Сегодня - за подснежниками на велосипеде, да с улыбкой на лице!... если погода позволит.

Не удивляйтесь - сегодня праздники такие. 19 апреля - день подснежника. Само название цветка говорит о многом. Подснежники растут на всей территории России, кроме Крайнего Севера, предпочитая тенистые, пропитанные влагой уголки и полянки. 19 апреля - день велосипеда. Это не только отличное средство для передвижения и поддержки спортивной формы человека, но ещё и незабываемые впечатления от больших скоростей, и приятное общество единомышленников. 19 апреля - день путешествующей улыбки. Улыбки могут блуждать по лицам, мирам и строкам, Улыбки могут бродить с котами, или без оных. Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

Дискуссия создана 19 April 2019

в группе «У меня коллега есть!»

Ответы

Я, проснувшись, улыбку отправлю по свету, пусть она за меня облетит всю планету! Пусть расставит все точки, и все запятые, пусть начертит скрижали она золотые! Пусть помирит араба с евреем и чукчей, потому что застолье значительно лучше всяких войн, или ссор, или розни кровавой пусть улыбка моя станет новой забавой: фейерверком ответных улыбок зажжется, и тогда вместо ссор нам смеяться придется! Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

19 April 2019

Спасибо за доброе начало дня,Любовь Ивановна! Всегда стараюсь начать любо день и урок с улыбки!!! Начните день с улыбки! Светланка Солнце Дручина Пусть день начнется ваш с улыбки! Кому? Да, просто солнцу, близким и друзьям, И незнакомым людям тоже, А так же не забудьте и себя! Пусть день начнется ваш с улыбки, И даже если хмурится с утра! Улыбка ведь подобна солнцу, И все наладится всегда! Улыбка, - доброму начало! Начало радости, тепла! И настроение будет классным, Хоть и хромало может быть с утра! Улыбка – лекарь, всех излечит, И даже тех, кто так ворчит с утра! С улыбкой и заботы легче, Работа спорится, идут дела на лад, С улыбкой ведь светлее в доме, Уюта больше и тепла! Улыбка ведь рождает нежность, А с ней рождается любовь! Все засияет солнцем вновь! Пусть день начнется ваш с улыбки! И всё ответит вам добром! Доброе утро! Доброго дня!

19 April 2019
Ответ

Хорошие стихи! Благодарю, Марина Юрьевна.

19 April 2019
10668
Эксперт сайта
Ответ

Отличные строки!

19 April 2019

Ответ #590919 был удален 19 April 2019

Ответ

Замечательные стихи, Марина Юрьевна! Коллеги, доброго дня!!! Просыпаясь улыбаюсь Солнцу, Небу и Земле! Жизнь прекрасна! Жизнь чудесна! Люди улыбнитесь мне!!! Вы забудьте о проблемах, вы забудьте о делах! Пусть веселая улыбка заиграет на губах! Пусть глаза блестят от счастья! Пусть раздастся звонкий смех! И тогда на этом свете будем счастливы мы все! Радуйтесь жизни! Смейтесь от счастья! Улыбок не прячьте Назло всем несчастьям! Живите! Любите Безумно и страстно! Грустить не спешите, Ведь жизнь так прекрасна!!!

19 April 2019
10668
Эксперт сайта
Ответ

Отличные строки! Хороших Вам выходных, Татьяна Викторовна!::smile31::

19 April 2019
Ответ

Доброго дня и с праздником!

19 April 2019
Ответ

Какой смайлик лучезарный, Татьяна Викторовна! Даже юная велосипедистка смотрит на него с улыбкой.

20 April 2019

Решила вспомнить историю появления велосипеда, воспользовавшись Вики-сайтом: В 1817 году немецкий профессор барон Карл фон Дрез из Карлсруэ создал, а в 1818 запатентовал первый двухколёсный самокат, который он назвал «машиной для бега» (Laufmaschine). Самокат Дреза был двухколёсным, снабжён рулём и выглядел в целом, как велосипед без педалей; рама была деревянной. С 1870-х годов стала приобретать популярность схема «пенни-фартинг». Название описывает несоразмерность колёс, ибо монета пенни была намного больше фартинга. Первый велосипед, похожий на используемые в наши дни, назывался Rover — «Скиталец» (или «Бродяга»). Он был сделан в 1884 году английским изобретателем Джоном Кемпом Старли и выпускался с 1885 года. В отличие от велосипеда «пенни-фартинг», Ровер обладал цепной передачей на заднее колесо, одинаковыми по размеру колёсами, и водитель сидел между колёсами[3]. Первый складной велосипед сделан в 1878 году, первые алюминиевые — в 1890-х годах, а первый лигерад (иногда называемый рикамбент, велосипед, на котором можно ездить в лежачем положении) — в 1895 году (а в 1914 годуначалось массовое производство лигерадов фирмой «Пежо»). Велосипеды продолжали совершенствоваться и во второй половине XX века. В 1974 году началось массовое производство велосипедов из титана, а в 1975 — из углепластика. В 1983 году был изобретён велокомпьютер. В начале 1990-х получили распространение системы индексного переключения скоростей.

19 April 2019

::smile41::::smile2::Интересная информация, спасибо Любовь Ивановна!!! Велосипедная тема вдохновляет и в наше время, кто-то пытается выделить его из тысяч других велосипедов при помощи необычных модификаций и тюнинга.

19 April 2019
Ответ

Какая красота, Светлана Анатольевна! Благодарю за креативные фотографии. Не встречала ни разу такого динозавро-велосипеда, вот бы на таком прокатиться. Он, к тому же, и трёхколесный - как раз для меня, для устойчивости! Второй герой вернисажа - человек с широкой душой. Что же, только нам ходить в кроссовках? Нет, с велосипедом нужно поделиться. ::smile28::

19 April 2019

Любовь Ивановна, как здорово, что Вы в одном предложении объединили три праздника!!!::smile2::::smile35::

19 April 2019

Так хочется в весенний лесок за подснежниками, да по тропинкам на велосипеде, Наталия Алексеевна! Но не получится пока: на улице всего +4, уже неделю идут дожди, иногда снежок срывается. Жуть. Не помню, чтобы такой холод во второй половине апреля у нас был. Ничего, ежедневные путешествия на работу и домой будем сопровождать улыбкой!

19 April 2019
Ответ

У нас тоже холодно! Подснежники встречаю на склоне берега, когда приезжаем на дачу! С улыбкой идём на работу! А с работы бегом домой и тоже с улыбкой!::smile4::

19 April 2019

::smile2::::smile2::::smile2::

19 April 2019
Ответ

Вот и я, Наталия Алексеевна, прибежала домой, полчаса выделила для общения с коллегами - друзьями, и ... снова за работу. Завтра шесть уроков, а еще спортсмен - девятиклассник на следующей неделе досрочно физику сдаёт, готовлю!

19 April 2019
Ответ

Любовь Ивановна, удачи Вам во всём!!!

19 April 2019
Ответ

И Вам желаю я того же, Наталия Алексеевна!

19 April 2019

Весна по-настоящему приходит к нам тогда, когда из-под снежного покрова проглядывают нежные лучики подснежников. Этот белый цветок олицетворяет собой первое весеннее тепло, звонкую капель и прогалины темной земли в лесу. А как романтично его зовут в разных языках мира: в англоязычных государствах он «Снежная капля», в Чехии – «Снежинка», а в Германии «Снежный колокольчик». Такой чудесный и очаровательный цветок не должен был остаться без собственного праздника – правильно рассудили английские флористы и предложили основать 19 апреля День подснежника (The Day of Snowdrop). В Великобритании их цветение приходится как раз на середину апреля, от того и выбран этот день. Конечно, появляются милые цветочки не только в апреле: в зависимости от климатической зоны, их цветение начинается с конца зимы (на юге нашей страны) по апрель. Подснежники растут на всей территории России, кроме Крайнего Севера, предпочитая тенистые, пропитанные влагой уголки и полянки. Морозоустойчивые цветы выдерживают серьезные минусовые температуры (до -10 градусов Цельсия). Всего в России растет более 10 видов подснежников, причем основная их масса занесена в «Красную книгу». Садоводы прекрасно разводят первое весеннее «чудо» в садах и на дачах, получая крупные, очень красивые цветки – так мы сохраняем естественное природное богатство. 216 Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

19 April 2019

::smile41::::smile2::Спасибо английским флористам!!! С праздником!!!

19 April 2019
Ответ

У нас на рынках и возле остановок бабульки с начала апреля продают букетики подснежников и других первоцветов. Очень нежные, красивые цветы. Все краснокнижные. Не покупаю никогда, мне жаль, что их сорвали. И ведь с этим безобразием ничего не поделаешь! Посмотрела информацию в сети: Подснежник кавказский - травянистый многолетник до 20 см высоты. Луковица диаметром до 1,5 см. Листьев 2, покрытые восковым налётом. Стебель несёт один поникающий цветок до 25 мм длины, из 6 белых листочков. Цветёт в феврале - апреле. Плод - коробочка. Плодоносит в мае. Размножается семенами. Является декоративным растением, медоносом, так же ядовитым растением. Обитает в Краснодарском крае - в нижнем и среднем горных поясах. Растёт в лиственных лесах, зарослях кустарников, на опушках. Встречается в субальпийском поясе. Численность растения заметно сокращается, из -за сбора растений на букеты, нерегулируемого выпаса скота.

19 April 2019
Ответ

::smile41::::smile7:: У нас недалеко от дома между деревьями была небольшая полянка подснежников, мимо идешь -радуешься!!! Два года назад деревья вырубили, видимо мешали проводам и подснежники уже не растут, думаю вытоптали...жалко.

19 April 2019
10668
Эксперт сайта

Интересная информация::smile2::

20 April 2019

Велосипед – это не только отличное средство для передвижения и поддержки спортивной формы человека, но ещё и незабываемые впечатления от больших скоростей, и приятное общество единомышленников. Неудивительно, что в европейских странах на улицах проложены специальные маршруты, на которых можно часто увидеть известных политиков, например, английского премьер-министра. Почему велосипед на протяжении многих лет остается таким популярным? Всё просто - он быстро ездит, недорого стоит, легко объезжает препятствия, а также считается абсолютно экологически чистым видом транспорта. Согласитесь, что это значимые преимущества, особенно в условиях беспросветных пробок современных мегаполисов. Неоспоримым фактом является и то, что велосипедист на двух колёсах имеет шанс добраться до работы значительно раньше, чем его коллега на престижном автомобиле. Самое интересное, что у велосипеда и у его хозяина есть свой праздник, так как 19 апреля общественность отмечает весёлое событие - День Велосипеда (Bicycle Day). Он также посвящен памяти учёного химика Альберта Хофманна, который известен тем, что в период второй мировой воны принял дозу ЛСД и отправился в путь на своём велосипеде прямо из лаборатории. Этот весёлый праздник лучше всего отмечать вместе с друзьями – сесть на велосипеды и отправиться в поездку по ближайшим окрестностям, улыбаясь весне, солнцу и отличной спортивной форме, которая гарантирована каждому, кто предпочитает это незамысловатое транспортное средство. Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

19 April 2019

На одном из сайтов нашла: день велосипеда - 23 апреля?!Ничего, мы начнем праздновать сегодня.

19 April 2019
Ответ

Ничего страшного! Начнём сегодня!!!::smile35:: Мне тоже нравятся такие необычные композиции!::smile2::

19 April 2019
Ответ

И мне по душе такие забавные композиции! ::smile1::::smile1::::smile4::

19 April 2019
Ответ

Необычно и креативно, Татьяна Викторовна! Клумба на колесах.

19 April 2019

Улыбки могут блуждать по лицам, мирам и строкам, Улыбки могут бродить с котами, или без оных. Хотите знать, как хранить улыбку в пути далеком? Послать бродяге привет в дорогу от губ знакомых! Я, проснувшись, улыбку отправлю по свету, пусть она за меня облетит всю планету! Пусть расставит все точки, и все запятые, пусть начертит скрижали она золотые! Пусть помирит араба с евреем и чукчей, потому что застолье значительно лучше всяких войн, или ссор, или розни кровавой пусть улыбка моя станет новой забавой: фейерверком ответных улыбок зажжется, и тогда вместо ссор нам смеяться придется! :О))) Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

19 April 2019
10668
Эксперт сайта

Отличные строки! Улыбка как невербальное средство общения может творить чудеса::smile2::

19 April 2019
Ответ

Согласна, Кирилл Александрович, Рада Вашему активному участию в дискуссиях!

19 April 2019
10668
Эксперт сайта
Ответ

В таких интересных дискуссиях, как Ваша, Любовь Ивановна, грех не поучаствовать::smile2::

20 April 2019
Ответ

Не сомневаюсь в том, что многим активным участникам дискуссий приятно Ваше, Кирилл Александрович, участие и мнения, которые высказываете.Ведь каждое поколение учителей имеет особенное видение ситуации, поведения и действий участников и т.д.

20 April 2019
10668
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо за приятные слова, Любовь Ивановна!

20 April 2019
Ответ

Пожалуйста, Кирилл Александрович! Вы уже сами успели заметить, как открыты, внимательны и креативны участники дискуссий. Особенно, к коллегам - мужчинам, которые нечастно, но очень по деловому вступают в диалог. Успехов Вам и хорошей компании для общения!!!

21 April 2019
10668
Эксперт сайта
Ответ

Намек понял::smile7:: Просто у меня задача к сентябрю стать экспертом данного сообщества, потому, пожалуй, несколько перебарщиваю. Скоро совсем времени не будет участвовать в дискуссиях, вот и активничаю. Извините, если что не так.

21 April 2019
10668
Эксперт сайта

Все три праздника- замечательные! Поздравляю каждого из пользователей сайта!

19 April 2019

Поздравляю с днём подснежника!!! Апрель синеглазый стоит на пороге, Зима второпях делает ноги, В лесу, на полянке, подснежник расцвел, Весну долгожданную к нам он привел! Вас с первым весенним цветком поздравляю, Настроя весеннего, счастья желаю, Мечты и надежды пусть сбудутся в срок, Пусть радует вас этот дивный цветок!

19 April 2019

::smile2:: Спасибо, Татьяна Викторовна!!! День подснежника мы празднуем в апреле, Это день, когда зима сдает права. Позади морозы, вьюги и метели. В мир приходит тихой поступью весна. С этим днем Вас сегодня поздравляю И желаю счастья, нежности, любви. Теплых дней, весны в душе желаю. Новой радости, душевной теплоты.

19 April 2019

Чудо - картинка, у нас именно так растущие подснежники практически не увидишь.Погода сегодня - осенне-зимняя, только что без снега. Поэтому...

19 April 2019
Ответ

Спасибо за чудесные строчки, Светлана Анатольевна! Вам подснежники с Южного Урала!

19 April 2019

Поздравляю....

19 April 2019

Красивый праздник,Елена Фёдоровна! Прорастает сквозь снежок, К солнечным лучам, цветок, Маленький и нежный, Беленький подснежник. Н. Маслей

19 April 2019

Спасибо!!! И Вас, Елена Федоровна с праздником!!!

19 April 2019
Ответ

Праздник очень красивый, подснежники люблю!!!!

19 April 2019
Ответ

::smile2::::smile2::

19 April 2019
10668
Эксперт сайта
Ответ

И строки замечательные, и фото красивое::smile2::

20 April 2019

С днём подснежника!

19 April 2019

Мне никуда ехать не надо. Вся улица покрыта пролесками. Подснежники не растут.

19 April 2019

Зато у Вас, Наталья Владимировна, на велосипеде, да с улыбкой, хорошо едится, легко дышится!А если едешь не один, совсем славно - весело! И дождик никакой не страшен, верно?

19 April 2019
Ответ

Правда!::smile30::

19 April 2019

Дорогой подснежник! Как ты там, под снегом? Соскучился, небось, за весенним небом? Можешь пускать ростки без опасений, На дворе апрель, денёк весенний! Любим мы тебя, подснежник, лелеем, бережем, С нетерпением тебя каждый год мы ждём, Ведь такой красоты, как у тебя, не сыскать, Только ты умеешь душу красотою согревать!

19 April 2019

С праздником! Но наши подснежники уже отцвели...

19 April 2019

Как так, Елена Ильинична? Мы еще всей страной праздник не отметили, а они, подснежники, отцвести успели?! Тогда вдогонку... хотя, совсем скоро другие весенние цветы нас будут радовать.А подснежники, с ними следующей ранней весной еще встретимся!

19 April 2019

В лесу я найду свой любимый цветок, Который подснежник зовется. Поглажу я каждый его лепесток, Пусть в руки росой мне прольется. Не стану подснежник, срывая, губить, Ведь он так бесстрашен и стоек. И день, когда зиму он смог победить Ворота в весну мне раскроет.

19 April 2019
10668
Эксперт сайта

Стихотворение отличное::smile1::

20 April 2019

Очень точные и верные слова, Елена Владимировна. Благодарю!

20 April 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

20 April 2019