Как исключить плагиат?

Первый раз принимаю участие с конкурсе как член жюри и хотелось бы отнестись к этому очень серьезно. Не редкость на подобных конкурсах участники не добросовестно относятся к поданным материалах и скачивают их из Интернета. Подскажите как выявить такие работы?

Дискуссия создана 26 September 2016

в группе «УРОК.РФ: группа для жюри конкурсов»

Ответы

Отличный сайт для проверки.

26 September 2016
3531
Эксперт сайта

хорошая ссылка, спасибо

26 September 2016

А я не поняла, он что платный? Вы уже проверяли?

26 September 2016
Ответ

Антиплагиат онлайн на TEXT.RU позволяет проверить текст совершенно бесплатно.

26 September 2016
Ответ

Бесплатный ::smile7::

26 September 2016

Спасибо большое

26 September 2016
Ответ

Спасибо. Зарегистрировалась. Попробую.

26 September 2016
Ответ

Спасибо. Очень хорошая подсказка.

26 September 2016
Ответ

Наталия Алексеевна, я им пользуюсь, когда собственные работы проверяю на уникальность перед публикацией.::smile1::

26 September 2016
Ответ

Это правильно. Я просто знала о нём.

26 September 2016

Давно пользуюсь этим сайтом. Быстро, качественно, бесплатно.

26 September 2016
Ответ

Ирина Сергеевна, эта программа еще проверяет орфографию.

27 September 2016
Ответ

Спасибо.

27 September 2016
Ответ

Она не очень правильно проверяет орфографию)). Тогда уж лучше Орфограммка. На ТЕКСТ.РУ есть ограничение по количеству проверок. Есть еще ресурс www.content-watch.ru, там тоже бесплатно. Можно скачать Адвего Плагиатус - он самый строгий. Скачивается тоже бесплатно, если ничего не изменилось. Вот только не осуществляется ли на сайте собственная проверка?

24 October 2016
Ответ

Елена Валерьевна, спасибо большое за ресурс.

24 October 2016
Ответ

Не стоит благодарности. Я сотрудничаю с одним сайтом и проверяю уникальность своих статей на content-watch.ru или на ТЕКСТ.РУ. Есть, правда, еще etxt, но вот там или платно, или безумно долго и муторно: все время надо вводить капчу.

25 October 2016

Сайт, действительно, отличный. Есть ли работы уникальные на 100%?

18 March 2017
Ответ

На конкурсах встречаются очень редко.

18 March 2017

Подскажите, как лучше поступить. Проверяла конкурсные работы, в двух нашлись совершенно одинаковые задания. что делать с этими работами? оценивать или нажать кнопку : не соответствует конкурсному заданию?

23 November 2016

Я бы оценила, но меньшим количеством баллов. Видимо педагоги пользовались одинаковыми методическими пособиями. Если есть ссылка на пособие или КИМ, тогда просто замечательно.

25 November 2016
Ответ

К сожалению, ничего нет. Спасибо за совет.

25 November 2016
3531
Эксперт сайта

Мне попалась работа почти полностью из методички. ::smile12::Знаю точно, потому что у меня такая есть.Вот и как оценить?

25 November 2016
Ответ

А ссылка есть на эту методичку?

25 November 2016

Товарищи коллеги. Подскажите рабочие ссылки для проверки на плагиат. Пожалуйста.

13 February 2017

Антиплагиат онлайн на TEXT.RU позволяет проверить текст совершенно бесплатно https://text.ru/antiplagiat

14 February 2017
Ответ

Большое спасибо!

14 February 2017
Ответ

Я там всегда проверяю!

14 February 2017
Ответ

Спасибо!

14 February 2017