За окном ещё зима

До весны ещё далеко. Но я думаю, что пора задуматься над проблемой озеленения участков детских садов. На участке нашей группы недостаточное количество цветочных клумб с многолетними и однолетними растениями, а также мало травы.

Дискуссия создана 21 January 2019

в группе «Творческие работы воспитателей»

Ответы

А как вы их будете поливать?

21 January 2019
10788
Эксперт сайта

Посадите многолетники. найдите информацию цветения по месяцам и сажайте. Декоративные кустарники хороши, например, барбарис.

21 January 2019
Ответ

Ирина Анатольевна, каким образом вы поливаете свои клумбы?::smile0::

21 January 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

У клуба ничего не сажают, горит все. В школе из шланга поливают.

21 January 2019
Ответ

Шланг - это хорошо. А вот мы 5 лет поливали, нося ведра из колонки. А потом принципиально перестали надрываться. Нужны клумбы - покупай шланг и заставляй дворника поливать, мы - не рабы.

21 January 2019

Многолетники - это выход для озеленения участка!

21 January 2019

У нас север. В учительской выращивают рассаду под руководством завхоза, потом рассаживают в клумбы или вазоны.Так вот и облагораживаем территории школы.

21 January 2019

А мы покупаем рассаду за свой счёт или выращивает, это кто как, и поливаем сами, у нас дворников нет. И каждый год клумба меняется, поэтому многолетние не посадить, так и сажаем каждый год, кто во что гаразд

21 January 2019

У нас в детском саду и в соседней школе практикуют такой механизм. Поручаем каждой группе (классу) быть ответственными за свой участок клумбы. Под руководством педагогов родители привозят с дачи или покупают рассаду (по желанию и возможностям) и высаживают на клумбу. Еще делаем маленькую тепличку в апреле, под пленкой хорошо растет рассада бархатцев и циний. Это основные яркие акценты на наших клумбах. Уход (полив, прополка и т.д.) на совести каждой группы.

21 January 2019

В нашем детсаду за каждым воспитателем закрепили определенный прогулочный участок и на протяжении нескольких лет они облагораживают его, конечно не без помощи родителей.

22 January 2019
2042
Эксперт сайта

Поливаем многолетники и однолетники вместе с детьми на прогулке. А вечером помогают родители. Завхоз весной выводит из здания детского сада шланг . И работа закипела.

22 January 2019

У нас в детском саду клумбы на территории закреплены за группами. Воспитатели каждой группы или сами высаживают рассаду цветов, или с помощью родителей. Каждая группа ухаживает за своей клумбой: пропалывают сорняки, рыхлят почву взрослые. Дети старших групп помогают или принимают участие как в прополке, так и в поливке. По всей территории детского сада протянут шланг. Поэтому поливать растения одно удовольствие. Каждый год проходит конкурс на лучшую клумбу по определённым критериям. К оформлению клумб привлечены все работники детского сада, поэтому территория детского сада всегда красивая, вся в цветах, в основном однолетниках.

23 January 2019
2042
Эксперт сайта

Хорошая идея,когда клумбы закреплены за определёнными группами и есть ответственные. Скажите, а на время летнего останова детского сада кто ухаживает за клумбами?

4 February 2019
2042
Эксперт сайта

Вот и пришла весна. Начинаем сажать рассаду.

13 March 2019