Сегодня день рождения детского телевидения!

День рождения детского телевидения в России отмечается 18 января. Дата праздника связана с днем основания в СССР Главной редакции программ для детей Центрального телевидения в 1963 году. Самыми успешными проектами, которые до сих пор помнят жители постсоветских стран, стали «Ералаш», «В гостях у сказки», «Спокойной ночи, малыши». А вы смотрите детские передачи и детское телевидение?

18 January 2019
Ответы

Праздник ассоциируется с чем-то светлым и добрым. Вспоминается детство, проведенное у экрана телевизора, хорошие герои, за которых переживали все малыши. Он призывает задуматься над следующими вопросами: что смотрели наши родители и наше поколение в детстве; чему учили нас мультфильмы, фильмы и программы для малышей и подростков; какими выросли эти поколения; что сейчас смотрят дети и подростки; чему их учат не только американские, китайские, европейские мультфильмы и сериалы, но и российские и какие ценности они могут воспитать в неокрепшей психике малыша.

18 January 2019

Первый телевизор в нашей семье появился в 1980 году. До сих пор вспоминаю олимпиаду. Детские передачи не смотрю, жду когда появятся внуки.

18 January 2019

Ирина Викторовна, желаю вам прибавления в семье и счастья.

18 January 2019
Ответ

Спасибо, Ирина Геннадьевна.

19 January 2019

Поздравляю с праздником!Детское телевидение было активным, ярким, трогательным! Хочется к вашему списку добавить прекрасную передачу "АБВГД ейка", которая помогала малышам не только учить буквы, различать буквы и звуки, но и дружить, решать детские проблемы.::smile2::

18 January 2019

::smile1::

18 January 2019

Это точно, побольше бы развивающих передач для детей разного возраста!::smile28::

18 January 2019

Вспоминается замечательная передача "Будильник".

18 January 2019

Честно, говоря не помню!?::smile13:: в чем суть передачи?::smile15::

18 January 2019

У нас на местном канале есть детская передача "Переменка", которая выходит 1 раз в 2 недели. Там дети сами ищут сюжеты, снимают, монтируют и т.д. Так интересно смотреть!

18 January 2019

А мне всегда вспоминается передача "спокойной ночи, малыши".

18 January 2019

Замечательная передача, всегда мультики показывают современные, то что нравится детям. Я тоже люблю эту телепередачу! ::smile2::

18 January 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile1::::smile2::

18 January 2019

С праздником!

18 January 2019

::smile2::::smile2::::smile2::Поздравляю!

18 January 2019

Хорошие передачи! А "Ералаш" просто обожаю!

18 January 2019

И я обожаю "Ералаш"::smile2::

18 January 2019

И я ! Но старый был всё же лучше, лично для меня.::smile2::::smile2::::smile2::

18 January 2019

Да, но по моему мнению шутки раньше "прикольные" были. Хотя для современных детей, может и сейчас так же!

18 January 2019
Ответ

Здорово! До сих пор смотрю с удовольствием, когда показывают! ::smile28::

18 January 2019
Ответ

Согласна, но для детей всё таки стараются, на современном языке и стараются снять "ералаш"

18 January 2019
Ответ

Я и говорю: "Для меня."

18 January 2019
Ответ

У каждого поколения свой юмор.

18 January 2019
Ответ

Радость и удовольствие от просмотра!::smile2::

19 January 2019

С праздником!!! Долголетия и процветания!

18 January 2019

Супер! Путь детское телевидение живёт и работает для детей! ::smile28::

18 January 2019

Помню как бежала смотреть "Спокойной ночи, малыши" ::smile9::

19 January 2019

Здорово! А я до сих пор смотрю со своими детьми.

19 January 2019
Ответ

::smile2::

19 January 2019

помню очень хорошую и познавательную передачу -"Умницы и умники"

20 January 2019

Да, замечательная передача. У нас по местному телевидению "Левый берег", в городе Бор и сейчас есть передача "Умники и умницы" для наших ребят. Каждая школа выбирает своих "умников и умниц" и отправляет на "битву умов". Побеждает самый УМНЫЙ!

4 February 2019
Ответ

Спасибо за интересную тему дискуссии! Жаль,что развлекательное поглощает познавательное!!

5 February 2019
Ответ

Это точно, детей сложно оторвать от телефонов, смотрят, честно говоря "ерунду" и развития ноль.::smile12:: а познавательных передач вообще не существует для детей. ::smile26::

19 February 2019