Что значат цветы в вашей жизни?

Уважаемые коллеги, нам часто дарят на праздники цветы. Некоторое время назад стали дарить комнатные растения. Как вы к этому относитесь? Я конечно очень люблю цветы, но когда их много, то они большого ухода требуют .Ведь цветы и дети одинаковы: им нужны внимание и забота.

Дискуссия создана 30 March 2019

в группе «КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР»

Ответы

Я люблю, когда дарят комнатные растения. Мой подоконник полон цветами от выпускников, учеников, учителей.Когда поливаю цветочки, вспоминаю их всех.

30 March 2019

::smile2::

31 March 2019

Мой подоконник тоже заполнен красотой, которой хочется любоваться и любоваться...

31 March 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Красотки! Я в лагере школьном была в кабинете, где на каждом подоконнике по две цветущих орхидеи. Но листья мне показались странными. Подошла поближе-это палочки с цветочками из тряпочек.::smile5:: А на одном подоконнике одно растение с тремя цветоносами. Подошла-настоящий цветок.::smile1::

31 March 2019

Я тоже обожаю цветы они у меня везде!!расставлены по всему дому,в подъезде,в саду(хоть и нельзя). Они приносят мне радость,удовольствие,я с ними разговариваю))))Радуюсь когда зацветают!И дом на мой взгляд становится уютнее.

30 March 2019

Признаюсь, и я иногда разговариваю с цветами, они ведь живые!

31 March 2019

Орхидеи- сказочные создания природы! Вот например, камбрия. Орхидея-звёздочка. Цветет у меня второй раз. Просто чудо!

31 March 2019
10788
Эксперт сайта

Я поняла-хочу белую орхидею. Спасибо за фотографию.

31 March 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Давно-давно, мне дали два отростка хойи, с одного растения. Один я посадила на работе, другой дома. У хойи очень сильный аромат, в основном ночью. На работе цветет каждый год, дома не цвела ни разу. Муж сказал, что как только зацветет, из дома исчезнет. ::smile7::

31 March 2019
Ответ

Узнала от Вас, Ирина Анатольевна, о таком растении, как хойя - восковой плющ. Никогда не знала, что цветение его сопровождается сильным запахом. У меня дома есть одна из разновидностей плюща, года три - не видела цветочков на нем. Видимо, дома ему чего-то не хватает.Поищу растение в садовом центре, хочется на него посмотреть.

31 March 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Да, плотные, бархатистые, не выглядят настоящими. У нас основной цвет белый, серединка яркая. Я куст формирую, до состояния лианы не довожу.

31 March 2019
Ответ

::smile0::

31 March 2019
Ответ

Хорошая подсказка, Ирина Анатольевна! Никогда об этом не думала, чтобы в форму куста плющ оставлять.

31 March 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

У нас хойя стоит в таком месте. что ее со всех сторон видно. Но если будут длинные побеги, за них все будут задевать. Приходится поддерживать на определенной длине.

31 March 2019
Ответ

Согласна, такое решение очень верное и креативное.

1 April 2019

Цветы нам дарят вдохновение и поднимают настроение!

6 April 2019
Ответ

И пусть недолог в вазе век цветов, Они несут нам позитив, собою украшают дом!

6 April 2019

Многие из подаренных горшечных цветов коллеги оставляют в школе. Считается, что там они чувствуют себя лучше. В квартире есть зеленый уголок. Уход за цветами не приносит мне больших хлопот, хотя чувствуют себя цветы по-разному. Периодически посвящаю им какое-то время, чтобы пересадить, обрезать, подкормить. Вчера на лечение принесли фикус. Изучаю особенности обрезки растения.

31 March 2019

Мне часто приходится реанимировать растения в школе : то детки перестараются и зальют, то случайно уронят или обломят... Но когда видишь результат своих трудов, то сердце замирает от радости

31 March 2019
Ответ

Светлана Михайловна, Вы просто волшебника, если после выхаживания растения Вас одаривают такими роскошными цветами!

31 March 2019
Ответ

Примите от меня, Светлана Михайловна, вот такой цветочек!

31 March 2019
Ответ

Благодарю, Любовь Ивановна.

31 March 2019
Ответ

А это вам, Любовь Ивановна!

6 April 2019
Ответ

Приятно смотреть на цветы!

6 April 2019
Ответ

Всегда, когда вижу ромашки, вспоминаю свою далекую юность, что прошла в теперь уже чужой Грузии. Природа там необыкновенная. Весной на холмах - ромашковые поля, и ромашки там были просто огромные!

6 April 2019

Я даже говорю родителям, что мне лучше дарить комнатные цветы.Да на уход за ними у меня уходят два часа в неделю, но мне это в радость. Дарят цветов не так много, всего 2 -3 в год.

31 March 2019

Считаю, что комнатный цветок в горшке - отличный подарок учителю, подарок со смыслом, подарок-память.Жаль, Людмила Александровна, что современные дети и их родители не всегда это понимают.

31 March 2019
Ответ

Спасибо, очень приятно!::smile31::

31 March 2019
1670
Эксперт сайта

Цветов комнатных у меня много(даже слишком), правда не все радуют цветением, но я терпеливо жду, ухаживаю за ними.У нас в последнее время выпускники тоже чае стали дарить комнатные растения.Но у меня они как-то не очень долго живут. Я люблю цветы попроще.

1 April 2019

Очень люблю цветы, особенно простые, полевые. Как же летом пахнет поле! И небо голубое тоже пахнет! Считаю, что цветы созданы для того, чтобы жить.

1 April 2019

Я всегда рада цветам в любом виде. В классе более 40 горшков с разными цветами (на подоконнике, на шкафах, в уголках "красоты". Дома орхидеи , фиалки и сцендаптусы. А на огороде - не сосчитать. Это не только украшение, но и, согласна с предидущими, дети, собеседники, поциенты. Мы за ними ухаживаем, лечим, радуемся каждому цветку или листику, разговариваем и отдыхаем душой. Я за цветы!

2 April 2019

Представляю, как уютно и по домашнему тепло в Вашем классе, Марина Васильевна. Присоединяюсь, и я за цветы!

6 April 2019

Дорогие коллеги, все вы любите цветы. А отражается ли весна на ваших любимцах? На моих-да, просыпаются...

11 April 2019