Сегодня - Всемирный день метеорологии и Всемирный день воды!!!

Символично, не правда ли, что совпали эти два праздника? Вода - колыбель жизни на планете Земля. Метеорологи - специалисты, сообщающие нам прогноз погоды, который частенько содержит сведения об осадках. С праздниками, коллеги!

Дискуссия создана 23 March 2019

в группе «У меня коллега есть!»

Ответы

Всемирный день метеоролога празднуется ежегодно 23-го марта, начиная с 1950-го года. В этот день была создана Всемирная Метеорологическая Организация под эгидой ООН. Сам статус Международного праздника говорит о том, что этот праздник имеет важное значение во всем мире! Всемирный день метеоролога был организован в знак благодарности людям, которые выбрали для себя интересную, и довольно сложную профессию. Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

23 March 2019

Ночью разбудил дождь, о котором метеорологи сообщали накануне. Еще раз подтвердив уже почти уверенность в том, что прогнозам погоды стоит доверять! Коллеги, как в ваших краях сегодня с водой, падающей с небес? Дождь или снег, или солнышко светит?

23 March 2019

С праздником! А у нас идёт небольшой снежок!!!

23 March 2019

С праздничками, Любовь Ивановна!!! У нас сегодня солнышко! Тепло...::smile37::

23 March 2019
Ответ

И у нас тоже снежок, хотя всю неделю было тепло.

23 March 2019
Ответ

Вот здорово, Наталия Алексеевна. Настоящая русская весна!Сегодня у нас дважды не дождь - ливень короткий, а между водой с небес - солнышко. Примерно вот такое!

23 March 2019
Ответ

Надеюсь, что и у нас появится такое солнышко! Ждём!!!

23 March 2019
Ответ

Обязательно появится, Наталия Алексеевна. Весна идет, и ничего её не остановит!!!

23 March 2019
Ответ

::smile7::

23 March 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Так и не поехали на дачу? У нас солнечно весь день было. А еще нам "показывали" перистые хребтовидные облака, они редко бывают. Но я уже "конец сеанса" застала, фотография не удалась, увы.

23 March 2019
Ответ

У вас там прямо весна! А у нас снег шёл и мы решили не ехать на дачу! Планируем завтра.

23 March 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Наталия Алексеевна, я полчаса назад узнала, что сегодня суббота. ::smile5:: А так все вокруг ярко и празднично, как в воскресенье! ::smile5::

23 March 2019
Ответ

Бывает!::smile5::

23 March 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Зато внезапно еще один выходной появился. ::smile5::

23 March 2019
Ответ

::smile7::::smile1::

23 March 2019
Ответ

Это Вы, Ирина Анатольевна, заработались!

25 March 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Мне этот учебный год показался каким-то длинным. Может, мне год за два засчитают? Ну или хоть за полтора.::smile5::

26 March 2019
Ответ

Мне уже тоже год за полтора-два кажется, Ирина Анатольевна. Весна, она не только красавица, но и силы отбирать тоже может.

26 March 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Да, это так, к сожалению.

26 March 2019
10788
Эксперт сайта

Любовь Ивановна, можно Вас немного поправить? День воды был вчера, сегодня Василиса – вешней воды указательница. У нас сегодня солнце! Оно всегда бывает в день метеорологии. Может быть потому, что Верхне-Волжское управление находится в нашем городе и у нас самое большое количество людей этой профессии в регионе? Забавно, сейчас правлю презентацию дочери о профессии синоптика.::smile3:: Всем летних облаков. https://урок.рф/library/o_kuchevie_oblaka_mechta_zimi_groza_iyulya_160315.html

23 March 2019

Меня такое разночтение еще утром озадачило. Но разок попалась информация именно такая. Возможно, картинка сбила с толку. Но, Ирина Анатольевна, праздников ведь много не бывает, верно!Давайте сегодня еще один денек отметим праздник воды, она для нас так много значит!"Василиса - вешней воды указательница"- об этом дне прочитала. Писать в дискуссии утром не стала, хорошо, Вы обозначили такой день по народному календарю.

23 March 2019

У меня много лет стоят два сосуда со святой водой: один набран в святом источнике, другой - из церкви на Крещение. Кристально чистая вода! Удивительно!

23 March 2019

Наталья Владимировна, фильм посмотрела с удовольствием! Шикарная информация для размышления. Благодарю!!!

23 March 2019

С праздником всех!!!::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::

23 March 2019

С праздником!!! Пришла весна и солнце светит, Март месяц. Все вокруг цветет, Всемирный день метеоролога, Весь мир отметить снова ждет. Прогноз погоды важное событие, Его предскажет лишь специалист, Для этого на службе наших зрителей, Засел в метеоцентре прогнозист. Пусть солнце ясное сияет, И пусть приходит к нам мороз, Страна сегодня поздравляет, Того, кто дарит нам прогноз.

23 March 2019

Всемирный день метеорологии и Всемирный день воды!!! Поздравляю!!! Чуть, чуть юмора.. ::smile4::::smile3::::smile5::

23 March 2019

Светлана Анатольевна, отличные юмористические картинки и фразы в них!

23 March 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile30::::smile30::::smile30::::smile31::::smile31::::smile31::Любовь Ивановна, спасибо за чудесного весеннего смайлика с тюльпанами!!!::smile6::

23 March 2019
10788
Эксперт сайта

В прогнозах есть два слова, смущающие граждан- "местами" и "временами" Речь идет об определенных процентах охватываемой прогнозом территории и охватываемом времени.

23 March 2019
Ответ

::smile2:: ::smile7::::smile7::::smile7::

23 March 2019
Ответ

Мне самой, Светлана Анатольевна, уже так хочется настоящей весны и цветов повсюду! Благо, у нас в южном городе аромат цветущих деревьев и цветов стоит... закачаешься!

23 March 2019

Светлана Анатольевна,замечательный юмор! ::smile4::::smile35::::smile46::

23 March 2019
Ответ

Как здорово про запах!!! Эх, весна у нас тихо раскачивается, лежит ужасный серый снег, а дороги с лужами и ямами...

23 March 2019
Ответ

::smile3::::smile4::::smile5::::smile2::

23 March 2019
Ответ

Светлана Анатольевна, не огорчайтесь, этот серый снег - временный гость на земле! Он - ранней весной, солнышко - летом!

24 March 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Только бы не освежали этот снег ::smile7::. Нам уже хватило. Все, праздник закончился, у нас опять хмуро. ::smile5::

24 March 2019
Ответ

И у нас, Ирина Анатольевна, сегодня погода творит чудеса: и снежок, и солнце, и дождь, и ветер - всё в течение первой половины дня. А абрикосовые деревья в городе уже начинают цвести!

24 March 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

У вас кто-то заказал сказку "12 месяцев"?::smile5::Абрикосовые деревья покажете?

24 March 2019
Ответ

Покажу непременно через парочку дней! Сегодня только увидела Ваш пост, завтра пишем пробный ОГЭ, некогда будет мне, не слишком большому любителю на улице фотографии делать. А вот в среду намечается рабочий пеший маршрут - сделаю фотографии непременно!

25 March 2019
Ответ

Про сказку так хорошо сказали, прямо в точку! Вчера на даче у коллеги была - сказка повторилась! За четыре часа увидели все: и снежок, и дождь, и солнышко. Вот как тут верный давать прогноз!?

25 March 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Буду ждать. Хотя выглядываю в окно и цветущие деревья кажутся фантастикой.

26 March 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

В таких ситуациях только авиационные синоптики прогнозы считают, обывателям и так хорошо. ::smile5::

26 March 2019
Ответ

Ничего, весна и солнышко свое дело сделают. И у вас , как на Марсе в песне, будут яблони цвести!

26 March 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

В этом году будут, спасибо, Любовь Ивановна.

26 March 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

26 March 2019

Метеорологи тоже иногда предсказывают погоду правильно.С ПРАЗДНИКОМ!

23 March 2019

У меня такое ощущение, что с каждым годом они делают это все лучше и лучше, Светлана Николаевна!

23 March 2019
Ответ

Согласна с Вами,Любовь Ивановна! Прогноз на три дня вполне оправдывается. Предупреждают нас о снегопаде, морозах, дождях и жаре.Наука не стоит на месте.

23 March 2019
10788
Эксперт сайта

Светлана Николаевна, метеорологи погоду не предсказывают, это доля синоптиков.

23 March 2019
Ответ

Насколько мне известно, метеорологами являются специалисты, наблюдающие, измеряющие и записывающие результаты исследуемых параметров большинства атмосферных процессов и явлений, происходящих на нашей планете, а синоптики представляют собой специалистов, которые по результатам данных этих метеорологических наблюдений уже составляют определённые синоптические карты, делают по ним свои выводы, а также выдают различные краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные прогнозы погоды. Таким образом, получается, что практически всю основную работу обычно выполняют метеорологи, однако, практически вся итоговая слава достаётся именно синоптикам. Метеоролог - ученый-специалист, который изучает путем наблюдений и записей результатов наблюдений и измерений параметров атмосферных процессов и явлений в природе. Синоптик - это специалист-метеоролог, который на основании обработки результатов метеорологических наблюдений составляет синоптические карты, делает выводы и выдает краткосрочные и долгосрочные прогнозы погоды.<div>Так что и те и другие так или иначе предсказывают погодные явления.</div>

23 March 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Так я Вам про это и написала. ::smile7::

23 March 2019

Действительно, удивительное совпадение. С праздниками! Наверное, в честь таких праздников у нас в ночь снег см на 8 выпал , сейчас тает.::smile46::::smile46::

23 March 2019

Весна, однако, Елена Владимировна!

23 March 2019
10788
Эксперт сайта

Значит, в вашем регионе "недодали" снега в начале текущего года. ::smile5::

23 March 2019
Ответ

Может быть, может быть...::smile48::::smile48::

23 March 2019

Погода: то солнце, то слякоть! И нет повторений. Как было бы скучно То солнце, то солнце. ::smile4::::smile4::::smile4::

23 March 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Супер!

23 March 2019
Ответ

Действительно!::smile13::::smile13::

23 March 2019

Каждому из нас нужна вода, Без нее всем просто — никуда. Надо помнить, что вода — ресурс не вечный, Нужно тщательно ее беречь нам, Пусть этот день нам всем напоминает, Воды источник тоже иссякает!

23 March 2019

Хорошие, важные, очень нужные слова! Как здорово было бы, если бы люди всей Земли их не просто слышали - соответствовали!!!

23 March 2019
10788
Эксперт сайта

Каждый год 23 марта Всемирная Метеорологическая Организация (ВМО), ее 189 стран-членов и мировое метеорологическое сообщество празднуют Всемирный метеорологический день, посвященный выбранной теме. В этом году темой, согласованной Исполнительным советом на его семидесятой сессии, будет: «Солнце, Земля и погода».

23 March 2019

Тема актуальная! Благодарю, Ирина Анатольевна.

23 March 2019
10788
Эксперт сайта

Прекрасный сегодня и день и вечер! Я весь день периодически правлю конкурсную презентацию. Аттестацию на работу в весенне-летнюю навигацию прошла бы!::smile5::

23 March 2019
10788
Эксперт сайта

Не зря М.В. Ломоносов сказал: «Человеку ничего не оставалось бы требовать от Бога, если бы он научился правильно предсказывать погоду»

23 March 2019

::smile2::::smile31::

23 March 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Вы тоже с ним согласны?

23 March 2019
Ответ

Я согласна точно!А то послушаешь прогноз, а на улице ровно наоборот::smile10::

25 March 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Все хорошо, только у синоптика премии не будет. ::smile5::

26 March 2019
Ответ

::smile10::

26 March 2019
1670
Эксперт сайта

У нас вчера и сегодня замечательная погода, светит солнце,текут ручьи, тепло, ветра нет.Просто хочется дышать и дышать весенним воздухом и смотреть на голубое безоблачное небо.

24 March 2019

Рада за ваши края, Татьяна Ивановна! Перещеголяла погода у Вас нашу кубанскую погоду, в этом году и не мартовскую вовсе. К вашей весенней погоде примите цветы яркие, как солнышко смеющееся!

24 March 2019

Воду надо беречь, не загрязнять! Было бы здорово, если бы все заботились о природных ресурсах грамотно! С праздником всех заботящихся о ВОДЕ!

25 March 2019

Присоединяюсь к призыву и поддерживаю, Людмила Николаевна!

25 March 2019
Ответ

Любовь Ивановна, клич брошен! Следуем ему! Любим природу ВСЮ, которая ежедневно трудится для человека, а человек ЕЁ ГУБИТ::smile14::::smile21::::smile18::

25 March 2019
Ответ

Знаете, Людмила Николаевна, мне пришлось жить несколько лет на Кубани в таких условиях, когда водопровода в доме не было, просто центральная линия водовода отсутствовала. Воду для питья носили через три улицы в канистрах. Для технических целей брали воду из скважины, но пить ее нельзя было. Да и в Туркмении, где прожила полтора десятилетия, отношение к воде было очень трепетное!

25 March 2019
Ответ

Любовь Ивановна, поэтому и ценим все, дорожим.

25 March 2019
Ответ

::smile53::

26 March 2019
Ответ

::smile53::::smile53::::smile53::::smile30::

26 March 2019