Учитель и УЧИТЕЛЬ?! Или кто-то совсем не учитель? Или опять "не лезьте в личную жизнь!"?

"В Троицком районе прокуратура потребовала привлечь к дисциплинарной ответственности учителя русского языка и литературы одной из местных школ. 32-летний молодой человек выкладывал в социальных сетях фотографии непристойного содержания, рассказала Znak.com помощник прокурора района Евгения Кожемякина. ... В ходе проверки было установлено, что на личной странице учителя в соцсети «ВКонтакте» действительно размещены неподобающие изображения: фотографии с обнаженными телами, фактами насилия, жесткости, применения оружия. Под постами в открытом доступе пользователи размещали комментарии с использованием ненормативной лексики. ..." Источник - На Урале требуют наказать учителя за непристойные картинки в соцсети https://www.znak.com/2019-05-08/na_urale_uchitelya_trebuyut_nakazat_za_nepristoynye_kartinki_v_socseti 2. "Сейчас у нас развивается красивая история. Две восьмиклассницы матерились. Я вызвал родителей и рассказываю им, что женская нецензурщина не лечится. У мужчины это быстро проходит, а женщины так и останутся с этим на всю жизнь. Матерей напугал, они говорят: что делать? У нас в России спасение есть только в одном человеке — это Пушкин. Теперь каждый день по утрам девочки ко мне заходят и читают Пушкина. Я одной девочке говорю: достань телефон, найди портрет Натальи Гончаровой. Смотри в зеркало, сколько у тебя черт от нее. А другой говорю — портрет Варвары Лопухиной, которую Лермонтов любил. Говорю: понимаете, девки, вам господь дал черты женщин, которых любили величайшие поэты. Стыдно матюкаться. Все время думайте, что Пушкин с Лермонтовым смотрят на вас, а нецензурщина лицо обезображивает. Не успеете оглянуться, как будете выглядеть вульгарно, поэтому продолжаем читать Пушкина. Вот такая терапия..." Источник: «Главное — не компьютеры, а дух свободы» https://www.znak.com/2019-05-27/direktor_luchshey_shkoly_chelyabinska_o_kubikah_gadzhetah_i_o_tom_kak_vospitat_geniya

Дискуссия создана 9 June 2019

в группе «Учитель - это призвание!»

Ответы

Интересно. А директор сам уже боится замечание учителю сделать и попросить убрать всякую непристойщину? Слово "девки" покоробило. Конечно, если матом ругаются, то девки... Но всё же...::smile50::

9 June 2019

По поводу педагога трудовой договор должен быть расторгнут работодателем в случаях совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, у нас был такой случай - выгнали. Девки... как-то некорректно.Личность учителя формирует личность ученика.

9 June 2019