Школьная форма — «за» и «против»

Как Вы думаете, коллеги, влияет ли единая форма в школах на поведение учащихся? Надо ли её вводить во всех учебных заведениях?

Дискуссия создана 21 September 2016

в группе «Классные руководители»

Ответы

Я считаю, что школьная форма - это лицо ученика, она необходима. Во-первых, в школьной форме ребята выглядят опрятно и им удобно и конечно комфортно. Во- вторых, не нужно думать утром, в чём идти в школу. В- третьих, школьная форма приучает к порядку и дисциплине.

21 September 2016

Абсолютно с Вами согласна, Галина Валентиновна!

22 September 2016

Школа-это единая система, где все равны. Пришли получать знания. Школьная форма помогает убрать среди учеников социальное расслоение.

21 September 2016

Согласна на все 100.

22 September 2016

Была такая тема

22 September 2016

Я думаю что воспитательное значение школьной формы очень большое. Во-первых, дети в форме выглядят опрятно и аккуратно Во-вторых единая школьная форма ставит точку в социальном неравенстве, проблеме религиозной и национальной обособленности. Дети на первый план ставят учебу, а не одежду.

22 September 2016

Абсолютно согласна с Вами.

22 September 2016

Школьная форма- дисциплинирует ученика . Только -за!

14 October 2016

В нешей школе с этого года решено было одеть девочек в школьное платье. До этого тоже была форма: блуза и юбка. Но только сейчас школа действительно стала похожа на учебное заведение. Многолетней историей уже давно подтверждено, что лучше добрых традиций ничего не может быть. И опрятный вид, придающий девочке женственность, и манера поведения, чему обязывает ношение платья, стирание социальных границ, как воспитание толерантности, и отсюда, дисциплина. Что же может быть лучше?

19 November 2016

Считаю, что школьная форма необходима. Единый стиль, красота, воспитание эстетического вкуса!

17 February 2017

Я только "За". Единая форма в школах обязательно нужна и как можно быстрее, т.к. стирается социальная граница, форма приучает к порядку и дисциплине, развивает культуру ношения одежды и прививает эстетический вкус к внешнему виду. Дети становятся опрятными и организованными.Ещё бы запретили бы девочкам ходить с распущенными длинными волосами, а то как лошади только и машут своей "гривой". Ведь существует множество причёсок для длинных волос.

4 May 2017

Я полностью со всеми согласна. Единая школьная форма была, и это было прекрасно. Не зря ведь сегодняшние школьницы надевают форму на первый и последний звонки. Разговаривая с детьми о введении формы, слышишь только согласие.

12 July 2017

Единая форма в школах повлияет не только на поведение учащихся, но и на их взаимоотношения. Это очень важно! Школьная форма просто необходима.

27 July 2017

Школьная форма, как и любая форма, дисциплинирует, приводит к сплоченности, способствует выработке в учениках ощущения общности, коллективизма, общего дела и наличия общих целей.

28 April 2018