Как Вы провели лето?!

В мае была открыта дискуссия "Ваши планы на лето?" Лето заканчивается, уже все вышли на работу. Давайте поделимся своими впечатлениями, о том, как Вы провели свой отпуск!

Дискуссия создана 28 August 2016

в группе «Мой город»

Ответы

А мы уже делились http://урок.рф/discussion/50553.html http://урок.рф/discussion/47590.html

28 August 2016

Хочется узнать, кто где побывал?

28 August 2016

Уже делились.

28 August 2016

Последние дни отдыха провела в Карачаево-Черкесии. Это регион богатый природными ресурсами, в том числе водными. 400 рек, 380 озёр, 350 ледников — всё это Карачаево-Черкесия. Велики запасы пресной воды, также много термальных и минеральных источников. Недавно в республике открыт оздоровительный комплекс "Жемчужина Кавказа". Он расположен в поселке Кавказском. В комплекс входит 8 бассейнов с целебной водой. Вот и я решила отдохнуть. Благо, такое удовольствие находится всего в 50 км. от нас.

30 August 2016

Ирина Сергеевна, как Вы туда попали? Путевка, в гости или решили просто посмотреть на машине?

30 August 2016

Просто так на машине. Стоимость 1.5 час. 350 рублей. На целый день - 700 руб.Кроме бассейнов можно пользоваться турецкой баней хамам, сауной. За полтора часа успеваешь везде. Масса удовольствий.

31 August 2016

Ирина Сергеевна, а с проживанием как обстоят дела и сколько стоит, если приедут из другого региона?

31 August 2016

Галина Валентиновна, мы то же там были 2 года назад, нам очень понравилось. Северный Кавказ впечатлил меня гораздо больше, чем южный.

6 November 2016
Ответ

Да, хорошо отдыхать на КАВКАЗЕ! ::smile35::::smile38::

6 November 2016

У нас в этом году была такая жара на Урале, что мы хоть никуда и не ездили, но прекрасно отдохнули на пруду!!!

21 September 2016

::smile52::

21 September 2016

Сидели дома, делали ремонт, пока дети с бабушками отдыхали. Но удалось побывать на фестивале-реконструкции эпохи викингов. Научилась плясать средневековые танцы.

21 September 2016

Как я провела свой отпуск? Считаю, что просто замечательно! Хоть никуда и не ездили! "Отдыхали" на своей даче. А это-посадка, уход и выращивание всех садово-огородных культур. В промежутках между работами, конечно, купание на Волге, матушке-реке, а вечерами-шашлык, чай с травами. Успела наварить варенье из абрикос, закрутить помидоры, огурцы и различные салаты. Так что отдых был активный и полезный!::smile35::::smile33::::smile23::

22 September 2016

Хорошо! Семья, дача, речка, шашлык, закрутки - вкусняшки, чего еще нужно для релаксации, смена обстановки от школы!

22 September 2016
Ответ

Так и есть!

22 September 2016

То же самое было, отдых дома и на своём участке, а ещё целый месяц рядом была внучка.

27 September 2016
Ответ

Внучка-это счастье!::smile30::

27 September 2016
Ответ

Да, когда вся семья рядом, это ли не счастье?

27 September 2016
Ответ

::smile7::::smile31::

27 September 2016

Мы этим летом побывали в Сочи и Абхазии. А также побывали в горах Адыгеи.

25 September 2016

Все места восхитительные! Я тоже там была! Горы и море....Классно!::smile35::

26 September 2016

В июле, кроме тура по Европе, еще была на черноморском побережье.

26 September 2016

Эххх... Какие знакомые места::smile1::::smile2::::smile2::::smile2::

26 September 2016

Да, посмотрела на Ваши фото и вспомнила былые времена. Как там здорово!

25 October 2016

Посмотрите! <div>Здесь адрес ссылки, где я ранее опубликовала свой отдых в Европе. http://урок.рф/discussion/46696#c56869 </div>

26 September 2016

Казань. Санаторий Васильевский. Очень красивая территория, есть открытый бассейн. В самом городе можно погулять по улице им. Баумана. Посмотреть сказочную мечеть Кул-Шариф, главную джума-мечеть республики Татарстан и Казани, она расположена на территории Казанского кремля.

26 September 2016

Классно! Я давно мечтаю побывать в Казани. Когда нибудь я все равно осуществлю свою мечту! ::smile25::

26 September 2016
Ответ

Была проездом в Казани. От города просто в восторге!

26 September 2016

На Новый год с дочерью собираемся в Казань. Будем искать памятник Мойдодыру::smile4::

23 October 2016

Я ее осуществила спонтанно.. Хотела в санатории Белоруссии поехать, но дочь мне сказала, что я там уже была, надо выбрать что-либо интересное. Вот я и поехала в Казань и город увидела, и в санатории побывала.::smile2::

26 September 2016

Правильно! Приятное с полезным соединили!

26 September 2016

Если не секрет, дорогое удовольствие и на сколько дней?

26 September 2016
Ответ

Спасибо за информацию! Возможно в дальнейшем я ей воспользуюсь.

27 September 2016

Восточные Саяны!!!

3 October 2016

Как Вы туда попали? Это организованная экскурсия или дикий отдых? Вижу фото сделано из палатки! Я когда ехала поездом на о, Байкал, чуть чуть тоже видела Саяны. Красивые горы!

4 October 2016

Мы проживаем в г.Норильск,город вечной мерзлоты,поэтому очень ждем лета.В этом году с дочкой отдыхали в Джубге(на Черном море),были в Краснодаре,Уфе,Красноярске.Отпуск большой 80 дней,так что успели везде побывать.

11 October 2016

Норильск-промышленный город за полярным кругом. Вам обязательно нужно отдыхать в теплых краях. Скажите, а отпуск такой большой из за местоположения?

12 October 2016
Ответ

Да,добавляют дни к отпуску,потому-что суровый климат для проживания в условиях Крайнего Севера.

12 October 2016
Ответ

Латинская пословица говорит "Где хорошо, там и родина", но русские живут не по латинским, а по своим собственным пословицам. А наша русская пословица гласит: "Кто где родился, там и пригодился". Для нас на чужой стороне и мед горек, а на своей и полынь сладка. У меня к Вам вопрос. Напишите, наверное трудно жить когда холодно и темно, можно к этому привыкнуть? Вы родились в Норильске?

12 October 2016
Ответ

Нет.мы живем в этом городе только год,муж приехал по вызову в компанию Норильский Никель.Проживали в Республике Башкортостан,работала учителем начальных классов.В Норильске жду,когда освободится место учителя,приходится пока работать воспитателем ГПД в коррекционном классе у детей с тяжелыми нарушениями речи.Потихоньку привыкаем к здешнему климату, но для меня пока тяжеловато переносить темноту(день и ночь здесь бывает темно).Но говорят люди привыкают::smile0::

13 October 2016
Ответ

Простите, мне как географу просто любознательно, вы переехали на постоянное место жительство или временно (в виде длительной командировки). В Башкортостане отличные природные условия для жизни. Что может сподвигнуть переехать в экстремальные климатические условия, да еще и с экологической точки зрения в загрязненное место.?

13 October 2016
Ответ

Муж поехал в г.Норильск т.к у нас в г.Туймазы РБ,много заводов закрылись и работу найти очень трудно.В школе тоже зар.плата маленькая.Приехали на заработки,дети растут,нужно дать им хорошее высшее образование.Думаем со временем вернемся на родину.

14 October 2016
Ответ

Да, я вас понимаю, работа, доход семьи, образование детей в семье многое значит, там ножной жить, если финансово очень выгодно, выучить детей, а на пенсию , собрав капитал можно будет переехав в удобные природные климатические условия для жизни. Например: Центральная или Южная Россия. А детям сколько лет?!

14 October 2016
Ответ

Дочке 12 лет,учится в 6 классе.Думаю,что 11 классов будем заканчивать здесь.Да и на жилье нужно заработать,а уж потом,на пенсию домой в РБ.

15 October 2016

Я провела свой отпуск, работая в детском оздоровительном лагере воспитателем

13 October 2016

У вас получилось, что Вы круглый год были с учениками! А отдохнуть от них получилось? Или они Вас не напрягают!?

14 October 2016

Ах, лето!!!! Планы были грандиозными, хотели съездить семьёй куда - нибудь отдохнуть. Однако, так получилось, что нужно было пройти профессиональную переподготовку, поэтому всё лето училась. Так и не получилось отдохнуть ((((

21 October 2016

::smile14::::smile31::

21 October 2016

Да.....только у учителя такое бывает и это считается нормой! Вся жизнь работа и учеба!

22 October 2016

В этом году я увы никуда не ездила::smile11:: делиться нечем.

23 October 2016

Я тоже никуда не ездила, но на даче отпуск провела великолепно! Вы же что-то делали во время отпуска?

24 October 2016

С дочерью ездили ( точнее летали) в Санкт- Петербург. Застали даже один день жары и пару дней тепла::smile3:: Остальные дни догуливали в дождевиках и с зонтиками наизнанку. Посмотрели и посетили почти все, что хотели. Осталось еще несколько мест, куда не успели. но, думаю, что полетим еще.Поездили по Лен. области, облазили бронепоезда, военные укрепления, танки, пушки. Урок истории получился) Ребенок в восторге. Теперь просится жить в СПБ::smile10:: Отпуск прошел отлично

23 October 2016

Главное, что дочери понравилось!

24 October 2016

Зарядились положительной энергией на весь год!

24 October 2016
Ответ

Подзаряжаться будем в Казани в Новый год::smile2::

24 October 2016
Ответ

Путевка в санаторий или экскурсия по городу? Я тоже мечтаю побывать в Казани!

24 October 2016
Ответ

Дикарями, так скажем, едем. Экскурсии по городу и многое другое, пока не придумали план действий)

24 October 2016
Ответ

Замечательно! На сколько дней? Как с проживанием?

24 October 2016
Ответ

Числа 29 выехать, день в пути и до конца праздников. График работы позволяет задержаться на денек, если что-то пойдет не так) Квартиру забронировали

24 October 2016
Ответ

Отлично! ::smile35::::smile53::

24 October 2016

Я всё лето провела дома. Успела пройти КПК, привела в порядок огород, закрутки на зиму, небольшой ремонт в комнате. В общем обычные дела. А вот муж с сыном уже в октябре успели съездить на выходные в Сочи на матч по хоккею! Очень рада за них. Сижу и наслаждаюсь фото с гор.

25 October 2016

::smile28::::smile35::::smile52::

25 October 2016

Посмотрите! Здесь адрес ссылки, где я ранее опубликовала свой отдых в Европе. http://урок.рф/discussion/46696#c56869

25 October 2016
Ответ

Вот это здорово! Вы по путёвке ездили? Наверное дорого обошлось? Столько впечатлений!!! ::smile2::

26 October 2016

Да, по турпутевке, совсем не дорого, 30 тысяч за 8 суток вместе с дорогой! Впечатлений много!

26 October 2016
Ответ

Наверное загранпаспорт и виза нужны? Я просто никогда за рубежом не была.

26 October 2016

Да, загранпаспорт есть и виза была, с прошлых туров осталась! Летом в 2015 году у меня был тур - Польша, Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Люксембург - 2 недели.

26 October 2016
Ответ

Отлично! ::smile2::

26 October 2016
Показать больше ответов (ещё 16)