Закрыть

Соотношение детей и часов

Здравствуйте. Мне нужна ваша помошь. У нас в ЦДТ дается норма 18 часов в неделю но при этом директор требует чтоб детей было 45 человек. Но как? При том что в кабинете всего 10 мест. Она говорит чтоб делил на подгруппы. Получается 4 группы. При 5 дневной рабочей неделе они будут приходить 1 раз в неделю и один день на индивидуальную работу. Это 4 раза в неделю. Но это категорически мало чтоб заинтересовать детей. Доп образование это не школа. Здесь приходят по интересам. Вопрос. Где и каким документом регламентировано количество часов и детей. Чтоб уменьшить детей. Чтоб они ходили два раза в неделю. Спасибо

8 January 2019
Ответы

На нашем сайте есть коллеги из дополнительного образования. Надеюсь, что они Вам ответят.

8 January 2019

Я на полставки работаю. На математика при всей ее простоте какая-то очень хитрая. К директору обращаюсь, она помогает ее постичь. ::smile5::

8 January 2019
Ответ

Спасибо, что откликнулись!

8 January 2019

В каждом регионе свои регламенты. Каждый год что-то меняется, конечно, не в сторону учителей. Все зависит от программы, по которой вы работаете. У меня 2 программы 3-х часовые. В группах от 10 до 15 человек. Документы посмотрите на сайте департамента образования.

8 January 2019