Больничный для учителя...

Как в ваших школах оплачиваются больничные листы? Я стараюсь не садиться официально на больничные, потому что очень много теряю в деньгах. Плохо, а работаю(

22 September 2016
Ответы

У нас такая же ситуация. На больничном не платят стимулирующих.

22 September 2016

Если были стимулирующие в предыдущие 2 года - то они учитываются при расчете пособия по временной нетрудоспособности. А нынешние стимулирующие не платятся, т.к. не платится зарплата.

27 September 2016
Ответ

У нас тоже.

27 September 2016

у нас в школе полностью выплачивают только тем ,кто проработал 8 лет и больше. от 5 до 8 лет 80% выплачивают, а до 5 лет работы в школе 60%

22 September 2016

У нас также::smile6::

22 September 2016

Полностью (или менее) выплачивается пособие по временной нетрудоспособности, но не зарплата.

27 September 2016
Ответ

А я о зарплате и не писала. а о больничном листе.

27 September 2016

Страховой стаж до 5 лет обеспечивает заболевшему 60% дохода за один рабочий день; от 5 до 8 лет позволяет рассчитывать на 80% заработка; 100%-ная выплата положена сотрудникам со страховым стажем от 8 лет и более.

22 September 2016

Нет, не "дохода за один рабочий день"/"заработка", а среднего/среднедневного заработка (за предыдущие 2 года).

27 September 2016

Мне мое здоровье дороже, поэтому даже если вообще не будут оплачивать, все равно буду сидеть на больничном. Потом ни за какие деньги здоровье не купишь

23 September 2016

Согласна. За здоровьем надо следить. Потом никто медаль не повесит на шею за выход на работу в больном состоянии. Замену найдут.

23 September 2016

Мы все настолько преданы своей работы. Но ценит ли это работодатель? Я до последнего хожу на работу. А уж когда совсем не могу, то больничный оформляю. Здоровье действительно ценнее, чем деньги

9 October 2016