Закрыть

Можно ли искоренить преступления и что для этого нужно?

Многие полагают, что преступность – явление временное, и если с ней эффективно бороться, то ее можно искоренить раз и навсегда. Однако практика развития общества свидетельствует об обратном. В пересчете на душу населения уровень преступности в последнем столетии носит «обвальный» характер по сравнению со Средними веками. Даже на примере нашей страны хорошо видно, что в советсткое время преступность была ниже, чем в современной России. Создается впечатление, что преступность – это неизбежный спутник развитого общества, или та цена, которую общество платит за взятие новых высот в своем развитии. Так ли это?

Ответы

http://investorschool.ru/wp-content/uploads/2015/10/struktura_reshodov_budgets_.jpg Образование – 3,6% Здравоохранение – 3% Культура – 0,6%

13 October 2016

Спасибо за участие

13 October 2016

"Не хотите строить школы - будете строить тюрьмы".

13 October 2016
Ответ

Слова "общество платит за взятие новых высот в своем развитии" проблематичны. Уровень развития техники делает человека всё более зависимым от неё. Не умея распорядиться своим временем, человек живет сиюминутными, часто примитивными, удовольствиями и деградирует. Часть преступлений этим и вызвана.

13 October 2016
Ответ

ДА!!!

13 October 2016

Гораздо лучше предупреждать преступления, нежели их наказывать. Екатерина Великая

14 October 2016

Я с вами согласна.

16 October 2016

Есть страны с низким уровнем преступности, например, ОАЭ. Связано это в высокой религиозностью местных жителей (то есть сильный внутриличностный контроль), ответственность перед семьей (по поведению одного человека судят о всей семье), плюс очень строгие наказания за преступления (смертная казнь, телесные наказания) и очень строгий контроль на границе за приезжими (сканируется сетчатка глаза, человек из "черного списка" через границу не пройдет.

6 December 2016