Фестиваль "Я ложусь на лирический курс..."

Здравствуйте, уважаемые преподаватели! С 15 февраля на международной платформе дистанционного взаимодействия "Открытая классная комната" стартует фестиваль "Я ложусь на лирический курс..." Приглашаю Вас принять участие вместе с обучающимися. Более подробную информацию читайте в блоге "Открытая классная комната". Организаторы фестиваля будут рады видеть каждого из Вас!

14 February 2019
Ответы

Здравствуйте! Стихи Высоцкого всегда интересны! Устройте в классе конкурс чтецов! Выберите лучшее прочтение! Попросите родителей записать прочтение и выложить на Диск или You Tube.Если учитель неравнодушный, активный, то и родители, и ученики будут такими же!

14 February 2019

Стихи Высоцкого: https://istihi.ru/vysockij

14 February 2019

Величальная отцу Ай, не стойте в гордыне - Подходите к крыльцу, А и вы, молодые, Поклонитесь отцу! Он сердитый да строгий,- Как сподлобья взглянет, Так вы кланяйтесь в ноги- Может, он отойдет. Вам отцу поклониться - Тоже труд небольшой,- Он лицом просветлится, Помягчает душой. Вы с того начинайте И потом до конца Во всю жизнь привечайте Дорогого отца!

14 February 2019

Спасибо за информацию.

14 February 2019

Здравствуйте! С удовольствием будем видеть Вас и Ваших обучающихся в качестве участников фестиваля!

18 February 2019

Спасибо за приглашение, коллеги! Дети какого возраста могут принять участие?

16 February 2019

Любого, главное, чтобы понимали, о чём читают!

17 February 2019

Большое спасибо за ссылки!!! ХУЛИГАН (автор - Валентин Гафт) Мамаша, успокойтесь, он не хулиган. Он не пристанет к Вам на полустанке. В войну (Малахов помните курган?) С гранатами такие шли под танки. Такие строили дороги и мосты, Каналы рыли, шахты и траншеи. Всегда в грязи, но души их чисты. Навеки жилы напряглись на шее. Что за манера - сразу за наган?! Что за привычка - сразу на колени?! Ушел из жизни Маяковский-хулиган, Ушел из жизни хулиган Есенин. Чтоб мы не унижались за гроши, Чтоб мы не жили, мать, по-идиотски, Ушел из жизни хулиган Шукшин, Ушел из жизни хулиган Высоцкий. Мы живы, а они ушли Туда, Взяв на себя все боли наши, раны. Горит на небе новая звезда - Ее зажгли, конечно, хулиганы.

19 February 2019