Интернет "не пашет"

С 1 января 2019 года у нас в районе сменилась компания, которая обслуживает интернет в школах (тендер выиграла). Предидущая компания была не плохой, но собрала оборудование и попращалась с нами. Новая заявила о суперскоростном интернете!!! И что мы получили: мало что скорость черепашья, он постоянно отключается, зависает и выдает "Связи с сайтом нет". Теперь на заполнение журнала я трачу не менее 30-40 минут, если 8 уроков надо заполнить. Ждешь когда проявится оченка от 5 до 10 минут. Разместить публикации на нашем сайте я не могу и даже коментарий оставить - проблема. Дома у меня интернета нет. Все обращения в вышестоящие органы заканчиваются тем, что представители компании приезжают и ... о чудо!... все работает. Они выписывают штраф за "ложный вызов", уезжают и все остается по прежнему. А в СМИ говорят, что скоростной интернет во все населенные пункты. У нас Московская область, а что же в глубинке?

Дискуссия создана 10 May 2019

в группе «Планирование работы педагога»

Ответы

Живу в глубинке, от Москвы 8 часов на автобусе, проблема та же. Ростелеком не так давно установил в нашу школу скоростной Интернет. Я ответственна за работу АСИОУ, новая версия 7.6 тяжёлая, компьютер очень долго загружается, "виснет". Чуть лучше обстановка с заполнением электронного журнала, ждать так долго не приходится, но, в целом, проблемы те же. Видимо власти считают, что образование и так "на высоте" и Интернет ему не нужен.

10 May 2019

Живём ещё "глубже", 12 часов от Москвы на автобусе. Теоретически интернет в школе уже 8 лет как есть, практически его нет 7,5::smile21::

10 May 2019

Все зависит от директора. Захочет-будет в школе нормальный интернет!

10 May 2019

Абсолютно с Вами согласна! В нашем районе несколько школ, находящихся недалеко друг от друга. Так вот среди этих крупных школ есть одна, в которой интернета нет. Директор выполняя указания об эл.дневниках, обязала своих педагогов заполнять всё дома, что, собственно, учителя и делают. Зачем же руководителю напрягаться?

11 May 2019

Когда проблемы с интернетом, сразу звоним на горячую линию. Всё устраняют. Не сидите на месте, звоните в Ростелеком!

10 May 2019

Спасибо за совет.

13 May 2019

Я из далекой периферии, в школе - Ростелеком, дома - Виплай. Работает довольно таки прилично, журнал (7 уроков) заполняю обычно дома за 2-3 минуты. Если на работе вдруг инет не работает, сразу связываюсь с оператором, в течение 1-2 дней все устраняется.

10 May 2019

а он везде черепаший, не только у вас!!!!!!!!!!!!!!!!

10 May 2019

У нас Ионит, работает не плохо, но иногда бывает подвисает...

10 May 2019

У нас Ионит, работает не плохо, но иногда бывает подвисает...

10 May 2019