Сайт воспитателя

Добрый день, коллеги. как вы относитесь к тому, что сейчас воспитателей просят создать собственный сайт, для обобщения опыта, аттестации. У меня в скором времени подтверждение высшей категории, хотела бы услышать ваши мнения по этому поводу. Может кто-то поделится собственным сайтом. Спасибо

Дискуссия создана 31 January 2019

в группе «Воспитатель-работа по ФГОС.»

Ответы

Сейчас всем педагогам, наверно, это делать требуется. Все ли только могут это делать. Я не воспитатель, но свой сайт имеется. Если поможет, посмотрите, ссылка есть на моей странице.

31 January 2019

То что всем, это да. И никого не интересует, могут или нет. Спасибо, посмотрю обязательно.

31 January 2019

сайт воспитателя – это не просто модная «фишка». Создание сайта открывает для нас новую среду и новые возможности. Сайт оказывает огромную роль на развитие, самосовершенствование педагога, как профессионала и как личности. При этом у каждого есть возможность не только представить опыт своей работы, рассказать о достижениях, успехах, но и взглянуть на себя, свою деятельность со стороны.

31 January 2019

Отрицательно отношусь. Одному из 50, а то и из ста воспитателей есть, что сказать на своем сайте, есть время и знания его поддерживать. Очень часто сайт педагога - это перепост (мягко говоря) чужих материалов, книг, статей. Для обобщения опыта и аттестации вполне достаточно таких ресурсов, как этот. Сама сайт веду уже лет ... не помню сколько точно. Наверное около 10. Поскольку по первому образованию - инженер-программист, нравилось разбираться в этом всём. Да и сугубо практические цели были: размещала еженедельные рекомендации для родителей своей группы. Но, как и всегда, чем больше знаешь, тем больше понимаешь, насколько мало знаешь. Поэтому и против подобной профанации. Учитель должен заниматься своим делом, программист - своим. Блог можно вести, если душа просит.<div>В прошлой аттестации получила аж 10 баллов за этот сайт (из необходимых 280 на высшую). А в этот раз даже графы такой нет. Убрали, слава богу это требование.</div>

31 January 2019

посмотрела сайт. Надеюсь, письменное разрешение родителей на размещение фотографий их детей на своем сайте у вас имеется. Да, стоит посмотреть сайты коллег.

31 January 2019

Елена Петровна, полностью с вами соглашусь!!!

31 January 2019

Согласна полностью!

31 January 2019

Согласно п. 1 ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» (далее – Закон № 152-ФЗ) не всегда требуется согласие законных представителей на размещение фото и видео материала. Свободная публикация фотографий возможна в случаях, когда: 1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах; 2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования. У меня на сайте, если я не ошибаюсь, все фото с каких-либо мероприятий. И ребенок является их участником.

31 January 2019
Ответ

я в курсе, т.к. являюсь администратором официального сайта школы и регулярно размещаю фотоотчеты. У вас есть фото одного ребенка крупным планом. Я бы не стала его размещать на своем сайте. Да и вообще стараюсь избегать фото детей. Не все родители будут рады. Даже если вам удастся доказать своё право.

31 January 2019
Ответ

Спасибо. Просмотрю и удалю фото ребенка, видимо просто не заметила ::smile0::

31 January 2019

"Собственный сайт для обобщения опыта, аттестации" - вместо кучи бумаг для аттестационной комиссии?

31 January 2019

Полагаете, комиссия согласится лазить по сайтам аттестуемых в поисках необходимых сведений? ::smile4:: Не уверена, что она найдет их все. Получится куча страниц на сайте вместо кучи бумаг. Да и не такая уж куча. Я в этом году заполнила 5 таблиц всего. И экспертное заключение.

31 January 2019
Ответ

Не полагаю - знаю. У вас - так организована аттестация, в других регионах - иначе. В некоторых регионах именно так и написано в Положении об аттестации: можно представить сайт с необходимой информацией.

31 January 2019
Ответ

На мой взгляд это странно. Во-первых, неудобно. Во-вторых, выкладывать кучу ненужной никому, кроме аттестационной комиссии информации на пару месяцев, чтобы потом удалить. Никому не интересны все эти грамоты и сертификаты, кроме самого владельца. А уж тем более анализ эффективности работы. Люди приходят за практической информацией. В противном случае на сайте будет три посетителя за пять лет - эксперты аттестационной комиссии (утрирую). По мне так проще делать так, как сейчас в Москве: в электронном виде заполнить таблицы на сайте аттестационной комиссии. А сайт - для самовыражения и общения с родителями и коллегами<div>В-третьих, не все могут создать свой сайт. </div>

31 January 2019
Ответ

Вот если бы у нас было бы как в Москве, то было бы намного проще. А нам нужно или кучу бумажек собрать, с подтверждением своих достижений, множество таблиц и много еще чего...Или сайт сделать...::smile12::

31 January 2019
Ответ

оригиналы своих достижений и нам приходится прикладывать. Именно оригиналы. Скан я какой угодно в фотошопе нарисую.

31 January 2019

У нас не вместо, а И.

1 February 2019

Во время аттестации Ваш сайт никто смотреть не будет. Нужен документ, который подтверждает наличие сайта. Посмотрите ниже ссылки.

31 January 2019

Нет, у нас именно сайт или страница на образовательном портале, в котором описание и подтверждение показателей для аттестации. И когда мы заполняем показатели, мы указываем ссылку на раздел на сайте.

1 February 2019

спасибо за ссылки)

1 February 2019

Здравствуйте! Не обязательно должен быть личный сайт. Это может быть личная страница или личный блог на образовательном сайте. У вас уже есть такой на УРОК.РФ, где вы обобщаете свой опыт, общаетесь с колегами. Этого достаточно. Но действительно есть и другие образовательные сайты, такие как "Продлёнка", "Наша сеть" и.т.д., где можно завести личную страницу. Ссылки на них уже коллеги указали выше.

1 February 2019

Ольга, актуальная тема, впереди тоже аттестация. Оставьте, пожалуйста отзыв на моем персональном сайте. https://muzrukovod.jimdo.com/гостевая-книга/ Буду благодарна. ::smile31::::smile31::::smile31::Спасибо за дискуссию!

3 February 2019

Отличный сайт, спасибо за ссылку.

6 February 2019
2042
Эксперт сайта

Особо "зацепил" ответ Вреневой Елены Петровны. Согласна, что каждый должен заниматься своим делом. Воспитатель - воспитывать, в первую очередь. А у нас для аттестации нужны сайты, сайты.....

10 March 2019