Ставка педагога

Уважаемые коллеги, поздравляю всех с Новым годом и Рождеством! Желаю здоровья, успехов в работе, семейного благополучия и оптимизма! У меня вопрос: когда в нашей стране у педагогов будет единая ставка?

Дискуссия создана 4 January 2019

в группе «ГПД»

Ответы

Наверно НИКОГДА!!! Не оптимистично... но точно.

4 January 2019

Вы правы!!!

4 January 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::Уже давно "уехали" от единой ставки....

4 January 2019

Это ни есть правильно. Вот поэтому многие тянут на себе 1,5-2 ставки, кто помоложе - срываются с насиженных мест в Москву (а там совсем другие ЗП за такую же работу)::smile38::

4 January 2019
26341
Эксперт сайта
Ответ

А жаль...

4 January 2019
Ответ

::smile8::там "удобно", чтобы учитель тянул лямку...

5 January 2019
Ответ

Андрей Анатольевич, согласна с вами. Но выход вряд ли найдется...

5 January 2019

наверное когда в стране будет ЕТС, а не НСОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!

4 January 2019

После ЕТС, НСОТ придумают другую аббревиатуру....но не вернутся к ЕТС.

4 January 2019
Ответ

Жизнь непредсказуема и все еще будет - и смена министра, и отказ от фгос, изменения в гиа................

5 January 2019
Ответ

Будем очень, очень, очень надеяться,Андрей Владимирович!

5 January 2019
26341
Эксперт сайта
Ответ

Хорошо бы, Андрей Владимирович, ещё и смена всей олигархической власти на народную, может тогда и людоедские законы отменят, и зарплаты вырастут, и цены понизятся, и социальная справедливость наступит, и т.д. Вот это я размечтался!::smile42::

5 January 2019
Ответ

а мы и так всю жизнь надеемся.

5 January 2019
Ответ

Согласен мечтать вместе с вами, тезка. Очень приятно что у меня есть единомышленники, спасибо большое!

5 January 2019
Ответ

Пусть эти мечты реализуются....

5 January 2019
Ответ

Будем жить и радоваться , радоваться и жить...

5 January 2019
Ответ

и так бесконечно как в песне Аедоницкого

5 January 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

5 January 2019
Ответ

::smile51::о!

5 January 2019
26341
Эксперт сайта
Ответ

::smile52::

5 January 2019
26341
Эксперт сайта
Ответ

https://radiopotok.ru/news/7004/

5 January 2019
Ответ

Спасибо, Андрей!!!!!!!!!!!!!!!!1

5 January 2019
Ответ

вот именно!!!!!!!!!!

5 January 2019
Ответ

::smile51::::smile51::::smile51::::smile45::::smile45::::smile45::::smile45::

5 January 2019

Очень интересный вопрос! ТАКОГО РОДА вопросы НАДО задавать г-же Васильевой...она же умная.

4 January 2019

И, как всегда, получим размытый ответ...::smile24::

4 January 2019

Да, этот вопрос явно не к рядовым учителям...

4 January 2019
Ответ

Создать дискуссию с более чётким вопросом о ставках по регионам, думаю, не позволили бы.

4 January 2019
Ответ

Мы его (ответ) НЕ получим! Руководство всех уровней Минобра заняты другими делами! У них "ДРУГИЕ" зарплаты , а значит совсем другие запросы...некогда им!

4 January 2019
Ответ

Вот именно! От кого это зависит- ТЕ УЖЕ ДАВНО "ПРИКОРМЛЕНЫ".

4 January 2019
26341
Эксперт сайта

Единая ставка уже была (ЕТС). Было мало, но справедливо. НСОТ вводилась с целью повышения з/п педагогов. В итоге опять получилось мало, но ещё и не справедливо. Как сказала Людмила Николаевна, не аббревиатуры надо менять, а просто надо было взять и повысить ставки по разрядам ЕТС, если уж хотели повысить учителям з/п. Более опытные учителя помнят, что 12-й разряд по ЕТС соответствовал 2-й квалификационной категории, 13-й - 1-ой, 14-й - высшей. И, насколько я помню, доработав по стажу до 12 разряда, его не нужно было бы подтверждать через каждые 5 лет. Если я что-то путаю, поправьте меня. Только вот не помню, через сколько лет стажа давался 12 разряд.

4 January 2019

Согласна на 100%. Стало хуже и более несправедливо! А что касается 12го разряда, так его тоже нужно было подтверждать через 5 лет.

4 January 2019
26341
Эксперт сайта
Ответ

Если по стажу, то не нужно. Если по аттестации (на 2-ю к/к), то да.

4 January 2019
26341
Эксперт сайта
Ответ

А несправедливость ещё и в том, что так называемый стимулирующий фонд - это инструмент воздействия директора на учителя. Будешь послушным "подпевалой" - дам доплаты, а что-то скажешь поперёк - не дам. А ещё возможно и так, что эти деньги могут "уходить" и на оплату штрафов и т.д. Кто их считает? Вряд ли учителям представляется полный отчёт о размере стимфонда и его расходовании.::smile44::

4 January 2019
Ответ

Всё верно ::smile7::

4 January 2019
Ответ

У нас уже давно нет разрядов...Есть только соответствие, первая и высшая квалификационные категории.

4 January 2019
26341
Эксперт сайта
Ответ

Я это знаю. Речь в данном комменте как раз о том, как было раньше (см. коммент #10).

4 January 2019
Ответ

ДА, Андрей Анатольевич, я это понял! Спасибо.

4 January 2019
Ответ

Это точно, Андрей Анатольевич. Именно стимулирующие меня и не устраивают в российской системе оплаты труда учителей!!!

5 January 2019

Ответ #504457 был удален 5 January 2019

Здравствуйте! И Вас с праздниками! Думаю, не будет ни единой ставки, ни единых требований к аттестации, ни единых критериев по доплатам.

4 January 2019

Елена, а разве к аттестации требования не едины? Знаю только, что министерства в разных регионах предлагают определённые сайты для публикаций своих материалов. Например, у нас не идёт Прошколу.ру.

4 January 2019
Ответ

Как выясняется, нет, Оксана Геннадьевна

4 January 2019
Ответ

Елена, на подтверждение 1 категории урок даёте? Или только портфолио?

4 January 2019
Ответ

Урок + муниципальный срез + портфолио + знание предмета + ИКТ

4 January 2019
26341
Эксперт сайта
Ответ

Елена Владимировна, а "знание предмета" - это тест в формате ЕГЭ? Неужели есть учителя, которые не знают свой предмет? А как же тогда им диплом выдали? И мне ещё интересно: а если окажется, что учитель не знает свой предмет, то он, получается, должен уволиться? Иначе как же он будет учить тому, чего сам не знает?

4 January 2019
Ответ

А как проверяют знание предмета? это тестирование или как?

4 January 2019
Ответ

Тест в формате ЕГЭ. Не могу сказать, есть ли педагоги, завалившие этот тест

4 January 2019
26341
Эксперт сайта
Ответ

Зато Рособрнадзор не так давно сообщил, сколько % учителей и по каким предметам не прошли подобное тестирование. Но я это всё к тому, что нельзя учителей подвергать такому тестированию, если есть диплом, который уже подтверждает, что учитель знает свой предмет.

4 January 2019
Ответ

В тех местах по предмету было лишь 5-6 вопросов! А остальные - законодательная база!

4 January 2019

Новая форма аттестации, с видеоуроком и тестированием будет после 2020г.

4 January 2019

С видеоуроком идея стара, как мир. "Постановочный" будет урок

4 January 2019