«Если утро было добрым, значит день будет успешный» (Г. Палыч)

Фразу «Добрый день!» мы слышим ежедневно, а задумываемся ли мы о ее значении. Да у нас бывает плохое настроение и нам кажется, что день не то что добрый, а просто ужасный. Это глубокое заблуждение или грубая ошибка?

Дискуссия создана 8 January 2019

в группе «Цитата дня»

Ответы

Не совсем улавливаю связь с пожеланием доброго утра и настроением))) Мы же не спрашиваем: " У вас сейчас хорошее настроение? Тогда,добрый день!" . Мы просто желаем Доброго дня! В чем заблуждение и в чем ошибка? Поясните пожалуйста суть вопроса.

8 January 2019

Желаем "Доброго дня!" и не думаем о плохом настроении.::smile1:: Я думаю они не связаны друг с другом никак.

8 January 2019

::smile2::::smile4::

8 January 2019

улыбка и добрые пожелания и настраивают на позитивный лад. Какое бы настроение у тебя не было, ты улыбаешься своим ученикам и коллегам(стараешься)

8 January 2019

Доброе утро и успешный день - разные понятия. Утром встаю и первым делом сама себе говорю, пусть день будет хорошим. А плохое настроение оставляю дома, дети ждут нас с хорошим настроением.::smile7::::smile7::

8 January 2019

При встречах люди вместо "здравствуйте" иногда говорят "Добрый день".Они не знают о наших внутренних проблемах, а прост желают нам всего хорошего в этом дне.А уж как вы этим воспользуетесь, это решать вам.

8 January 2019

Всё зависит от нас самих.

8 January 2019

Если доброе утро, то и добрый день. Если неудачное утро и плохое настроение- такой же будет и день. Как бы мы не маскировали свое плохое настроение, дети и окружающие чувствуют нас на уровне подсознания. ТАК ВСЕГДА!!! ПРОВЕРЕНО ОПЫТОМ!!!

8 January 2019

Когда мы говорим кому-то "добрый день", мы желаем добра этому человеку. И не важно какое у нас в это время настроение. Пожелав добра другому, мы получим от него капельку тепла, улыбку и настроение у нас изменится обязательно. А потом настроение оно же меняется. Так что "Доброго дня всем!"

9 January 2019

Пожелаем всем доброго дня! ::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::

10 January 2019