Закрыть

И этого неверно поняли

«Есть учителя, которые получают мало, но они мало работают» Очередной чиновник оказался в центре скандала из-за некорректных высказываний. На этот раз руководитель администрации главы Чувашии Юрий Васильев заявил на сессии Госсовета республики, что низкие зарплаты получают только те учителя и врачи, которые «мало работают». На самом деле, по его словам, порядочные, добросовестные, трудолюбивые, нагруженные учителя и врачи получают достойную зарплату. Васильев призвал своих коллег «не будоражить голословно» тему майский указов Путина. (скопировал как есть, так всё и написано!)

Дискуссия создана 10 March 2019

в группе «Цитата дня»

Ответы

Михаил Александрович, спасибо за ссылку. Интересные там комментарии. Например, ..нагруженные учителя и врачи..." Они ему что мулы?!

10 March 2019

Очень ценно для меня что есть люди которые тоже не молчат, надоело уже молчать и надо возвращать себе человечность.

12 March 2019

Пресс-служба главы администрации Чувашии сообщает, что слова Васильева исказили СМИ.

10 March 2019

Ну, естественно, газетам и новостникам больше и заняться нечем, как только портить красоту речи пана начальника! Макарошками поживились, рожать перестали, скотобазой насладились и давай искажать слова мсье Васильева...в своих диктофонах. Не могу понять, что это за эпидемия пошла, они что, ничего не читают, не смотрят?! Хорошо устроились!

10 March 2019

Как всегда... оправдались... на 10 часов мало получают...https://www.youtube.com/watch?v=NEEwv-TgWsc

10 March 2019
Ответ

Вы верно подметили, что "хорошо устроились"!!!

10 March 2019
Ответ

Чтобы чиновник имел моральное право говорить про «нерадивых учителей», он, соответственно, должен дневать и ночевать в администрации, чтобы на собственной шкуре ощутить учительские будни. Пока власть предержащие работают от звонка до звонка с перерывами на обед и получают зарплаты в разы больше учительских, мы будем наблюдать небожителей на трибунах.

11 March 2019
Ответ

Вы совершенно правы!

11 March 2019
Ответ

Они уже дальше пошли: Совет Федерации обсуждает как из человека сделать служебное животное. https://www.youtube.com/watch?v=GSWiyB4L4lQ

12 March 2019

::smile48::::smile42::::smile49::

10 March 2019

Что же так "мутно" изъясняются, что их все НЕ ТАК ПОНИМАЮТ?!

10 March 2019

ну, бывает и ясная речь, вот на этой же неделе "депутат регионального парламента с 15-летним стажем Гасан Набиев во время обсуждения вопроса о социальных доплатах к пенсии назвал россиян с низким уровнем дохода «алкашами и тунеядцами»." Вопросы есть? У меня - нет! За 15 лет на наших налогах так умнеют, страх! А ведь Ленин прикидывал, что за МЕСЯЦ любой пролетарий испортится от власти и безделья в совете рабочих и крестьян...

10 March 2019

Почему чиновники всех уровней считают нормальным то, что учитель, чтобы что-то заработать, должен пахать на две ставки. У них зарплата и на одну ставку больше двух учительских.

10 March 2019

Наталья Владимировна, " больше двух учительских." - вот ещё одна говорунья : "Директор департамента образования Владимирской области Ольга Беляева, заявившая, что питание детей в школах — это обязанность родителей, за 2017 год заработала порядка 1,4 млн рублей. Это следует из декларации о доходах чиновницы" Так это 120 тыс в месяц, - во сколько раз у Вас меньше? А пишут про полгектара земли, паре квартирок. Но это даже не народный дпутат-избранник...Правда, именно в этом случае не понимаю проблемы - как раз родители должны подумать о питании детей! В чём она ошибается?

10 March 2019
Ответ

Я думаю, что декларация не показывает ее реальных доходов. Поэтому, тут и сравнивать нечего.

11 March 2019

Эксперты РИА Рейтинг подсчитали зарплаты в сфере образования страны https://pedsovet.org/beta/article/eksperty-ria-rejting-podscitali-zarplaty-v-sfere-obrazovania-stranyОни наверное не знают, не видят, и не слышат.... бедственного положения... Учитель не "разгибается" пашет по 30 часов за "достойную" з/п

11 March 2019

Есть такая пословица "Сытый голодного не разумеет".Чиновники никогда не признают , что у учителей маленькая зарплата.

10 March 2019

Скоро примут закон о неуважении к власти, чтобы народ замолчал и вообще не возмущался. Зато как развяжут свои языки "униженные и оскорблённые" чиновники, ведь закона о неуважении к народу нет!

10 March 2019

Возможно, тогда быстрее люди поймут, что пора объединяться, чтобы отстаивать простые человеческие права. Ведь один в поле не воин, в наших условиях особенно!

11 March 2019
Ответ

Любовь Ивановна, я тоже считаю, что всем пора и объединяться, и показать власти, что не мы "быдло". Наверно, надо всем вспомнить о своём человеческом достоинстве.

11 March 2019
Ответ

Это, Светлана Николаевна, не мы забываем о своем человеческом достоинстве! Это те, кто правдами и неправдами вылезает в чиновники разных уровней, начинают считать себя невесть кем. А проверку, что называется, "на вшивость", не выдерживают.

11 March 2019
Ответ

Врачи это уже поняли. "В Новгородской области более сотни врачей и сотрудников четырех медучреждений предупредили о забастовке, которая начнется на следующей неделе, сообщает «МБХ-Медиа» со ссылкой на регионального лидера профсоюза врачей Дмитрия Соколова. Медики намерены выступить против сокращения зарплат и отказа властей увеличить количество койко-мест в больницах в соответствии с майскими указами президента РФ Владимира Путина. Соколов уточнил, что протесты начнутся в следующий понедельник, 18 марта. Он пояснил, что проходить они будут по подобию итальянской забастовки, когда оказывается только экстренная помощь, а плановая нет. Ранее глава профсоюза «Альянс врачей» Анастасия Васильева заявила, что «чиновники разворовали все деньги, предназначенные медработникам и больницам». По ее словам, это привело к сокращению медицинских отделений, сокращению зарплаты, ликвидации бригад скорой помощи, а санитарок перевели в уборщицы. Властям плевать, что люди умирают, не дождавшись приезда «скорой», отметила Васильева. Также, считает она, люди не должны терпеть этот беспредел, хотя власти уверены в том, что так будет."

12 March 2019
Ответ

А наши профсоюзы не видны и не слышны.

13 March 2019
Ответ

Заметили, действует не профсоюз работников здравоохранения РФ (как у нас профсоюз работников образования), а альтернативный - "Альянс врачей"; нашла ещё профсоюз медработников "Действие" http://medrabotnik.org/ (как у нас -"Учитель")?..

15 March 2019

Как всегда... оправдались..::smile2::

10 March 2019

Михаил Александрович, всегда внимательно читаю Ваши посты. Благодарю за умение предоставить нам информацию, полезную для понимания истиной сущности чиновников.

11 March 2019

Вот ведь ругаем, а нет бы репетиторов нанять, чтобы научили чиновников мысли-то в слова оформлять, чтобы все мы понимали, чего ляпнуть-то хотят. ::smile5::

11 March 2019

О, это мысль! Только найдём ли столько репетиторов?! Да и "детки" эти капризныыыые, не всякий репетитор долго выдержит, сколько ни плати! Раньше как было хорошо - генсек читает, утром в газете, и мы просто цитировали. Потому и глупостей не выбалтывали никаких. Не пойму, как это нынешним не хватает ума так выступать. Обязательно несут отсебятину!

11 March 2019

Действительно, это же мы их недоучили.::smile4::

12 March 2019
Ответ

Я думаю, что филологов все-таки больше, чем городских чиновников. А зарплата у последних позволяет нанять себе, любимым, репетитора. И всем хорошо- учителям монеты, чиновникам-сохранение места, нам-грамотных чиновников. ::smile5::

13 March 2019
Ответ

А еще к каждому повесить детектор лжи и каждый месяц снимать показания!::smile51::

13 March 2019
Ответ

да что Вы,Ирина Анатольевна, чиновников - море разливанное, а русским языком владеют пятеро! Уж скорее их выучат подхрюкивать!::smile4::

13 March 2019
Ответ

А молчать их можно научить?

13 March 2019
Ответ

Как сейчас модно говорить, хороший вопрос! А похоже на диагноз: недержание речИ. Выступают "вдруг за вдругом" и один лучше другого. Вспомнился образцовский "Необыкновенный концерт", номер укротительницы Стеллы Свисс!::smile4::

13 March 2019
Ответ

Многие из них учились за границей.

13 March 2019
Ответ

Значит, не наши ошибки, не только наши.::smile0::

13 March 2019
Ответ

Может, фармацевты помогут? У них всякие лекарства есть. ::smile5::

14 March 2019
Ответ

подозреваю, каждый ваш детектор лжи переполнится к вечеру, и всё потечёт опять же на меня!::smile46::

14 March 2019
Ответ

да где взять столько касторки-то?! на заправдашные лекарства санкции, остались горчичники и это самое...::smile23::

14 March 2019
Ответ

Мы за ними не успеваем... https://lenta.ru/news/2019/03/14/begite/

14 March 2019

Это про меня! Живу в Чувашии, получаю на ставку ши::smile49::ши-и. Сегодня на работу пришла, еще 100 бездельников нашла! А видео с записью речи его как ни смотри, не исказили его СМИ.::smile19::

11 March 2019

Здоровья коллеги и всех благ )))! Тоже живу в Чувашии, работаю воспитателем. Так вот нам говорят в глаза наши руководители: Ваша ставка 4.700 - за это вы работаете в тройке (1 день это 7,2 часа, второй день 4.8 часа и 3 день весь день и т.д.; делаете для группы 1 дидактическую игру в 2 недели; содержите в чистоте участок (в это входит снежные постройки, уборка, посадка цветов и изготовление игрового инвентаря и т.д.); заполнение 14 журналов и плана работы )))) а остальное вы должны зарабатывать уже после работы: это стимулирующие (помощь для садика, конкурсы (кстати у нас учитываются только призовые места), метод объединения вебинары и многое др((((

12 March 2019
Ответ

А самое главное, Вы отвечаете за жизнь и здоровье наших детей, поколение будущего! А за этой мышиной возней педагогов с бумагами, нервотрепкой за получение стимулирующих копеек, страдают все! У нас тоже при начислении баллов учитываются только призовые места в детских конкурсах, интересно как их получить, если я работаю с детьми с выраженными интеллектуальными нарушениями, которые себя не обслуживают?::smile48::

12 March 2019
Ответ

наверное жизнь и здоровье и будующее у них так цениться - они только своё могут ценить(((

13 March 2019
Ответ

Это рабство какое-то, а не работа!

13 March 2019
Ответ

За то отчитываются за счет нас об оптимизации образовательного процесса. Новые технологии внедрили, требования ФГОС выполнили, премии себе получили!::smile35::

13 March 2019

а чиновники видимо работают слишком много????????????

12 March 2019

Ю.Васильев извинился! И чего это Вы тут все делаете? ::smile0::::smile0::::smile0::::smile11::::smile12::Вопрос- то закрыт, ничего не случилось!::smile36:: (Комментарии Главы ЧР)

14 March 2019