Работа с родителями

Уважаемые коллеги! Какие эффективные формы и методы работы с родителями вы используете в своей профессиональной деятельности?

22 October 2016
Ответы

- наглядная пропаганда, - посещение семей, - родительские собрания, - беседы и консультации, - конференции родителей, - устные журналы, - анкетирование, - дни открытых дверей, - круглые столы, - организация клубов, - организация деловых игр.

23 October 2016

А можно поподробнее про конференции

23 October 2016

У нас в детском саду проводят конференции с родителями в системе онлайн (на одном конце провода - управление дошкольным образованием, а на другом - родители, администрация детского сада и воспитатели, которые не заняты в это время с детьми)

23 October 2016
Ответ

Очень интересная форма работы

23 October 2016

Родительские вечера Родительские чтения День открытых дверей Индивидуальные консультации Родительский лекторий Групповые консультации Тематические консультации Ведение тетрадей общения Внеклассные мероприятия с участием родителей Тренинги Родительские собрания с участием детей Тематические мероприятия, проводимые родителями.

23 October 2016

Галина Валентиновна, а какова посещаемость родителями таких мероприятий?

23 October 2016

Нормальная посещаемость и проводятся достаточно регулярно: -День открытых дверей -Индивидуальные консультации -Групповые консультации -Внеклассные мероприятия с участием родителей -Родительские собрания с участием детей -Тематические мероприятия, проводимые родителями и администрацией. Остальные мероприятия проводятся эпизодически.

23 October 2016

Какие разнообразные формы! У нас родители и на родительские собрания не всегда приходят. Как замотивировать родителей на сотрудничество с образовательным учреждением?

23 October 2016

У нас в школе традиция - проводится день открытых дверей во вторую неделю декабря для всех родителей с 1 по 11 класс. Я в своем классе провожу смотры знаний, показательные мини-уроки.

24 October 2016

Я вешаю в уголке для родителей памятки. Пока родители ждут детей, обязательно почитают! ::smile6::

24 October 2016

Это хорошо! Информацию в уголках мы меняем регулярно!!!

25 October 2016