Текстовый документ, видеоролик, презентация

Уважаемые коллеги! Как Вы думаете, какой материал просматривают чаще: текстовый документ, видеоролик или презентацию? Почему?

23 September 2016
Ответы

Кто просматривает? уточните, пожалуйста?

23 September 2016
39697
Эксперт сайта

Ирина Сергеевна, учителя, при знакомстве с новыми материалами.

23 September 2016
Ответ

Мне кажется видеоролик. Я так сама делаю. Тут сразу все и устный текст и картинки. Мне легче показать как, например, выполняется прыжок с разбега, чем 100 раз рассказать. Может у меня предмет такой.

24 September 2016
39697
Эксперт сайта
Ответ

Ирина Сергеевна! Я делаю так же, так как для меня лучше один раз увидеть, чем несколько раз услышать или прочитать.

24 September 2016
Ответ

::smile7:: Кроме этого, дети больше любят смотреть, чем слушать. Так более понятно.

24 September 2016
39697
Эксперт сайта
Ответ

Это уж точно!

24 September 2016
Ответ

::smile0::

24 September 2016

Думаю, что сначала просматривается текст, а потом уже к нему видеоролик и презентация. Презентация обычно иллюстрирует текстовый материал, а не наоборот.

23 September 2016
39697
Эксперт сайта

Ольга Анатольевна! А Вы сами что больше просматриваете в новых материалах коллег?

24 September 2016
Ответ

Лидия Петровна, я просматриваю материалы к уроку в текстовом формате, а потом уже файлы с изображением.

25 September 2016
39697
Эксперт сайта
Ответ

Какие мы разные, а я делаю наоборот, Ольга Анатольевна.

25 September 2016

При подготовке очередного занятия чаще всего в первую очередь знакомлюсь всё таки с текстовым документом, но подготовить полноценное занятие без видеороликов, презентаций, другого наглядного материала просто невозможно, так как не всякий химический опыт можно показать в обычной лаборатории по разным причинам (отсутствие прибора или реактива, опасность опыта и т.д.). P.S. Преподаю химию в КГБПОУ "Алтайская академия гостеприимства".

27 September 2016

Алтайская академия гостеприимства. А что это за учебное заведение? Расскажите, пожалуйста.

28 September 2016
Ответ

С удовольствием, Ирина Сергеевна отвечаю на Ваш вопрос! КГБПОУ "Алтайская академия гостеприимства" была создана в 2014 года и реорганизована путем присоединения КГБОУ СПО «Барнаульский торгово-экономический колледж», который начал свою историю еще в 1957 году, как филиал Московского заочного техникума советской торговли. Академия является профессиональным образовательным учреждением, осуществляющим подготовку специалистов в области туризма, гостиничного сервиса, общественного питания и торговли. Идея создания этой образовательной организации принадлежит Губернатору Алтайского края Карлину Александру Богдановичу. Уважаемая Ирина Сергеевна, если у Вас есть ещё какие-либо вопросы, прошу их написать, при первой возможности отвечу!!! Благодарю Вас за проявленный интерес! Очень приятно!

30 September 2016
Ответ

Я зашла на сайт и просмотрела информацию и отзывы о ваше учебном заведении. Вы молодцы.

1 October 2016
Ответ

Да, Ирина Сергеевна, это главный корпус нашей академии! Всего у нас три корпуса. Благодарю Вас за похвалу! Это всегда приятно слышать!

1 October 2016
Ответ

У вас большая академия. На территории нашего села есть колледж. Он не такой большой, но в нем работают прекрасные педагоги.

1 October 2016
Ответ

Да, мы одно из самых крупных учреждений Алтайского края, насчитываем около 3000 тысяч обучающихся и около 150 штатных педагогов, (это не считая внешних и внутренних совместителей!). Ирина Сергеевна, а Вы откуда? Я почему то подумала, что Вы - москвичка! Уж не знаю даже почему!!! Размер образовательной организации, на мой взгляд, вообще не влияет на качества и особенности педагогического состава. Чаще даже бывает, что малокомплектные учреждения отличаются более высококвалифицированным педагогическим составом нежели крупные. Вспоминая свою деревенскую малокомплектную школу, в очередной раз убеждаюсь в справедливости своего высказывания!

2 October 2016
Ответ

Я работаю в районном центре. В школе учится порядка 700 человек. Для села это прилично. Школа базовая. У нас много талантливых педагогов. Жалко, что многие пенсионеры.

2 October 2016
Ответ

Школа численностью около 700 человек - это не просто прилично, я бы сказала очень весомо!!! Есть с кем работать, думаю, что среди такого числа учащихся многие (как и педагоги) очень талантливы! Возраст преподавателя, на мой взгляд, не самый главный показатель, а вот совет бывалого педагога, его опыт, когда то, возможно, поддержка - это многого стоит!

3 October 2016
Ответ

Опыт стоит много. Одно беспокоит, уходят учителя, а кто дальше учить будет?

3 October 2016
Ответ

Ирина Сергеевна, неужели к Вам не прибывают молодые кадры? Вроде бы районный центр!

3 October 2016
Ответ

Мы забыли, кто такие молодые специалисты.

3 October 2016
Ответ

Это, конечно, очень печально... Любой коллектив, даже самый сплочённый, нуждается в новых вливаниях, выраженных в новых кадрах.

4 October 2016
Ответ

::smile7::

4 October 2016
39697
Эксперт сайта
Ответ

700 человек для села - это очень весомо. У нас 602. А параллелей у Вас сколько?

4 October 2016

Какое необычное наименование учреждения!!!

30 October 2016
Ответ

Да, Ольга Павловна!!! Надеюсь, это комплимент!

31 October 2016

Лидия Петровна, Ваши материалы скачиваю чаще других, все они высокого качества, спасибо большое за ваш титанический труд. Лично я чаще просматриваю текстовый документ, а потом презентацию.

6 December 2016
39697
Эксперт сайта

Валентина Владимировна! Интересно было узнать Ваше мнение по этому вопросу. По ответам коллег - пока только я просматриваю сначала презентацию, а потом только текстовый документ. Отдельное спасибо за просмотрт и оценку моих работ. С благодарностью, Лидия Петровна.

8 December 2016