Учителям и врачам не запрещают получать подарки!!!

законопроект, ограничивающий должностных лиц в приеме подарков, будут внесены уточнения, которые позволят учителям и врачам, как и прежде, принимать подарки, сообщает РИА Новости. - Учителя, соцработники, врачи и прочий технический и медицинский персонал действительно работают в организациях, подведомственных госорганам субъектов и органам местного самоуправления, и выполняют возложенные на них задачи. Распространятся ли на них все те ограничения, которые предназначаются чиновникам - должностным лицам? Я сразу скажу - есть горячие головы, которые предлагают распространить их до сторожа, уборщицы и технички. Не думаю, что можно с этим согласиться, - заявил заместитель руководителя аппарата правительства России Андрей Логинов.( - Если бы мы вдруг захотели каким-то образом ограничить учителей с врачами в дарениях, то мы должны были бы вносить изменения либо в закон "Об образовании", либо в закон "О здравоохранении", но никак не в антикоррупционное законодательство. Поэтому заявления о том, что врачам и учителям запретят сейчас дарить подарки - не более чем домыслы, - добавил Логинов.) Действующая сегодня статья 575 Гражданского кодекса РФ допускает возможность получения обычных подарков не дороже трех тысяч рублей работникам лечебных, воспитательных, образовательных учреждений, учреждений соцзащиты и других аналогичных организаций от граждан, которые находятся у них либо на воспитании, либо на лечении, либо под присмотром, а также от их родственников.

Дискуссия создана 14 January 2019

в группе «СМИ о российском образовании »

Ответы

Задача СМИ: Сначала ажиотаж разжечь, а потом его гасить. ::smile0::

14 January 2019

::smile35::

14 January 2019

Кому то совсем нечего делать... Изображают борьбу с коррупцией

14 January 2019

Вот и я про тоже. Соглашусь с вами полностью. Это унизительно ...То можно. то нельзя! Ну не проживем мы без подарков::smile5::

14 January 2019

Чем то надо заниматься, просто сидеть , не интересно, вот и ведут борьбу с коррупцией, а что делать::smile50::

14 January 2019

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко подвергла критике законопроект о запрете дарить подарки учителям и врачам и выступила против принятия данной инициативы, сообщает ТАСС. - Я считаю, что это избыточная мера, ненужная и даже оскорбительная для педагогов. Не надо искать там, где не надо. "Классик" [Виктор] Черномырдин говорил (в данном случае можно его вспомнить): "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Не надо перегибать, не надо дури, этого унизительного отношения к людям. Я против, - сказала Матвиенко. Спикер верхней палаты парламента добавила, что благодарить учителей с помощью подарков - это традиция, и в ней нет ничего плохого, если придерживаться правила, что подарок не может стоить дороже 3000 рублей.

14 January 2019
10788
Эксперт сайта

Радость-то какая! Пойду отлеплю от коробки с елочными игрушками записку "канцтовары" ::smile5::

14 January 2019

::smile2::::smile4::

14 January 2019

::smile0::

14 January 2019

::smile28::::smile28::::smile28::::smile2::::smile2::::smile2::

14 January 2019

Ну вот, а мои родители так "обрадовались", что в этом году меня даже по телефону с новым годом решили не поздравлять.::smile48::

14 January 2019

Вот у нас в образовании так: из одной крайности в другую. Мои родители видимо про предыдущий запрет не знали, поздравили))))

14 January 2019

Какой ужас::smile10::,нам не нужны подарки, самое главное уважение.

14 January 2019
8350
Эксперт сайта

Как не стыдно!Кстати,мои родители тоже меня не поздравили.::smile9::

14 January 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Мои, получается, знали обе новости, поздравляли сегодня. ::smile5::

14 January 2019

Прямо как на ромашке гадают "любит - не любит"...

14 January 2019

Ох, Елена Владимировна - все так!

14 January 2019

Вы в точку попали::smile2::::smile2::::smile2::Можно подумать, что бе подарков не проживём::smile50::

14 January 2019
Ответ

Коррекционщики всегда без них обходились!

14 January 2019
Ответ

Да, очень редко получаем мы подарки, но это нас не огорчает. Мы продолжаем трудиться, творить, выдумывать что то новое, эффективное. Главное- любовь детей, их искренние объятия и наше желание дарить им свою любовь.

15 January 2019
Ответ

Долгое время работала сама в коррекционной, об этом даже и не думали.

15 January 2019

ну слава нашим Руководителям! Коррупция побеждена!))))как то рассосалась сама собой))

14 January 2019

::smile2::::smile2::::smile2::

14 January 2019
10788
Эксперт сайта

А быстро-то как!

14 January 2019

::smile4::::smile4::::smile5::

15 January 2019

Педагоги и врачи - всегда были особой кастой. Одни - вкладывают знания в детей, другие лечат. К ним всегда было, есть и будет особое отношение. Подарки - всего лишь признательность за их нелегкий труд. Сама состою в родительском комитете у ребенка в детском саду, и никто из родителей не возмущается по поводу подарков, всегда собираем на них деньги, всегда говорим добрые слова и благодарим за их работу, да и стараемся помогать - при ремонте, на участке. К тому же, ребенок постоянно таскает конфеты - дарит воспитателям) Тем более, это не такие суммы и не так часто. Просто смешно, как будто других проблем в стране нет... Педагогов и врачей надо стимулировать за их труд, всячески поощрять...

14 January 2019

Стыдно это даже обсуждать! О каких подарках идет речь? Видимо тот кто начал этот диалог вообще далек от школы.Разве это преступление получить букет садовых цветов?....Видимо не знают как еще больнее ударить ....Ведь учителя работают не за подарки...Не за звания..Они готовят будущее России::smile0::...

14 January 2019

Согласна - не за подарки. А вот насчет звания пожалуй можно и поспорить...даже если мы и не карьеристы,звание -это признательность за наш труд и заработано такииииим трудом.

14 January 2019

Это действительно так и есть!::smile2::

14 January 2019

Начну шить мешок - подарки складывать!

14 January 2019

::smile1::::smile0::

14 January 2019

Что там мешок! Скоро 8 Марта, пора место под гараж искать - родители скидываются на мерседес!!!::smile5::::smile5::::smile5::

15 January 2019
Ответ

::smile4::::smile4::::smile4::

15 January 2019

Да не один мешок потребуется!::smile0::

16 January 2019

В мире виновата Россия, в России - учителя. Уж что нам не приписывали: жестокость, оскорбления, избиения, некомпетентность, коррупцию... Как мы бедные еще живем и работаем? Они думают без подарков мы никто и зовут нас никак?

15 January 2019

Я с вами согласна!

15 January 2019

Сначала обидели, не побоюсь этого слова - унизили нас, обвинив в коррупции, а теперь "разрешили" получать подарки::smile43::

15 January 2019

Да,::smile7::Ольга! Нам не привыкать...

15 January 2019

Спасибо им! Добрые люди!....::smile50::

16 January 2019
Ответ

добрые...и справедливые::smile8::::smile50::

16 January 2019

Законодатели могут не беспокоиться.Учителя начальных классов чаще всего получают от детей подарки, сделанные своими руками.

18 January 2019