Держитесь школы!!! КДН "перестала" работать...

С 2018/2019 учебного года, комиссия по делам несовершеннолетних была расформирована. Теперь вместо нескольких комиссий по районам, функционирует одна на весь город. Теперь вышло новое постановление, согласно которому сейчас социальные педагоги и пр. педработники не могут обратиться напрямую в комиссию. Надо составлять сигнальные карты и уйму другой документации, потом обращаться в центр социальной помощи семьи и детям. Затем работает этот центр (ЦСПСД) с ними. Только потом, а скорее никогда - КДН. А в ЦСПСД кто??? Те же психологи .... , что и в школе. Но для трудных детей и родителей этого недостаточно! Я лично, обращаюсь в ПДН и там помогают.... Кроме того, с этого года, каждый иесяц нужно подавать акты сверок с ПДН и с КДН состоящих на учете. Это означает, что в конце месяца сразу надо сездить в 3 места: КДН, ПДН и в Департамент образования. Коллеги, а как у вас в городе функционирует КДН? Изводят ли вас ежемесячными актами сверок???

22 January 2019
Ответы

У нас КДН работает и еще как!!! Ежемесячно присылают планы мероприятий, которые мы (учреждения культуры и спорта) ОБЯЗАНЫ провести в школах. Перед этими мероприятиями в школе специалист КДН ведет учет под роспись, кто пришел из Учреждений для проведения мероприятия. Затем на следующий день - отчеты с этих мероприятий. В конце месяца заполняем свод по проведенным мероприятиям в Учреждении. А сейчас еще по 2 раза в месяц (представители от Учреждений) по графику вместе с КДН участвуем в различных рейдах (с 19 до 22.00). Вообщем уже все угорели от такой работы: и школы, и другие Учреждения соц.сферы!!! А, забыла еще написать! 1 раз в месяц КДН проводит семинары для завучей и соц.педагогов, и мы на них тоже выступаем с планом мероприятий на месяц.

22 January 2019

А! Ну да!!!! Работают, чтобы загрузить, а помочь?.....

22 January 2019

Да, работы много. А на детей их влияние есть?

22 January 2019
Ответ

В том то и дело, что детей они только распускают еще больше! Меры, приминимые к родителям смешные, но что такое штраф на 100 руб......::smile4::Зато каждый месяц требуют подписывать акт сверки стоящих на учете.ЗАЧЕМ???!!! Если меры не принимаются.....

22 January 2019
Ответ

Про помощь не могу точно сказать, т.к. я не в школе работаю.

22 January 2019
Ответ

Я думаю, что есть. Т.к. когда мы проводим совместные мероприятия, дети активно задают вопросы, обсуждают какие-то ситуации со специалистами КДН.

22 January 2019
Ответ

100 рублей —это мелочь ...вот если бы штраф превышал 5000 хотя бы, то многие бы задумались

22 January 2019
Ответ

Все правильно, Светлана Сергеевна! ::smile2::::smile2::::smile2::А вас заставляют каждый месяц делать сверку?

22 January 2019
Ответ

Ирина Викторовна, классных руководителей не заставляют. Не знаю. Возможно, этим занимается социальный педагог...

22 January 2019
Ответ

У нас когда, что-то происходит, в школу приходит инспектор

22 January 2019
Ответ

Да, но буквально в прошлом году социальные педагоги этим не занимались.

22 January 2019
Ответ

::smile10::

22 January 2019

У нас в Брянске все по-прежнему! Вызываем, когда что-то случается, приходит очень грамотная женщина-инспектор, все разруливает, помогает. Такая молодец!

22 January 2019

Вера Сергеевна, а ни инспектор ПДН приходит??? Это разные вещи: ПДН и КДН. Мне тоже инспектор ПДН помогает.

22 January 2019

Хорошо, если результат налицо.

22 January 2019
Ответ

Не поняла..........

22 January 2019
Ответ

Я про женщину-инспектора, которая молодец. У нас есть определённые сложности.

22 January 2019
Ответ

А у нас мужчина, молодец!

22 January 2019
Ответ

Ирина Викторовна, про КДН не знаю, сейчас поняла, что это разные структуры. Нужно уточнить.

22 January 2019

Я не слышала о расформировании. Завтра спрошу...

22 January 2019

Это было в сентябре. С октября работает комиссия в новом составе

22 January 2019
Ответ

::smile48::::smile48::::smile48:: Понятно... все равно спрошу...::smile4::

22 January 2019

К нам никогда никто не приходит, обращаемся иногда в опеку. А так всё сами. своими руками и с родителями, и с учениками.

23 January 2019

У нас соц. педагог майор, Она вышла на пенсию и устроилась к нам в школу. Проблем нет. С классных руководителей характеристики, справки и по надобности заявление на школьную комиссию.А там она уже сама, благо специалист своего дела.

23 January 2019

Это у вас, классных руководителей проблем нет, а у социального педагога?...... В нашей школе тоже классные руководители не жалуются, т.к.все равно нахожу "входы и аыходы" несмотря на плохую работу КДН в нашем городе

23 January 2019

У нас пока всё по- прежнему.

23 January 2019

В нашей школе классные руководители подают только характеристику на ученика ( по требованию) .остальное видимо сами психологи и соц.педагоги делают сами.

23 January 2019