Закрыть

Педагог и тату

Педагог - это пример для подражания. Наличие тату на открытых участках тела молодого педагога? Этим педагог может завоевать уважение учеников или сильно будет раздражать родителей и коллег?

Дискуссия создана 28 February 2019

в группе «Имидж учителя»

Ответы

Моё личное мнение - тату не украшение тела. С детства татуировка ассоциируется с зеками. Даже сыновей стараюсь настроить против, чтобы по молодости глупостей не натворили. Представить учителя с тату не могу. Но если придёт в нашу школу устраиваться работать такой специалист, то сама директриса не возьмет, чтобы не смущать молодое поколение.::smile4::

28 February 2019

Спасибо за ваше мнение, Ирина Михайловна.

1 March 2019

Что значит "раздражать родителей и коллег"? Какое их дело?

28 February 2019

Да Вы что??? Как же! Ведь "пример" ::smile4::

1 March 2019

Спасибо за ваш ответ, Вера Сергеевна.

1 March 2019
Ответ

Елена Сергеевна, пусть берут пример со своих родителей, а не с учителей!

1 March 2019
Ответ

Это был сарказм ;) Но многие коллеги (даже в этой дискуссии) считают, что мы "должны быть образцом во всём"

2 March 2019

Бала у нас учительница с татушечкой.Ученикам было интересно, рассматривали.Учителя не обращали внимание.Проработала в школе не долго.

28 February 2019

У А.С.Пушкина есть неплохие слова: "Быть можно дельным человеком// И думать о красе ногтей: //К чему бесплодно спорить с веком? //Обычай деспот меж людей." Если это всё в меру и эстетично, не эпатажно, то почему бы и нет.

28 February 2019

Да, эстетичность и мера важны! Но, мое мнение, лучше педагогу без тату. Спасибо за ответ, Светлана Николаевна.

1 March 2019

Мне кажется, что тату - личное дело каждого. Это не мой выбор, для своих детей не хотела бы. А на других - мне все равно.

28 February 2019

Согласна.

28 February 2019

Тату, как и прическа, цвет волос, макияж, высота каблука, цвет белья и тд - личное дело, не связанное с названием профессии, а только с мировосприятием и воспитанием

1 March 2019

А если тату большая? Это приемлемо?

1 March 2019
Ответ

Если в такой юбке на урок - это неприемлемо! Сегодня тату - это современный вид искусства!

1 March 2019
Ответ

Не имеет значения размер

1 March 2019

Если кому-то из педагогов нравятся тату, пусть делают. Это их выбор. Это никак не повлияет на взаимоотношения с участниками учебного процесса. При чем тут тату?

1 March 2019

На учебу не повлияет, но родители!?...коллеги по работе!?...если их реакция противоположная?то тогда как?

1 March 2019
Ответ

Никак! Это личное дело каждого.

1 March 2019
Ответ

На педагогический процесс всё влияет. Внешний вид учителя в том числе. И тату и учитель как-то не вяжутся вместе.

1 March 2019
Ответ

Никак! Это их проблема

1 March 2019

Я так думаю,нам публичным людям - без этого ноу-хау можно обойтись. У детей может и будет интерес,а вот педагогов явно раздражать будет. Хочешь тату-ради бога! Только не на виду...

1 March 2019

Во-во! Хочешь тату, только не на виду.

1 March 2019

Абсолютно согласна!!!

1 March 2019

Ну, если тату небольшое, неброское, эстетически красивое и не символизирующее что-то противоправное, я бы отнеслась к этому нормально. Например, вот если выйдет выступать перед педагогами на педсовете молодая, красивая, интересная с вызывающей татуировкой, то я ведь всё время буду смотреть на тату и параллельно о чём-то думать. Ученики, ученицы (простите, я уж по-старому же) обращают внимание на такие особые вещи и отвлекаются.

1 March 2019

В нашем коллективе работает учитель-дефектолог с тату на руках и ногах (на открытых частях). Заметила на себе, что довольно долго не могла смотреть при общении ей в лицо, взгляд соскальзывал постоянно на картинки. Считаю, что те, кто работает с людьми , а особенно с детьми должны наносить тату на закрытые части тела. И многие работодатели уже отказывают раскрашенным в приеме на работу. Тату на виду-реклама!::smile17::

1 March 2019

Последняя фраза меня порадовала!

2 March 2019

Делать или не делать тату - личный выбор каждого. Но работа воспитателя, учителя - отчасти публичная, со своими правилами... Поэтому, если тату - то только то, которое можно закрыть одеждой. Если тату на ноге - значит, придется ходить в брюках, если на руках - в блузках с длинными рукавами. В учебном заведении мы обязаны одеваться и выглядеть так, чтобы вызывать доверие и уважение. Мне бы хотелось смотреть в лицо педагогу, а не на его тату. Но! Выйдя из учебного заведения, вы имеете полное право одеваться и выглядеть так, как вам хочется) Это уже Ваша личная жизнь)::smile46::

2 March 2019

Спасибо за ваш комментарий, Юлия Геннадьевна.

2 March 2019