году ставили везде. В этом обучение проходила "Организатор в аудитории", там и ставили. Всех обучали дистанционно https://is03.infourok.ru/img/0441-001009d0-ffa520a4.jpg С экспертизой экзаменационных работ - каждый год тоже обучение проходим, иначе не берут в комиссию)

4 January 2019

У нас не делят. Ходим и на ОГЭ и на ЕГЭ

3 January 2019

У нас делят, на ЕГЭ одни, на ОГЭ другие. Я один год работала и на ЕГЭ и ОГЭ , это очень тяжело!

3 January 2019

В нашей школе делят. Одна группа на ЕГЭ, другая на ОГЭ. Состав изменяют редко.

4 January 2019

Маргарита Владимировна, Ваш ответ лишь подтверждает мое предположение о том, что единожды составленные списки не меняются (подозреваю, даже не просматриваются) годами. Хорошо, что у вас хотя бы есть разделение организаторов по уровням экзаменов.

4 January 2019

Елена Владимировна, раньше не делили организаторов для ЕГЭ и ОГЭ. А сейчас делят, и это очень удобно!

4 January 2019

Согласна с Вами, Нина Григорьевна! А так я не успеваю ничего сделать до отпуска

4 January 2019

Елена Владимировна, и у нас картинка на период ОГЭ/ЕГЭ такая же. НЕкоторые из коллег специализируются на одном виде экзаменов, другие - везде подряд.Такое ощущение, что списки организаторов как были составлены, так и не меняются годами... Я в свое время сумела самоустраниться от такой внеурочной деятельности. В этом году пытаюсь найти ответ на вопрос об участии в экспертной комиссии по проверке экзаменационных заданий. Совершенно непонятно, почему не происходит ротация среди экспертов: уже десятый год работаю в городском лицее, список экспертов ОГЭ не меняется. Запрос по данному вопросу отправила, жду ответа.

4 January 2019

Любовь Ивановна, а нам так пояснили постоянство организаторов "Других учить нужно. А вы все знаете!"

4 January 2019

Я в этом году спросила у своего директора школы, она сказала, что список от школы она отправляет в роно. Раньше я была только на ОГЭ, а в прошлом году включили и на ЕГЭ. Это сложно, есть различия в проведении. В этом году попросила не включать никуда, т. к. возраст не тот, болячек много. На этом прекрасном сайте нашла ответ на свой вопрос о том, как можно не ходить на ЕГЭ, вот и не пойду.

4 January 2019
Ответ

Такой ответ вполне ожидаем, Елена Владимировна. Только я на такие реплики обычно отвечаю так: "В таком случае я имею право не проходить аттестацию столько лет, сколько без полноценного обучения являюсь ... далее по ситуации" У нас ежегодно проходит обучение, жаль, формальное, но что-то по организации ОГЭ/ЕГЭ говорят, наверняка.Получается, ситуация такая, какая есть, обоснование, видимо, такое: "Зачем учить новых организаторов, разве некуда эти деньги деть!"

4 January 2019
Ответ

Замечательно, что на этом сайте можно найти важную и нужную информацию, Светлана Владимировна! Жаль, что за свои права нам приходится бороться индивидуально.

4 January 2019
Ответ

А у нас, Любовь Ивановна, ситуация интереснее! Приходим на экзамен, распределяют ответственных. И тут выясняется, что практически все впервые!!! А нам ("стареньким") снова отдуваться! Очень неприятно!

4 January 2019
Ответ

Елена Владимировна, это неправильно. Мы тоже когда-то были первые. Конечно, в коридоре дежурить проще, чем в аудитории: ответственности меньше. Экзамен закончился, можно домой идти. А организаторы в аудитории за каждую бумажку отчитываются, и сидишь иногда до 16 часов. У нас распределение проходит так: что компьютер выдаст!

4 January 2019
Ответ

Да, весело у вас поставлена подготовка организаторов, Елена Владимировна! Решение ситуации в пользу организаторов, считаю, может быть лишь в том случае, если все "старенькие" вместе поставят этот вопрос на уровне округа или района, на муниципальном уровне. Иначе так и будет продолжаться.

4 January 2019

Ответ #504015 был удален 5 January 2019

Ответ

Все "держатся" за свои места. Поэтому молчат

4 January 2019
Ответ

::smile10::

4 January 2019
Ответ

Любовь Ивановна, сообщение написано Елене Владимировне Лазуткиной. Благодаря Вашему ответу увидела ошибку: обратилась к Вам, а не к ней. Извините. Я полностью согласна с Вашей позицией. Приходим утром, уходим вечером голодные. Так быть НЕ ДОЛЖНО!!!

4 January 2019
Ответ

Вы правда верите в распределение программой, Нина Григорьевна?

4 January 2019
Ответ

Елена Владимировна, а Вы что-то об этом знаете? Откройте тайну.)))

4 January 2019
Ответ

К сожалению, знаю всю поднаготную. Написать не могу по понятным причинам. Придется уйти из профессии (если вынудят), обязательно все опубликую в открытом доступе.

4 January 2019
Ответ

Спасибо за ответ. Я уже всё поняла.

4 January 2019
Ответ

Светлана Владимировна, поделитесь потом, плиз, получилось у Вас или нет.

5 January 2019

Кстати, о договорах мы (организаторы) только слышали! Уверена, ни один их не подписывал.

4 January 2019

Года два уж как подписываем) Где как. И целый пакет документов до июня собираем, в область уходят.

4 January 2019
Ответ

Вот это да....

4 January 2019

Мы точно договора не подписываем. В Брянской области 1 час за работу организатором на экзамене ОГЭ и ОГЭ стоит 51 руб. Мне заплатили за 3 экзамена 600 рублей и моим коллегам также.

4 January 2019
Ответ

А нам отпуск продлевают

4 January 2019
Ответ

А поподробнее можно?

4 January 2019
Ответ

Вышли на экзамен, продлили отпуск на один день

4 January 2019
Ответ

Только расстроили(((

4 January 2019
Ответ

Извините пожалуйста)

4 January 2019
Ответ

::smile50::

4 January 2019

Кто вам виноват, что вы только слышите? В вашем республиканском Порядке написано: организатор в ППЭ - 94,27 руб/час (см. Табл 1 http://docs.cntd.ru/document/460272675 ). Почему не получаете эту компенсацию? почему не требуете деньги? В чьих карманах они оседают, пока вы пашете и боитесь "кабы чего не вышло"?! Нет такой оплаты - отгулы. Только деньги.

5 January 2019
Ответ

Почему расстроили? У вас всё правильно - платят компенсацию, а не кормят отгулами.

5 January 2019
Ответ

Лариса Павловна, просто для меня 1 день выходного дня дороже двухсот рублей за целый день работы на экзамене.

6 January 2019