Закрыть

С наступающим праздником! С прекрасным Вербным воскресеньем!

Вербное Воскресенье — один из значимых праздников у христиан. Пусть прекрасный день Вербного воскресения подарит Вам, дорогие друзья,неиссякаемую радость! Пусть счастливым и радостным станет этот день и пусть станет он началом великого и светлого пути, на котором тебе всегда будут встречаться только добрые люди! Поздравим друг друга с праздником!

Дискуссия создана 20 April 2019

в группе «Интересные поздравления.»

Ответы

Пусть этот праздник светлый, Божий, Вам принесет добро и счастье, Пусть этот день святой поможет Прогнать все горе и несчастье. Пусть дом ваш миром озарится, Сердца любовь переполняет. Пускай смеются ваши лица, И пусть вас Бог оберегает. С Вербным Воскресеньем!

20 April 2019

Друзья, я всех вас поздравляю С счастливым Вербным праздником! И вам от всей души желаю Я много-много разного: Здоровья, радости и счастья, Чтоб жизнь была прекрасною!

20 April 2019
Ответ

Ветку вербы обломлю И к тебе в гости приду. Чтобы жизнь твоя сияла, Чтобы горя ты не знала. Пожелать хочу я чтобы В доме ласкова погода, Чтоб всегда любовь пылала, Чтоб меня ты привечала, Чтоб глаза сияли счастьем, Ты, прошу, подольше здравствуй, Нам еще внучат растить, Уму-разуму учить.

20 April 2019
Ответ

И вас с Вербным воскресеньем!

20 April 2019

Ответ #592074 был удален 20 April 2019

Сегодня преддверие Вербного Воскресения - Лазарева Суббота. В храмах на вечерней освящают вербы. ВОСКРЕШЕНИЕ ЛАЗАРЯ Лазарь, гряди вон. (Ин. 11;43) Был болен некто Лазарь из Вифании, Брат Марфы и Марии, друг Христа. Любил Спаситель, как гласит Предание, Всех трёх и часто был у них в гостях. Просили сёстры передать Иисусу: «Вот тот, кого Ты любишь, заболел!» Иисус сказал: «Не предавайтесь грусти. Болезнь не к смерти, а к величью дел!» Шли дни, Христос всё медлил почему-то. Но как-то вдруг ученикам сказал с утра: «Друг Лазарь наш уснул в сию минуту. Теперь нам разбудить его пора!» В Вифании рыдали люди громко. Оплакивало Лазаря село. Уже смердел во гробе новом мёртвый, Обвитый пеленами набело. Христа увидев, Марфа зарыдала: «Когда б Ты с нами был, то не почил бы брат. Но и сейчас, я точно это знаю, Ты можешь возвратить его назад!» Христос печально посмотрел на Марфу И воскорбел душою глубоко: «О, смерть! Доколе будешь свою жатву Сбирать так безрассудно и легко!» К пещере подошёл затем Спаситель, И громко крикнул: «Лазарь, выйди вон!» Воззвал Бог жизни, ада победитель!.. И вдруг раздался из пещеры стон. И вышел весь обвитый пеленами, Как коконом, от темени до пят, Воскресший теми чудными словами, У смерти силой Божией отнят. Прообразом грядущих воскресений Стал Лазарь, показавший свет Невежеству неправедных учений, Прожив ещё немало добрых лет. Закончил жизнь епископом на Кипре. Записан в Книгу Книг тот эпизод. Воскресший Лазарь! Символ новой жизни! Сияющий над смертью небосвод! ВЛАДИМИР НЕВЯРОВИЧ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!! МИРА И БЛАГОДЕНСТВИЯ!!!

20 April 2019

Суббота Лазарева пришла, Запах вербы цветущей принесла, На землю чудо великое пришло, Тепло и радость всем принесло.

20 April 2019

Перед Вербным воскресеньем, Мы помолимся Христу: За великую субботу, За воскресшую душу! Бы спасен любовью Лазарь, Чудной милостью Христа, Воскрешен, поднят из мертвых. Долго шла о том молва. Лазарь, — праведник был после... Прожил целых тридцать лет Нет сильней любви Иисуса, Ничего сильнее нет.

20 April 2019

С наступающим!

20 April 2019

С НАСТУПАЮЩИМ ВЕРБНЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ Верба в дом — из дома беды. Вон, печали, зависть, страх! Будут здравия победы Да улыбки на устах. С глаз долой все злые духи Улетят отсюда прочь, Да помрут пусть с голодухи Жадность, глупость, гнев и злость

20 April 2019

С наступающим праздником!

20 April 2019
Ответ

::smile29::::smile29::::smile29::::smile23::

20 April 2019
Ответ

С праздником!

21 April 2019
Ответ

Спасибо, Надежда Николаевна.::smile23::

22 April 2019

Терентий Травник — Воскресенье вербное Воскресенье вербное, Благовест с утра. Солнце красно-медное Гладит купола. Луковки пылают, Птиц переполох, На кресте сидит Белый голубок. Золотом подсвечены Пёрышки его, И сложилось венчиком Чудо-облако. Суета на паперти, Ребятня галдит, На церквушке маленькой Голубок сидит.

20 April 2019

С наступающим Вербным воскресеньем!

20 April 2019

Отличные праздничные стихи!

20 April 2019

С праздником!::smile30::

20 April 2019

Всех поздравляю с этим праздником!

20 April 2019

Пусть мечты сбываются!

21 April 2019

Всех коллег с праздником!

20 April 2019