Закрыть

Победители конкурса учителей пожаловались на нищенские зарплаты в Думу

Как рассказывает «МК», порядка тридцати педагогов подали коллективную жалобу в Госдуму, в которой рассказали о проблемах с доходами. Заявление подписали финалисты конкурса «Мои инновации в образовании». Александр Мамкин — один из дипломантов этого соревнования и «Преподаватель года» Курской области — рассказал, что получает всего 14 тысяч рублей в месяц. При этом абсолютное большинство его коллег в регионе зарабатывают даже меньше. Стоит отметить, что официальная зарплата в области должна составлять 29 тысяч рублей, если ориентироваться на майские указы. По словам журналистов, Александру Мамкину пригрозили в Курской области «волчьим билетом»: его якобы могут уволить за жалобу в Госдуму. Оригинал статьи

Дискуссия создана 27 February 2019

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

Сегодня только разговаривала с коллегой: ведь зарплаты у нас мизерные, нагрузки колоссальные, ответственность высоченная - когда педагоги (а как мы знаем само слово означает раб ведущий ребёнка) перестанут молчать? Ведь наше молчание похоже на молчание ягнят((( мы и себя губим и детям не сможем дать всего того что мог дать свободный, отдохнувший и полный сил человек))))!!!

27 February 2019

Кто-то молчит, кто-то не молчит. У нас понизилась зарплата после нового года, как всегда. Решили выяснить, почему. Обратились к заведующей, плечами пожала. Решили идти дальше. Обратились в профорганизацию района, хотели ещё и в край позвонить. Но не тут-то было. Заведующая отчиталась, пригрозила. Все затихли. Как-то в край звонили, президенту писали. Всё одно. Отчитывают. Ни кому до нас нет дела.

28 February 2019
Ответ

Я уже писала в другой дискуссии, что мы жаловались и президенту, и в прокуратуру области. Пришли отовсюду отписки. Нет смысла жаловаться, получается. Точно, НЕТ НИКОМУ ДО НАС ДЕЛА. Главное- правильно отчитаться президенту.

28 February 2019
Ответ

Затихли, испугались - значит, и дальше можно гнобить, уменьшать зарплату... Что сказали в профорганизации района? в краевом профсоюзе? Если уменьшилась зарплата у всех педагогов края - что предложил краевой профсоюз делать всем вместе, как добиваться повышения зарплаты?

28 February 2019

Молодцы!!! Нас администрация при встречах с депутатами (даже местными) предупреждает, чтобы не задавали неудобные вопросы. Все боятся потерять место, вот и молчат.

27 February 2019

Да ((( нас тоже предупреждает и раздают вопросы которые можно задавать.Все знают что если что то пойдёт не ПО ИХ ПЛАНАМ последуют репресии.

28 February 2019

Да ((( нас тоже предупреждает и раздают вопросы которые можно задавать.Все знают что если что то пойдёт не ПО ИХ ПЛАНАМ последуют репресии.

28 February 2019