Образовательная среда кабинета математики

Мотивирует ли учеников образовательная среда кабинета математики?

Дискуссия создана 21 February 2019

в группе «Образовательная среда кабинета математики»

Ответы

В вашем кабинете математике как обстоят дела в этом случае? В моём кабинете стенды помогают учащимся что-то вспомнить, узнать.

23 February 2019

Кабинет -это центр учебной работы учителя, его творческая лаборатория, центр проведения всей внеклассной работы по предмету. Думаю оформление кабинета математики должно способствовать достижению более высоких результатов преподавания, содействовать повышению эффективности труда учителя и обучающихся, совершенствованию учебно-воспитательной работы по предмету. Обучение проходит более успешно, если учитель математики в процессе обучения использует наглядные и технические средства.Мой кабинет разделяться на зоны: интеллектуальная и творческая.Это и информационные стенды,электронная доска, компьютер, методическая литература, комплекты дидактических и раздаточных материалов, тесты, наборы таблиц, аудио-видео-записей,творческие работы учащихся, и другие материалы.

24 February 2019
Ответ

Просто замечательно, что у Вас такой кабинет! Удачи Вам в работе!

24 February 2019

Конечно же образовательная среда кабинета положительно влияет на мотивацию учеников. Творческие работы детей, одна из составляющих образовательной среды кабинета, оживляют класс и стимулируют детей к учебе и творчеству.

11 March 2019

Спасибо.

12 March 2019