Сенсорная интеграция

Новое направление в коррекционной работе - сенсорная интеграция - от нем говорят все, большинство. Кто уже работает по этому направлению? Поделитесь опытом, где черпать теорию и практику?

25 January 2019
Ответы

Надежда Анатольевна, я использую в частной практике сенсорный тренинг, включаю в занятие упражнения на сенс.интеграцию. К сожалению, нет финансовой возможности снимать большое помещение и приобрести весь необходимый инструментарий. Тем более, что основное место работы - МБОУ школа, а с детьми с ОВЗ занимаюсь вечером на дому. Я прочла книгу Уллы Кислинг. Российских авторов не встречала пока. А как у Вас обстоят дела по с.и.?

4 February 2019

Я в прошлом году стала изучать материал, ездила на несколько семинаров. У нас в краевом центре при поддержке благотворительной организации проходят интересные семинары с практикой. Они организовали несколько комнат сенсорной интеграции и разгрузки. Заявку в свою школу сделала, но пока приобрели только разные балансиры. Оборудование очень дорогое

4 February 2019

А книга у вас в печатном или электронном варианте? Искала книгу, найти не удалось

4 February 2019

Российских авторов насколько я знаю, нет. ССылки только на зарубежных

4 February 2019
Ответ

Давайте почту, я скину в эл.виде::smile8::

4 February 2019
Ответ

Вот это удача! Я Вам завидую белой завистью. Мечтаю посетить семинар-практикум по с.и. Об оборудовании пока молчу::smile14::

4 February 2019
Ответ

Laditic@ya.ru

4 February 2019
Ответ

http://happy59.com/ вот ссылка на их сайт и еще у них есть САПО (система автоматического поиска ответа) Это построение ответа по определенному алгоритму в он-лайн режиме. Обращаясь к данной системе, родитель или специалист пошагово выбирает предложенный вариант ответа на ряд вопросов. Каждый шаг (вариант ответа) представляет своего рода фильтр, который позволяет системе дальше выбрать наиболее походящий или «отсечь» неподходящий вариант. В конечном итоге, пользователь приходит к определенному ответу или рекомендациям. В среднем, от первоначального запроса до получения ответа или рекомендаций необходимо пройти 4-5 шагов. ССылка http://help.happy59.com/

4 February 2019
Ответ

А как можно попасть к ним на учебу? Есть онлайн участие в семинарах?

4 February 2019
Ответ

Мы участвуем в их мероприятиях, они приглашают. Вы из какого города?

4 February 2019
Ответ

Отправила!

5 February 2019
Ответ

Замечательная организация! Доброе дело! Полезный сайт! Какие они молодцы!::smile10::

5 February 2019
Ответ

Большое спасибо!!! Я безумно рада!!!

5 February 2019

Сейчас это одно из популярных направлений в коррекционной работе.

31 March 2019
Ответ

Можно мне тоже на почту эту книгу?

31 March 2019
Ответ

Добрый день, конечно, оставьте мне Вашу почту и я отправлю)

2 April 2019
Ответ

спасибо Вам за ссылку,очень полезный сайт

8 September 2019

Российских авторов нет. Я тоже интересуюсь этой темой. Обучают в Москве, но очень дорого, учреждение отправить не может, а своих денежек пока жалко. Поделитесь книжечкой::smile9::

5 February 2019

В сенсорной интеграции в основном использую упражнения на проприоперцепцию и балансиры. В мечтах какую-нибудь качельку или подвес

11 February 2019

Может что-то можно изготовить самим,поделитесь опытом. буду благодарна. Работаю с детьми с ОВЗ, оборудования тоже немного. сенсорная дорожка, проектор, зеркальный шар, музыкальный центр. от книги тоже не откажусь

2 April 2019

Мы можем вообще все изготовить сами. У меня множество игрушек из картона, дерева, пластика, сенсорные и дидактические игрушки

3 April 2019

почитайте про изготовление бизиборда в домашних условиях и пескостол. супернужные вещи,особенно если работаете с инвалидами или детьми с ОВЗ

8 September 2019
Ответ

большое спасибо, обязательно почитаю

29 October 2019