Закрыть

Аттестация учителей

Уважаемые коллеги!! Учитель, конечно для своего общего развития проходит разные курсы, в том числе и онлайн вебинары, курсы, олимпиады и.т.д. В своей практике я участвовала в журнале 1 сентября, Учи.РУ, Инфоурок и во множестве разных образовательных платформах. Получала сертификаты, благодарности и.т.д. Все эти "Бумаги", сегодня мне говорят, не нужные, во время аттестации учителя они не учитываются. Спасибо за подсказки!!

4 May 2019
Ответы

Валентина Реповна, а что в вашем регионе учитывается?

4 May 2019

Согласна. Ориентируйтесь на требования по Вашему региону.

4 May 2019

Валентина Реповна, в нашем регионе учитываются онлайн: конкурсы, обучение, вебинары и т.д. Очные тоже учитываются) Видимо, требования в разных регионах - разные. У нас обязательно - должны быть онлайн-конкурсы и региональные конкурсы (как для детей, так и педагогов).

4 May 2019

Мне кажется, что нужно накануне узнавать, что учитывается. Список чуть не ежедневно меняется, похоже, что некоторым скучно....::smile18::

4 May 2019

Это точно) Скучно и они вечно озадачены проблемой, что педагоги мало работают, надо их еще нагрузить)

4 May 2019

Звонить нужно в свой институт развития образования... и там узнавать, на что обратить внимание! Или пообщаться с человеком из Вашего региона, который только что прошел аттестацию. Такие люди на сайте есть! семинары, конкурсы, сертификаты и благодарности - у нас , например, это очень малая часть того, какую работу нужно проделать при аттестации!

4 May 2019

Ответ #598512 был удален 4 May 2019

Валентина Реповна, обязательно посмотрите, какие требования к аттестации в вашем регионе, у нас в Тверской области принимают не все. У нас принимают публикации фед уровня только на сайтах: Завуч. Инфо, нуми и ещё парочка сайтов(есть список). Ну, а конкурсы:учитель года, воспитатель года и если не ошибаюсь "самый классный- классный".

4 May 2019

В каждом регионе требования разные, но онлайн вебинары, платные курсы, во многих регионах не учитываются.

4 May 2019

Валентина Реповна, все зависит от региональной аттестационной комиссии. Поэтому вам нужно внимательно изучить документы. В каждом регионе свои требования. Завуч вам в помощь или человек ответственный за аттестацию в вашем ОУ.

4 May 2019
Ответ

::smile23::::smile23::::smile23::

6 May 2019

да, единства в регионах нет и учитель крайний - неприятно это............

4 May 2019

В прошлом году у нас в регионе убрали все дистанционные конкурсы. Обязательное участие в очных конкурсах.

4 May 2019

У нас в городе можно придти в институт развития образования на консультацию. А также на их сайте есть методичка "В помощь аттестуемому" - очень удобная вещь, я по ней всё собрала и ко мне никаких вопросов не было. А аттестовалась я в марте этого года.

4 May 2019

Спасибо за совет, а то от методиста помощи мало... Советовалась с более опытными педагогами... А тут и самой можно)))

5 May 2019

Очень хорошо у Вас все организовано в регионе, Ирина Михайловна! Везде бы так работали, как требуют от нас)))::smile12::

8 May 2019