Плата за мусор

Уважаемые коллеги, давайте отвлечомся от школьных тем. У нас ввели новые расценки на вывоз мусора: от метража квартиры, независимо от количества человек. Я раньше платила 139 рублей, сейчас 577 руб ( площадь умножается на коэффициент 9). В то же время частные дома площадью до 100 кв. м. платят 100 рублей. А мою сумму - дома более 500 кв. м. Такое впечатление, что каждый метр моей квартиры выбрасывает тонны мусора в сутки. Но я еще работаю. А пенсионеры? А как у вас с тарифами на мусор?

8 February 2019
Ответы

У нас в Башкирии, в село Месягутово, 70 рублей с человека,но квитанции ещё не приходили, нас 5 человек, мы будем платить 350 рублей, и брать будут по прописанным, а дети у меня в учатся в городах, наверно справки нужны будут?

8 February 2019

Жду квитанцию.::smile10::

8 February 2019

Осталось еще за воздух заплатить.... ужас полный, я живу в 18-квартирном доме, мусор вывозят 2 раза в неделю, а плата с каждой квартиры 600 рублей и больше с января, озолотятся, не иначе.

8 February 2019

Тарифы на вывоз мусора 2019 по регионам России. http://fincan.ru/articles/74_tarify-na-vyvoz-musora-2019-po-regionam-rossii/У нас проходят митинги, т. к. к нам мусор собираются везти из Москвы за 1000км. Квитанции придут посмотрим.

8 February 2019

Наш тариф с таблицей не совпадает. В реальности пришла квитанция 3,11 руб за квадратный метр. Частный сектор оплачивает давно за человека.

8 February 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

8 February 2019

и у нас не совпадает. С человека берут 94 рубля..::smile19::

8 February 2019
Ответ

У нас в квитанции отдельной строкой не вынесено. Все входит в содержание жилья. Нас больше всего волнует ввоз мусора из Москвы. Страшно представить последствия...

8 February 2019
Ответ

У нас квитанции на твердые отходы - отдельно. Еще на другой - плата за капремонт. Эл/энергия тоже на отдельном квитке. Кипа платежек.

8 February 2019
Ответ

В Карелию свозили из Ленобласти, журналисты раскопали..расследовали дело..А к вам-то как - через нас повезут? Вагонами??или баржами?::smile49::

8 February 2019

Почему такая разница? Почему нет единой расценки. Вот поэтому народ и бунтует.

8 February 2019
Ответ

Татьяна Евгеньевна и у нас. Квитанции за домофон, капремонт (две у нас с мужем разделены счета), отопление, содержание жилья, свет, телевизор. В этом месяце заплатили 8.500

9 February 2019
Ответ

Вагонами, потом машинами. Жесть... дорогу "убьют"

9 February 2019
Ответ

Уже терпения заканчивается у людей...

9 February 2019
Ответ

Бред какой! Власть под шумок вагонами мусор на периферию вывезет, потом будет с населения деньги рвать на постройку перерабатывающих концернов. По крайней мере, аналитики об этом предупреждают, о росте тарифов в счет будущих построенных за счет народных денег заводов.

9 February 2019
Ответ

Все деньги... во главе. народ не спрашивают. В космос летаем, а перерабатывающие заводы не строим, утопаем в мусоре.

10 February 2019

Нас пока квитанциями не осчастливили, идет подготовительный процесс...

8 February 2019

Ответ #529041 был удален 8 February 2019

Мы тоже ждём-с ,,счастливого,, билета за мусор. Вывозят раз в неделю, частный сектор, некоторые мешочки не доживают до встречи с трактором, растаскивают кошки или собаки. Посмотрим, что изменится

8 February 2019

Квитанцию еще не получали, ждем...

8 February 2019

У нас за вывоз мусора отвечает фирма Ремондис. Очень дорогая услуга выходит. В частном секторе по 100 рублей с человека. Население возмущено, многие не платят. Местные власти население не поддерживают. Группа пенсионеров обращалась по поводу высоких расценок на вывоз мусора к депутату регионального парламента. Плата снизилась на два рубля. Ремондис грозит судом неплательщикам. Умные люди нашли способ, как озолотиться в один момент за наш счёт. И производить ничего не нужно, просто "выбивай" деньги с населения.

8 February 2019

У нас было 239 рублей. Новых квитанций еще не было.

8 February 2019

У нас квитанции полетели уже с 1 мая 2018 года, Карелия, как обычно, впереди планеты всей. Тариф немаленький - в размере 538,03 рубля за кубический метр действует на всей территории Карелии с 1 мая 2018 года. Плата граждан за услуги по вывозу отходов составляет для жителей многоквартирных домов 93,89 рублей с человека в месяц, для проживающих в индивидуальных домах – 84,83 рубля.Грабеж средь бела дня, особенно там, где люди прописаны, но не живут - таких много, т.к. из поселков и деревень люди едут за работой в города, но прописаны, квитанции стали приходить по месту прописки, по количеству зарегистрированных. Мест для сбора мусора в поселках нет. Спрашивается: почему вначале не подготовить площадки, не оповестить население? Уже после получения началась паника среди населения.Там и пенсионная реформа "подтянулась", налоги с Нового года и прочие "радости"

8 February 2019

Ну там, где уехавшие действительно живут, они ведь не платят за мусор. Или ни там, ни здесь не платить? Можно предоставить справку, что длительно находится в отъезде человек, должны сделать перерасчёт. А какую плату за вывоз мусора в месяц вы считаете справедливой и не грабительской?

9 February 2019
Ответ

Ответила выше, дочитайте до конца. У нас население вымирает, большой отток в большие города за пределы Карелии, так отчего бы сначала не заняться точным подсчетом людей по домам?

9 February 2019

Расценки нового года: 86р./ч.; частный сектор - 114.76р./ч.

8 February 2019
26353
Эксперт сайта

Очередное обворовывание населения.

8 February 2019

"Правительство России утвердило программу развития Крыма до 2022 года. На нее выделено 310 млрд рублей из российского бюджета." "Россия одобрила предоставление Кубе €38 млн на приобретение военной техники."

8 February 2019
Ответ

Оплатим ценой на мусор гуманитарную помощь планете! У нас берут с человека, а не с метра! Может перерабатывающие мусор заводы построят, а может их директора карманы набьют! ::smile26::::smile11::

8 February 2019
26353
Эксперт сайта
Ответ

А эти территории развивать не нужно? https://gorod55.ru/news/society/08-02-2019/uchitelya-omskoy-shkoly-zapisali-video-obraschenie-k-putinu-video?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

9 February 2019
Ответ

Помощь не гуманитарная - военная... И не планете, а тем, кто им нужен.

9 February 2019
Ответ

Я считаю, что оба решения правильные. Развитие Крыма поможет сократить дотации в этот регион в дальнейшем. Вы видели, в каком состоянии там инфраструктура? Я зашла в стоматологию - как в 70-е годы попала. И это крупный город. А приобретение военной техники даст заказы нашей оборонке, сохранит рабочие места, даст зарплату нашим рабочим.

9 February 2019
Ответ

А инфраструктура села Аполлоновка Омской области, ссылку на которую дал Андрей Анатольевич, на какие годы похожа?.. Подобным сёлам, городам дотации не нужны?..

9 February 2019
Ответ

Задайте этот вопрос губернатору Омской области. Что сделалось за 30 лет. Это его прямая ответственность. Или из Москвы должны давать распоряжение провести дорогу в селе Апполоновка? В рязанской области жители деревни добились, чтобы им провели газ. Причем деревня не так чтобы большая и процветающая. Значит можно решать такие вопросы на месте. А Крым только 4 года как присоединился. Если сейчас не вкладывать, то потом ещё дороже встанет.

9 February 2019
Ответ

Лариса Павловна, москвичи живут в другом государстве..Не услышат..

9 February 2019
Ответ

Если у вас такая же квартплата за панельный дом на окраине и проезд до работы 1500 в месяц, то соглашусь, что мы живём в другом государстве.

9 February 2019
Ответ

Это понятно! Но для сохранения мира принимаются решения, которые сначала кажутся нам необоснованными, а потом мы их принимаем с гордостью. Вот по поводу мусора-у соседей однокомнатная квартира, в ней прописано 5 чел., под нами в 3-х комнатной-11 чел., а у нас только 3 чел. Вопрос: "Мусор за кв. метры, или с человека?" А как решается этот вопрос в каждом доме, кто-то рад, а у кого-то головная боль. И так всегда!::smile50::

9 February 2019
Ответ

Вы что-нибудь слышали о регионах-банкротах? И связи между платой за мусор, повышением пенсионного возраста, понижением зарплаты, повышением цен, налогов и "присоединением" Крыма - никакой?..

10 February 2019
Ответ

Не знаю таких решений сегодня. Если для сохранения мира принимаются решения, основанные на международных законах, то они не могут быть необоснованными...

10 February 2019
Ответ

Вы предлагаете сдать Крым?

10 February 2019
Ответ

Предлагаю продолжать радоваться и гордиться, а не отвлекаться на такие мелочи, как плата за мусор, повышение пенсионного возраста, понижение зарплаты, повышение цен, налогов и др. неприятности.

10 February 2019
Ответ

Ну, хотя бы есть чему радоваться. Я многие годы ездила в Крым. Теперь там может хоть не будет вонять от вечно тлеющей свалки под Коктебелем. И не будет часовых пробок на дорогах. Построят, наконец очистные сооружения на побережье. Думаю, не только местные жители, но и несколько миллионов отдыхающих вместе с ними порадуются. Больше позитива!

10 February 2019
Ответ

Может, не будет; а, может, и будет... Откуда взяться позитиву? Самовнушение и самообман.

10 February 2019
26353
Эксперт сайта
Ответ

Средства уходят на другие приоритеты. https://zen.yandex.ru/media/butcher_politic/podderjanie-avtoritarnogo-rejima-v-venesuele-oboshlos-rossii-doroje-chem-zdravoohranenie-i-obrazovanie-5c4c242d14034b00b11f7d8f

10 February 2019
Ответ

Кроме этого, начиная с 2000 года Россия официально простила свыше 140 млрд долларов различным странам...

10 February 2019
Ответ

На № 27. С одной стороны, "приобретение военной техники даст заказы нашей оборонке, сохранит рабочие места, даст зарплату нашим рабочим"; с другой стороны, Россия простила Кубе долг почти в 32 млрд дол. в 2013г. И €38 млн может ожидать такая же судьба. Действительно выгодно? и лучше, чем вкладывать в свою экономику?..

10 February 2019

В настоящее время очень наболевший вопрос. У нас мусорные контейнеры только поставили. С человека - 100 рублей. Никто не платит. Сказали, что будет штраф. От моего дома до мусорного контейнера больше 1 километра. Неужели я буду на себе носить мусор и за это ещё кому-то платить деньги? Очередная лёгкая нажива для богатеньких!

9 February 2019

В Москве пока по 90 с человека. В принципе, за вывоз и утилизацию полкубометра мусора в месяц 360 рублей не так дорого. У нас многие на сигареты больше тратят. А рекультивация - дело затратное. Поэтому либо города будут погребены под тоннами мусора, либо придется менять отношение к проблеме. И оплачивать реформу будут именно те, кто этот мусор выбрасывает, а не государство. Кстати, государство само деньги не зарабатывает. Это в конце концов опять же деньги населения в виде налогов. Поэтому по-любому оплатит народ, не меценаты. Я бы согласилась и по 500 платить, будь я уверена, что они пойдут не в карман чиновникам, а на улучшение экологии. Видимо, именно неуверенность в этом и является истинной причиной недовольства. Потому как разница между тем что было и тем что стало - три пакета молока.

9 February 2019

Сравните з/п в Москве и в регионах..Даже по учительской понятно, что плата за вывоз твердых отходов явно завышена. Да и тарифы ЖКХ - не больше, чем у нас..Где справедливость?

9 February 2019

«Хартия» — подрядчик московского правительства по вывозу и переработке твердых бытовых отходов. В 2012 году компания выиграла тендеры на вывоз мусора в Восточном и Северо-Восточном округах Москвы. Совокупная стоимость двух 15-летних контрактов с мэрией составила 42,6 млрд рублей.

10 February 2019

У нас подорожало почти в 3 раза. Многие возмущаются и не платят. А сегодня пришла квитанция на мой адрес, но платить моей свекрови ( которая живёт и прописана давно по другому адресу) за неё и её умершую 17 лет назад мать! Вот вам и "мёртвые души" в наше время!::smile49::

9 February 2019

Пришла квитанция, все согласно таблицы выше 117,7 с чел.

9 February 2019
26353
Эксперт сайта

Ох, если бы польза была от всех этих реформ. Ведь всё равно получится "как всегда": денег нахапают, посадив на них очередного "дружка", а экологическая обстановка не улучшится.

10 February 2019

"Реформа" - прикрытие для своих делишек.

10 February 2019

У нас 81 рубль с человека

10 February 2019

ЯНАО, Новый Уренгой Было: 35 руб. Стало: 300 руб. (без 4 коп.) В 8,5 раз больше. Ерунда. Крым-то - наш! Ура-а-а-а!

10 February 2019

Ну что вы привязались к Крыму? Он наш и вопроов тут нет. Вы как на Западе: во всем виновата Россия, у вас во всем виноват Крым! Оставьте его в покое. Крым это прикрытие от решения проблем. И в Крыму тарифы на мусор повысили как и у нас. Если на мусорные деньги построят заводы по переработке мусора - одно дело, а если наши чиновники на них дачи будут сесе строить за границей - это другое.

12 February 2019
Ответ

Т.е., причинно-следственной связи никакой? Наивно так думать. Какие же Вы видите причины повышения пенсионного возраста, цен, стоимости услуг, понижение зарплаты, т.е. резкого обнищания людей? И с чего Вы взяли, что там тоже подняли тарифы? В таблице (см. коммент № 4) там прочерк… Когда говорите о чиновниках – говорите о последствиях, не о причинах. Какие могут быть сомнения, куда пойдут деньги за мусор?..

12 February 2019