Профессиональная переподготовка воспитателей

Дорогие коллеги! Работаю воспитателем 8 лет. По специальности я учитель информатики. В связи с введением профстандарта возникла необходимость пройти курсы профессиональной переподготовки по программе "Воспитатель детей дошкольного возраста". Хотелось бы пройти курсы дистанционно. Посоветуйте, пожалуйста, надежный сайт для переобучения. Может, кто уже прошел переподготовку и знает, сколько часов должно стоять в дипломе? Например, есть 300 и 600. Спасибо

25 February 2019
Ответы

У нас разрешается не менее 500 ч. Проходила в МИСАО. Очень довольна. Сейчас он имеет много филиалов по России. Советую!

25 February 2019

Неправильно. Требования - федеральные: "минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки - менее 250 часов".

26 February 2019
9670
Эксперт сайта

Проходила курсы и переквалификацию в Педкампус, Москва. Понравилось

25 February 2019

Коллега проходила на Инфоуроке. Быстро и бывают скидки.

26 February 2019

Если у вас педагогическое образование, то на каком основании вас заставляют проходить переподготовку?

26 February 2019

Вот именно!

26 February 2019

Не только меня. Даже тех сотрудников, у которых образование "учитель начальных классов", т е ближе к дошкольникам

27 February 2019
Ответ

Дело ваше: верить тому, что вам говорят, и тратить свои деньги или проверять и не выбрасывать свои деньги. Но если директор всем всё оплачивает - то, конечно, проходить курсы надо.

27 February 2019

Потому что в профстандарте есть требования к образованию воспитателя

27 February 2019
Ответ

И они, как считают профсоюзные юристы, совпадают с требованиями к образованию учителя. Так зачем переподготовка?..

27 February 2019

1) Переподготовка Вам не нужна: к учителю и воспитателю одинаковые требования по Профстандарту. 2) Если директор считает, что она Вам нужна, то он направляет Вас на переподготовку и оплачивает её. Не менее 250 часов.

26 February 2019

Где можно ознакомиться с этим Профстандартом? Нет. Нам сказали, что только со специальностью "воспитатель" можно будет работать в д/с. Стандарт вступает в силу с 1 сентября 2019

27 February 2019
Ответ

Всё есть в Интернете. Вы не знаете, что нам часто врут? Кто будет оплачивать вашу переподготовку?

27 February 2019
Ответ

Но вы знаете, что интернет - это очень большая помойка. Вот где конкретно это описано. Например, кто должен оплачивать. Из официальных источников ознакомилась бы

27 February 2019
Ответ

Я знаю, что большая помойка - это телевизор. А Интернет рассказывает мне всю правду. Кто должен оплачивать - написано в ТК РФ, это знает ваш директор (его должностная обязанность - знать и выполнять трудовое законодательство). Обо всём этом я писала здесь, на форуме, много раз с ссылками. Но поскольку не вижу вашего желания отстаивать свои права, не тратить свои деньги на ненужную Вам переподготовку, то нет смысла писать ещё раз. Кто не умеет пользоваться Интернетом - тот согласен жить с лапшой на ушах...

27 February 2019
Ответ

Вот когда вступит, тогда и можно будет думать. А если не вступит?

27 February 2019
Ответ

Причем думать - директору (кого, куда и на какие деньги направить), а не педагогу...

27 February 2019

Татьяна Николаевна, получается, что Вы работаете в детском саду, имея диплом учителя информатики. Я так поняла? В таком случае необходимо пройти переподготовку. Я в прошлом году проходила, т.к. работаю и в школе, и в детском саду. На Инфоуроке можно пройти. Проходила 300 часов. Обучение дистанционное, хорошие лекции и необходимый материал там. Я довольна. https://infourok.ru/kursy/87.html

26 February 2019

Кто требовал, и кто платил? "03.10.2017 Обязан ли воспитатель детского сада пройти курсы переподготовки, имея высшее педагогическое образование по специальности учитель географии..? - Нет, не обязаны, но если вас направит на учебу работодатель в порядке ст.196 ТК РФ и оплатит вам учебу, то в таком случае вы обязаны пройти обучение." (Правовой инспектор труда Башкирского профсоюза Яруллин С.Р.) К учителю и воспитателю - одинаковые требования по Профстандарту. Кроме того, работники, которые длительное время состоят в трудовых отношениях с данным работодателем и соответствуют занимаемой должности по результатам проводимой аттестации, не обязаны проходить какое-либо переобучение.

26 February 2019

Правильно;). Спасибо. Мне тоже инфоурок нравится

27 February 2019
Ответ

2017год...Теперь изобрели свежие требования... Под которые большинство сотрудников не подходят

27 February 2019
Ответ

Нет никаких новых требований. Есть трактовки недалёких руководителей и наивность/страх педагогов. У вашего руководителя есть деньги для того, чтобы переучить большинство сотрудников, которые якобы не подходят?

27 February 2019

"Хотелось бы пройти курсы дистанционно."? А директор на какие курсы Вас направляет?

27 February 2019

Конкретно никуда. Есть много вариантов, в т ч с с неподъемными ценами.

27 February 2019
Ответ

Т.е., Вы сами желаете оплачивать ненужную Вам переподготовку?

27 February 2019
Ответ

Ваша позиция ясна.

27 February 2019

Прошла на инфоуроке и осталась довольна

27 February 2019