Закрыть

Информационные технологии в ДОО, реальность и необходимость

С каждым годом современные информационные технологии все плотнее входят в нашу деятельность. Речь идет об использовании информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) педагогами ДОУ для повышения эффективности образовательного процесса и повышении компетенции. Как обстоят дела в работе с педагогами стажистами? Какие формы эффективны?

Дискуссия создана 5 March 2019

в группе «Мультимедийное сопровождение урока»

Ответы

Мой пед.стаж 38 лет. Работаю 25 лет с детьми с ДЦП, с интеллектуальными нарушениями и, думать когда-то не могла, что придется осваивать ИКТ. А сейчас без ИКТ, как без воды- и не туды, и не сюды! Это и реальность и необходимость! Например, мои 5-летки не говорят, не ходят, себя не обслуживают, ложку держать не могут, нос у себя не покажут, пирамидку без помощи не соберут, а в мамином телефоне найдут то, что хотят! Картинку, игрушку не видят, а мультики смотрят не отрывая глаз!

5 March 2019

что вы для себя используете в работе, по ИКТ? что для вас тяжело в освоении, а что легко?

16 April 2019
Ответ

Только базовые курсы по освоению работы на компьютере прошла в 2011г., потом тыкалась сама.Приходится самой готовить презентации к занятиям с учетом уровня интеллектуального развития детей, готовые презентации не подходят. НЕ могу очень многое! НО, пытаюсь узнать и попробовать.

17 April 2019
Ответ

Галина, а в дошкольном учреждении проходят какие нибудь обучающие мероприятия по освоению ИКТ?

18 April 2019
Ответ

Было одно, когда в школу поступила электронная доска, показали как работать, но, так как в детском саду ее нет, за 3 года информация стала невостребованной. В остальном все тыкаются сами.

18 April 2019