В преддверии обязательго экзамена для учителей.

Речь пойдет не о том нужен ли нам этот экзамен или нет. Я хочу поделиться находкой. Как известно к аттестации нужно насобирать определенное количество всевозможных сертификатов. Один из таких документов можно получить, пройдя тест на сайте Инфоурок.ру. в разделе : Мои заявки - тесты, есть интерестный и трудный тест: "Теория и методика преподавания математики в общеобразовательной организации". Тест не только по математике, но можно выбрать свой предмет. Во время прохождения тестирования все другие окна блокируются, поэтому перед началом НУЖНО с анклийского языка перейти на русский. Скажу честно, сама я этот тест прошла только с 4 попытки и если придется сдавать как ЕГЭ, то готовиться нужно будет основательно. Желаю удачи всем решившимся испытать свои силы. Если наберете боллее 70%, то Вам сразу же бесплатно выдадут сертификат.

Дискуссия создана 6 February 2019

в группе «Викторины»

Ответы

Попробую. Спасибо

6 February 2019
26353
Эксперт сайта

Учителя сдали все свои экзамены во время учёбы на получение специальности. Разве диплом не даёт право на ведение профессиональной деятельности? Все остальные экзамены должны быть по желанию и с согласия.

6 February 2019

Согласна! И сдаем каждый раз, когда выпускаем класс!

6 February 2019

::smile28::::smile28::::smile28::

6 February 2019

Андрей Анатольевич, вот интересно то, что диплом то мы получили, а еще придется доказывать, что все знаем и умеем::smile48::

6 February 2019

Я с Вами абсолютно согласна. Почему учителя должны постоянно кому-то что-то показывать и доказывать? Наша работа видна по итогам ОГЭ и ЕГЭ. Мы показываем открытые уроки, участвуем в конкурсах (например, учитель года). И диплом мы не купили, а честно учились в университетах страны.

7 February 2019

Да, нам учителям, всегда что-то приходится доказывать и показывать!!! На нас всегда экспериментируют! Мы как "подопытные кролики"!!! Всегда на виду и на первом плане. Какое к нам внимание! Всё для нас! Да, на сайте Инфоурок.ру. очень много различных каверзных тестов. Пройти их очень сложно. Но и сертификат никакой роли нигде не играет. Только трата времени. Попробуйте!

7 February 2019

Я попробовала и прошла тест. В плане "каверзности" в тесте больше половины вопросов - абсолютно не касающихся сферы, для которой он был составлен. Трата времени

7 February 2019
Ответ

Прочитав статью о планах нашего дорогого правительства об очередной проверки для учителей и о том, что половина педагогов русского и математики не сдали этот тестовый экзамен, мне стало интересно узнать, что же это за вопросы такие. Инфоурок как раз и показал один из вариантов такого тестирования. Вопросы конечно странные. Например, Фрейда мы в свои годы не изучали, а больше советских психологов, и чтобы пройти тест, пришлось почитать. И по математике много ненужного. Я согласна с большинством педагогов, что этот экзамен - очередное унижение Учителя.

7 February 2019
Ответ

Вы тест по психологии проходили или по математике?

7 February 2019
Ответ

Тест по математике. 30 вопросов: здесь и психология, и методика, и дидактика, высшая математика пару примеров из школьной программы. Есть вопрос о правах ребенка, где они впервые были провозглашены. Широкий спектр вопросов.

7 February 2019
Ответ

Я по психологии с РАС проходило, те же самые вопросы. Ну, кроме математики, конечно. Видимо основа у тестов одна.

7 February 2019

Согласна с коллегами.Пустая трата времени.

7 February 2019

Тяжеловат тест. Да и вопросы странные.

13 February 2019

Полностью согласна с Вами.

13 February 2019

Спасибо, Ирина Михайловна, за полезную информацию! ::smile0::Да, тест "Теория и методика преподавания математики в общеобразовательной организации" интересный. Есть, конечно, вопросы, над которыми придётся основательно подумать. Советую всем педагогам пройти данный тест! Удачи Вам, уважаемые педагоги!!!

28 February 2019

Я прошла тест, правда по своему предмету, по информатике. У нас тоже тест непростой.

28 June 2019