День учителя

Приближается ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ. Как в вашей школе отмечают этот день, может у вас есть интересные традиции…..?

Дискуссия создана 23 September 2016

в группе «Дополнительные материалы к уроку»

Ответы

Проходит день самоуправления, концерт, чаепитие. Все традиционно.

23 September 2016

У нас в школе аналогично. Но в городе сложилась интересная традиция. 5 октября арендуется база отдыха. Выезжают педагогические коллективы всех школ (10 школ) и дополнительного образования (4 ДОУ), проводятся мероприятия: один год - это "вертушка" : разные конкурсы, второй год - это малые олимпийские игры, в прошлом году - это битва хоров, в этом году, готовим свой сюжет из известного кинофильма, т. к год кино. Все очень весело, креативно, позитивно. В перерывах поздравления,награждения, шашлыки , подвижные игры и т.д. Свежий воздух, река, лес , общение с коллегами - это чудо!!!

23 September 2016
Ответ

Как здОрово, Ирина Владимировна!::smile2::

23 September 2016
Ответ

В нашей школе такого нет. Все зависит от руководителя и организатора. Мне остается только завидовать.

23 September 2016
Ответ

Как у вас все масштабно поставлено!У нас сами педагоги организуют себе праздник. Выбирается место проведения ( кафе, турбаза или др.), разрабатывается сценарий ( конкурсы, сценки, беспроигрышная лотерея, песни, танцы). Кто хочет, тот веселится, но бывают и те, которые принципиально не принимают участия (не хотят сдавать деньги).

23 September 2016
Ответ

Действительно интересная традиция. Выезжает весь коллектив школ или только представители?

24 September 2016
Ответ

Елена Николаевна, выезжают все желающие, кто хочет - со своей второй половинкой.

24 September 2016
Ответ

Ольга Анатольевна, и у нас есть такие. Праздник зависит от того, с каким настроением ты на него идешь. Никто не обязан тебя веселить.

24 September 2016
Ответ

::smile30::

24 September 2016
Ответ

Молодцы!!! После таких мероприятий много новых знакомых (10 школ) и дружный коллектив! Думаю, я права?

24 September 2016

В этот день уроки (сокращенные), затем праздничный концерт::smile36::, поздравление администрации::smile31:: и чаепитие всем коллективом!::smile52::::smile35::::smile4::

23 September 2016

У нас все как у вас. Правда транслируют видео "Наши учителя".

24 September 2016
Ответ

Забыла написать. У нас тоже показывают видеоролик "Интересные моменты школьной жизни", где учителя в разных ситуациях, "поймали" кадр в нужный момент! (это уже на чаепитии)

24 September 2016
Ответ

Представляю, сколько улыбок и смеха!

24 September 2016
Ответ

::smile7::::smile4::::smile5::

24 September 2016

Можно снять шуточное видео про школьные деньки.

23 September 2016

Каждый класс готовит творческий номер для учителей, старшеклассники проводят уроки в начальной школе, концерт для педагогов.

23 September 2016

У нас также.

23 September 2016

У нас обычно проходит день Самоуправления. Назначаются директор школы, обычно это 11- классник, завучи, учителя. Ребята сами составляют расписание на праздничный день и проводят уроки. Еще у нас появляется 12-ый класс - учителя становятся учениками))) Очень весело получается. Затем праздничный концерт и чаепитие.

23 September 2016

Так же как и у нас.

23 September 2016

12-ый класс очень интересно!::smile1::

24 September 2016

У нас аналогично. Причем урок как правило, проводят в виде какой-нибудь соревновательной игры, то для 2, то для 3 команд. Вопросы иногда такие находят, что впадаешь в ступор. Только начало у нас другое. Каждого учителя встречают на входе в школу и дарят ему цветок, это чаще всего роза. А в учительской всегда накрыт стол для чаепития с огромными пирогами, приготовленными самими учащимися.

20 January 2018
155133
Эксперт сайта
в сети

У нас будет день самоуправление, концерт, чаепитие и все!

23 September 2016

У нас будет выставка "Золотые ручки" (декоративно-прикладное творчество учителей). Длинная фотогазета (в виде кинопленки оформленная) с фотографиями ("кадрами") учителей и школьной жизни. На входе с утра дежурные будут встречать педагогов и дарить эмблемку в виде кленового листочка, которую следует носить в этот день.

25 September 2016
Ответ

Интересно!

25 September 2016

Праздничный концерт, вручение грамот, также приглашаются уже неработающие заслуженные учителя России. им вручаются подарки!

24 September 2016

Очень хорошо, что приглашаете неработающих заслуженных учителей, думаю им это приятно! Хорошая традиция! У нас только на юбилеи школы так делают.....::smile12::

24 September 2016

С утра студенты бегают с поздравительными открытками, много стенгазет на стенде. Уроки идут полностью. Но на последнем концерт, подготовленный своими силами. День учителя рядом с Днем профтехобразования, поэтому обычно еще два выездных концерта. Например в филармонии или ККЗ "Пенза" (наши местные достопримечательности, построенные 3 года назад к юбилею города). Может быть и концерт "заезжей звезды", но на него идут не все. А в местном Драмтеатре всегда вручают грамоты и благодарности Главы города лучшим воспитателям детских садов, учителям школ и преподавателям колледжей.

24 September 2016

::smile51::

24 September 2016

Кстати, а как вас поздравляет РОО? или вообще поздравляет ли? У нас обязательно проводят концерт в районном центре, посвященный дню учителя. Там еще каждый год награждают премиями, грамотами, благодарностями лучших учителей (хотя "самых лучших" поздравляют еще на августовке). И каждый год РОО отправляет по одному педагогу из каждой школы(примерно 40 чел.) на праздничный концерт (обычно выступают Московские известные поп или рок- группы), посвященный Международному дню учителя в г. Оребург, где походит встреча с губернатором и министром образования области, и каждому учителю вручают букет цветов(очень приятно))). Мне везет))) Я уже езжу третий год подряд, была в восторге от "Песняров", в прошлом году с неохотой поехала на "На-На", но не разочаровалась, было очень зажигательно))), а в этом году еще не знаем, кого пригласили. Но желание идти на концерт огромное)))

24 September 2016

Приятно, что хоть в профессиональный праздник такое внимательное отношение к учителям со стороны властей!

24 September 2016
Ответ

::smile7::

24 September 2016

Традиции у всех похожи, но с индивидуальностью. Главное в них - подарить хорошее настроение всем.

2 October 2016