Возможно ли совмещать декретный отпуск и работу?

Уважаемые коллеги, я нахожусь в декретном отпуске. Но! В это время я успеваю писать авторскую программу, участвовать в конкурсах, проходить курсы... Стоит ли тратить своё время? Стоит ли заниматься этими делами, ведь никто их не оплатит?

28 February 2019
Ответы

Стоит, если это вам нравится и хватает сил и времени. По моему опыту, из декрета выходить достаточно тяжело, с трудом втягиваешься в работу.

28 February 2019
10788
Эксперт сайта

Если Вам потом это пригодится, то стоит. Вы в первый раз дома работаете по такому приятному поводу? Отнеситесь к этому как к овощным заготовкам на зиму- летом потрудился, зимой банку открыл и ужин готов. При наличии малыша и работы одновременно вас эти "заготовки" сильно разгрузят.

28 February 2019

Поддерживаю!

28 February 2019

Да, первый)

3 March 2019

Мы многое делаем просто так, потому что нам нравится, доставляет удовольствие. Участие в конкурсах - это интересно. А потом пригодится в работе. По-моему Вы правильно поступаете.

28 February 2019

Ксения Олеговна, в прохождение аттестации все это пригодится.

28 February 2019
10788
Эксперт сайта

Когда Ксения Олеговна приступит к работе, ее сразу же не отправят на аттестацию? Поработает года два. А тем временем некоторые успехи уже по дате не подойдут. А программа, например, останется! Нужно правильно распределить виды работ.

28 February 2019
Ответ

Ирина Анатольевна, лет 5 назад я проходила аттестацию с коллегой, которая как раз находилась в декретном отпуске. Это вариант, чтобы не ждать 2 года и не терять категорию.

28 February 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Ели можно в декретном отпуске проходить, так это отлично! ::smile1::

28 February 2019

Полностью согласна с Ириной Анатольевной, если пригодится , то продолжайте. А второе, если это нравится,то дерзайте::smile2::::smile2::::smile2::

28 February 2019

Я полтора года назад вышла из декретного отпуска. Ничем кроме ребенка не занималась. Сейчас стоит вопрос об аттестации. Пришлось проходить курсы, конкурсы, олимпиады ускоренными темпами. Полный аврал. Вот я и думаю, пока сидела дома что же мне не работалось? Поверьте Ваш труд не пропадет и будет в своё время оценен!

28 February 2019
10788
Эксперт сайта

У Вас материалы за какой срок нужно собрать?

28 February 2019
Ответ

Уже собрала. Коллеги по школе помогли.::smile0::

28 February 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

В смысле, сколько лет вошло в период? А то человек трудится, а (условно) двухлетней давности заслуги уже не считаются.

28 February 2019

Думаю, для аттестации пригодится.

28 February 2019

Вот и я так делала, а из декрета вышла и через год подала на высшую категорию. Получила без проблем.

28 February 2019

я тоже собираюсь по выходу сдавать на высшую)

3 March 2019

Я так делала в декретном, вышла - никто эти бумажки не засчитал при начислении баллов, весь год с минимумом баллов. Когда буду аттестоваться, сертификаты уже устареют. Аттестация через 2 года после выхода из декрета, на это время сохраняется та категория, что была до декретного. Так что только для себя, хобби, так сказать.

2 March 2019
10788
Эксперт сайта

В пятницу шла из школы с учительницей, у нее аттестация на днях. К ней и пристала с вопросами. Говорит, что рассматривается материал за последние три года. И неважно, где Вы их провели-за школьным рабочим столом или за домашним.

3 March 2019
Ответ

Это понятно, только у меня декрет был 3,5 года. Плюс несколько месяцев декретный отпуск до родов.Плюс 2 года. Получается почти 6 лет. Устареют.

4 March 2019