Гиперактивные дети.

Как вести себя с гиперактивными детьми? Правила поведения для родителей и педагогов.

Дискуссия создана 20 September 2016

в группе «Воспитатель-работа по ФГОС.»

Ответы

Посмотрите здесь http://xn--j1ahfl.xn--p1ai/library/tema_giperaktivnij_rebenok_v_shkole_korrektciya_agres_083348.html

21 September 2016

Мои дети - мои крылья за спиной, мои дети - мои звёзды над Землёй. Мои дети - моё счастье навсегда, мои дети - и богатство и года... Мои дети - продолжение моё, мои дети - то, что Богом мне дано!!!

21 September 2016

На сегодняшний день существует достаточно много мнений по причинам возникновения гиперактивности у детей. Но самыми распространенными являются: -генетические (наследственная предрасположенность); -биологические (органические повреждения головного мозга во время беременности, родовые травмы); -социально–психологические (микроклимат в семье, алкоголизм родителей, условия проживания, неправильная линия воспитания).

25 October 2016

Гиперактивность у детей – упрощенный вариант названия синдрома дефицита внимания с гиперактивностью (сокращенно СДВГ). Это патологическое состояние в 80-х годах вывели в самостоятельное заболевание, называемое также гиперкинетическим расстройством. Гиперактивный ребенок не способен долго быть сосредоточенным, четко контролировать свое поведение, отличается невнимательностью, излишней импульсивностью и неусидчивостью.

2 November 2016

Что делать с гиперактивным ребенком дома Маме и папе в первую очередь надо проявлять терпение. Не пытайтесь ограничивать движения вашего чада, будьте готовы, что малыш будет бегать, лазить по мебели, прыгать и ещё успевать отвечать на ваши вопросы Пытайтесь хвалить малыша, как можно чаще, даже, если он не полностью выполнил поставленную вами задачу. К такого рода похвале гиперактивные дети относятся весьма положительно Заметьте, когда ребенок начинает чем-то интересоваться на долгое время, старайтесь не отвлекать его. В следующий раз опять увлеките его этим же занятием Регулярно, не отвлекаясь, проводите занятия с ребенком хотя бы две минуты по три раза в день. Постройте график, их проведения и соблюдайте ежедневно время уроков. Тренируйте внимание малыша Внимательно следите за своим непоседой, уберите предметы, которые могут навредить малышу Играйте с ним в подвижные игры, не пытайтесь за провинность поставить его в угол, усадить на стул. Просто покажите, что малыш вас расстроил тем или иным поступком Заметьте, когда у непоседы снижается активность, старайтесь в это время ему что-то почитать, чем-то заняться полезным

3 November 2016