Официальное расписание ОГЭ в 2019 году

Ученики 9-х классов заполняют заявление на сдачу экзамена в форме ОГЭ. В школе, где я работаю, столкнулись с такой проблемой - даты для сдачи экзаменов рекомендуют писать те, которые были указаны в "Проекте единого расписания проведения основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего образования в 2019 году". Официально утвержденного расписания нет. Получается, что химию в 9 классе дети будут сдавать 4 июня. В тоже время в интернете появилось якобы утвержденное расписание, которое отличается датами сдачи экзаменов. А что Вы можете сказать по этому поводу?

Дискуссия создана 19 February 2019

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

Я считаю, что нужно смотреть в официальных источниках (официальный информационный портал ГИА), кроме того в школу должны прислать официальные документы, в которых указываются сроки. А чем Вас смущает 4 июня?

19 February 2019

После химии 4 июня надо сдавать математику - 6 июня. На подготовку 1 день.

19 February 2019
Ответ

Ольга Сергеевна, а дата проведения экзамена по английскому языку не смущает? Там совсем нет дней на подготовку!

19 February 2019
Ответ

Английский у меня сдают дети по выбору, надеюсь, что справятся. А вот математику сдают все. Работаю в сельской школе, она в нашем селе единственная, поэтому учу всех детей, с разными способностями к обучению. Хотелось бы, чтобы у детей была возможность отдохнуть после экзамена и спокойно подготовиться к следующему.

19 February 2019
Ответ

В расписании указываются дни сдачи экзаменов, а не дни на подготовку. Готовятся учащиеся в течение всего года. В расписании бывали случаи, что дни сдачи экзаменов у ребенка шли друг за другом, например был обязательный экзамен, а на следующий день шел экзамен по выбору. Хорошо бы, конечно, с перерывами, но видимо учесть все пожелания для каждого нет возможности

19 February 2019
Ответ

Ольга Николаевна, а у нас не так уж и много предметов сдают дети в 9 классе, их всего 4. Если для того, чтобы сдать быстрее, то конечно, можно и каждый день сдавать. А если учитывать, что работаем с детьми, то можно бы и дать время для подготовки к следующему экзамену.

19 February 2019

В нашем заявлении нет дат сдачи экзаменов, а с графиком познакомились. Будем готовиться.

19 February 2019

Ольга Сергеевна, согласна с Вами, что между экзаменами ребенок должен "отойти" от одного и настроиться на другой. В этом году такое плотное расписание и в 9, и в 11 классе. Моя дочь сдает в 11, так у нее все экзамены получаются через день.

20 February 2019

Расписание составлено явно не в пользу ребенка, особенно тяжело придется тем, у кого оценки - "три пишем, два в уме". А у Вас такие имеются?

20 February 2019
Ответ

Конечно, как же без них. У меня в этом году только 11 класс, поэтому там с мотивацией проще и соответственно результат лучше.

21 February 2019
Ответ

А у меня 9 класс, вот и переживаю по поводу такого плотного расписания экзаменов!

21 February 2019